Перейти к содержимому


Несколько Вопросов От Новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 CrazyCat

CrazyCat

    Продвинутый пользователь

  • Модератоpы
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияlevkuz (03 Октябрь 2013 - 07:35) писал:

так вот именно, что картинку то я гружу немаленькую - в частности, та картинка, на кт вы даете ссылку, у меня имеет размер 694х534. И, если я ее открою на компьютере, то она у меня в полэкрана. То есть ощущение, что ее уменьшает некий скрипт до 50х50 или типа того. тоже самое со всеми картинками подразделов.

Загрузите пожалуйста эту картинку через Сайт-Редактор шаблонов кнопка "загрузить файл" для тестирования.

#22 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияne_yana (03 Октябрь 2013 - 15:21) писал:

Добрый день, возможно ошибка, действительно, из-за кавычек. Попробуйте таким образом:
<a href="http://st.storeland.net/2/798/929/mokko.bmp.txt.rar"> слово </a>
сделал так - работает, но не совсем то, что надо. файл вместо скачивания открывается на той же странице где сам сайт, закрывая его. Забыл добавить что файл .pdf. Может быть это как-то связано.

#23 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияlevkuz (03 Октябрь 2013 - 18:28) писал:

сделал так - работает, но не совсем то, что надо. файл вместо скачивания открывается на той же странице где сам сайт, закрывая его. Забыл добавить что файл .pdf. Может быть это как-то связано.
Когда Вы открываете pdf файл, справа внизу есть значок сохранения файла на компьютере.

#24 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 05:52

Просмотр сообщенияCrazyCat (03 Октябрь 2013 - 15:32) писал:

Загрузите пожалуйста эту картинку через Сайт-Редактор шаблонов кнопка "загрузить файл" для тестирования.
загрузил файл vse1.jpg в редакторе шаблонов. Теперь если там его открыть, то он открывается большой. Он же загружен в картинку категории товаров. И там уже уменьшен автоматом, как я и говорил.

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (03 Октябрь 2013 - 18:46) писал:

Когда Вы открываете pdf файл, справа внизу есть значок сохранения файла на компьютере.
а нельзя сделать чтобы он автоматом качался? или по крайне мере, чтобы он открывался на новой вкладке а не вместо сайта.

И новый вопрос - как сделать поиск товара по его характеристикам?

#25 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияlevkuz (09 Октябрь 2013 - 05:52) писал:

загрузил файл vse1.jpg в редакторе шаблонов. Теперь если там его открыть, то он открывается большой. Он же загружен в картинку категории товаров. И там уже уменьшен автоматом, как я и говорил.


а нельзя сделать чтобы он автоматом качался? или по крайне мере, чтобы он открывался на новой вкладке а не вместо сайта.

И новый вопрос - как сделать поиск товара по его характеристикам?

Код  -
<a href="http://st.storeland.net/2/798/929/mokko.bmp.txt.rar"> слово </a>
замените на  -
<a href="http://st.storeland.net/2/798/929/mokko.bmp.txt.rar" target="_blank"> слово </a>

Можно подключить фильтр по характеристикам. Для этого нужно открыть категорию на редактирование и добавить фильтр.

#26 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияmiyako (09 Октябрь 2013 - 06:19) писал:

Код -
 [url="http://st.storeland.net/2/798/929/mokko.bmp.txt.rar"] слово [/url] 
замените на -
 [url="http://st.storeland.net/2/798/929/mokko.bmp.txt.rar"] слово [/url] 
Можно подключить фильтр по характеристикам. Для этого нужно открыть категорию на редактирование и добавить фильтр.
Фильтр я добавлял, но так и не увидел где же сама фильтрация на сайте. Видимо, не туда смотрел. Может быть подскажите пошагово.

По поводу уменьшения картинок ответите?

#27 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияlevkuz (09 Октябрь 2013 - 09:23) писал:

Фильтр я добавлял, но так и не увидел где же сама фильтрация на сайте. Видимо, не туда смотрел. Может быть подскажите пошагово.

По поводу уменьшения картинок ответите?

Вы о фильтрах по характеристикам или модификациям? Если да, то откройте в разделе Товары - Товары категорию на редактирование и  установите фильтр. Отображаться будет в категории, которой редактировали.

Если Вы хотите изменить размеры изображений, то зайдите в раздел Настройки - Основные и внизу в Категории или Товарах измените размер.

#28 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияmiyako (09 Октябрь 2013 - 11:38) писал:



Если Вы хотите изменить размеры изображений, то зайдите в раздел Настройки - Основные и внизу в Категории или Товарах измените размер.
Я не хочу менять размер, к сожалению - его меняет ваш код где-то. Об этом я писал на прошлой странице. Мне вызвались помочь, предложив загрузить картинку в редакторе шаблонов для тестирования - я загрузил, но дальше никто ничего не сказал. Про это я и спрашиваю, что все-таки разобрались в чем причина или нет

#29 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияlevkuz (11 Октябрь 2013 - 09:06) писал:

Я не хочу менять размер, к сожалению - его меняет ваш код где-то. Об этом я писал на прошлой странице. Мне вызвались помочь, предложив загрузить картинку в редакторе шаблонов для тестирования - я загрузил, но дальше никто ничего не сказал. Про это я и спрашиваю, что все-таки разобрались в чем причина или нет

Как называется изображение в разделе "файлы", которое Вы загружаете?

#30 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:11

я задаю картинку не через файлы сайта, а в редактировании категории - и там он сразу дает возможность загрузить с компьютера. там вроде нет возможности сделать ссылку.

то что я гружу в файлы. те картинки не меняют размер. а именно прикрепляю когда в редактирование категории - то там размер становиться маленьким. хотя файл большой.

а вот в редактировании шаблонов, в разделе изображения -там я такой файл добавил. называется vse1.jpg. вот там он не уменьшается и его можно увидеть в оригинальном размере.

#31 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияlevkuz (14 Октябрь 2013 - 10:11) писал:

я задаю картинку не через файлы сайта, а в редактировании категории - и там он сразу дает возможность загрузить с компьютера. там вроде нет возможности сделать ссылку.

то что я гружу в файлы. те картинки не меняют размер. а именно прикрепляю когда в редактирование категории - то там размер становиться маленьким. хотя файл большой.

а вот в редактировании шаблонов, в разделе изображения -там я такой файл добавил. называется vse1.jpg. вот там он не уменьшается и его можно увидеть в оригинальном размере.

Да, вы правы. Поэтому изменить изображения Товаров и категорий можно в Основных настройках, как писала ранее. Изначально при регистрации магазина уже указаны размеры.

#32 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:17

и так с фильтром у меня  и не выходит. захожу в редактирование категорий  -  добавляю к примеру фильтр по характеристикам, добавляю характеристику, к примеру, длина - сохраняю, иду на сайт захожу в эту категорию. ничего нового не вижу. никаких фильтров - или не туда смотрю, или его нету.

#33 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияmiyako (15 Октябрь 2013 - 07:15) писал:

Да, вы правы. Поэтому изменить изображения Товаров и категорий можно в Основных настройках, как писала ранее. Изначально при регистрации магазина уже указаны размеры.

действительно вы правы, пропустил как-то ваше предыдущее сообщение. спасибо.

#34 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияlevkuz (15 Октябрь 2013 - 13:17) писал:

и так с фильтром у меня  и не выходит. захожу в редактирование категорий  -  добавляю к примеру фильтр по характеристикам, добавляю характеристику, к примеру, длина - сохраняю, иду на сайт захожу в эту категорию. ничего нового не вижу. никаких фильтров - или не туда смотрю, или его нету.

В какую категорию Вы добавили фильтр?

#35 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:40

аккумуляторы для автомобилей, добавил фильтры по характеристикам - длина, ширина, высота. сохранил. захожу в категорию аккумуляторы для автомобилей, вижу две подкатегории  больше ничего

#36 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:20

Фильтр будет отображаться только когда в категории присутствуют товары. У вас же в категории "аккумуляторы для автомобилей" товары отсутствуют, а присутствуют подкатегории.

#37 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 05:04

Спасибо, понял.
И никак это не исправить? Ведь в том и суть фильтра - что по сути это поиск по определенным параметрам. Соответственно, делается он для того, чтобы человек не лазил по категориям и подкатегориям и не выбирал, а сразу вывел список, что ему подходит. Например, те же размеры -- указал максимально возможные.- ему три товара вывелось. И еще есть как бы два понятия каталога товаров - один слева, с категориями, другой в верхнем меню. там сразу все товары, может быть в него тогда можно фильтр добавить? хотя в идеале хотелось бы его просто на главной увидеть этот фильтр. или хотя бы в категориях основных, а не в подкатегориях.



#38 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияlevkuz (18 Октябрь 2013 - 05:04) писал:

Спасибо, понял.
И никак это не исправить? Ведь в том и суть фильтра - что по сути это поиск по определенным параметрам. Соответственно, делается он для того, чтобы человек не лазил по категориям и подкатегориям и не выбирал, а сразу вывел список, что ему подходит. Например, те же размеры -- указал максимально возможные.- ему три товара вывелось. И еще есть как бы два понятия каталога товаров - один слева, с категориями, другой в верхнем меню. там сразу все товары, может быть в него тогда можно фильтр добавить? хотя в идеале хотелось бы его просто на главной увидеть этот фильтр. или хотя бы в категориях основных, а не в подкатегориях.
Как говорилось выше. Фильтры отображаются только если в категории есть товары. Назначить на корневой каталог фильтры тоже нельзя. Возможно в будущем фильтры будут доработаны. Но точно не могу утверждать.

#39 bbbaron

bbbaron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:36

Для эксперимента добавил видео с youtube на главную. Как его удалить? http://domrobotnik.ru/

#40 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияbbbaron (19 Октябрь 2013 - 17:36) писал:

Для эксперимента добавил видео с youtube на главную. Как его удалить? http://domrobotnik.ru/
в разделе сайт -> страницы -> Робот-пылесосы - Вы отдыхаете мы работаем!

Также можете воспользоваться там кнопкой источник и удалить весь код, который там увидите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных