Перейти к содержимому


2Й Номер Сотового Для Оповещения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 18:41

Добрый день! Есть аналогичный ответ по двум емайл, но возникла необходимость в 2-х СМС-оповещениях. Как это можно реализовать?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 20:50

Думаю что как с email'ом не получиться. А другой возможности думаю что нет.

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:59

Просмотр сообщенияrka11 (31 Август 2011 - 18:41) писал:

Добрый день! Есть аналогичный ответ по двум емайл, но возникла необходимость в 2-х СМС-оповещениях. Как это можно реализовать?
По идее можно вставить в поле email-а для уведомлений 2 и более email адреса, через запятую, соответственно будет уходить 2 и более писем. Можно в настройках почтового клиента настроить пересылку с сохранением копии, в итоге получится 2 и более писем

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:59

Хм. по моему был вопрос касательно одновременной отправки 2х уведомлений по СМС оповещению. Если я не права, то поправьте.

#5 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияVaccina (02 Сентябрь 2011 - 23:59) писал:

Хм. по моему был вопрос касательно одновременной отправки 2х уведомлений по СМС оповещению. Если я не права, то поправьте.
Вы правы. Нужно 2 СМС на разные номера, т.к. обработкой занимается 2 человека и все должны быть в курсе. Письма не всегда доступны и не всегда приходят оперативно.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияrka11 (05 Сентябрь 2011 - 19:01) писал:

Вы правы. Нужно 2 СМС на разные номера, т.к. обработкой занимается 2 человека и все должны быть в курсе. Письма не всегда доступны и не всегда приходят оперативно.
В панели управления такой ситуации мы к сожалению не предусмотрели, но можно настроить смс-уведомление о заказе через сторонние сервисы, например smsmail.ru . Суть в том, что Вы указываете 2 почтовых ящика, один свой, один - это email-уведомление о заказе которое отправляется на вспомогательный ящик, который отправляет sms-ку (с номером и суммой заказа). Думаю сейчас эту задачу можно решить только так

#7 fury21

fury21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:47

Могу предложить бесплатный вариант.

Регистрируете почтовый ящик на маил.ру, настраиваете на нем уведомление по СМС при поступлении новых писем и шлете на этот ящик письма с админки. Единственный недостаток -у маил.ру стоит ограничение 1 смс за 30 мин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных