Перейти к содержимому


Что Для Вас Им?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 18:48

Оснавная цель опроса, понять как много здесь людей, настроенных строить бизнес, с помощью интернет маркетинга. Есть ли те, кто занимается этим профессионально и отдает этому делу большую часть своего времени, развивается, набирается опыта или те, кто считает себя уже "матерыми" спецами?

#2 rka11

rka11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 18:54

Удивительно, так много просмотров, а сказать форумчанам нечего. Ладно, начну с себя.
На данный момент ИМ для меня подработка и неосновной доход, точнее сказать большой прибыли, чтобы ее выделить и потратить пока нет. После выхода из отпуска по уходу за ребенком планирую сменить статус работника по найму, на предпринимателя и заниматься ИМ уже профессионально. Времени на развитие магазина трачу много, наполняю магазин, консультирую, контролирую продажи, читаю спец. литературу и почтовые подписки. Хочется найти единомышленников и совместными усилиями развивать торговлю на данной платформе.

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:29

ИМ для меня -  это бизнес и основной источник дохода. Уже почти год....детские товары, причем не Москва и не Питер, и даже не город-миллионик.
За год сделано и достигнуто многое, но работы еще очень много, на все рук не хватает. Еще много планов по развитию, не сколько самого ИМ, а сколько бизнеса в целом....в основном, не хватает ресурсов - финансов, времени, рабочих рук...но все дело наживное.

#4 nogapok72

nogapok72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:52

ИМ для меня основной источник дохода, бизнесом это назвать можно с большой натяжкой, скорее самообеспечением. Такая формулировка вызвана очень скромными объемами продаж, по которым ИМ не может сравниться даже с самой маленькой розничной торговой точкой аналогичной группы товаров в нашем же городе, хотя и затраты ИМ несколько ниже. Некоторое время назад совмещал работу по найму и работу в собственном ИМ. Такая форма занятости позволяла кормить семью (на деньги получаемые в качестве наемного работника) и одновременно развивать свое дело (на прибыль, получаемую с интернет-продаж магазина). Но сейчас, спустя 1,5 года после запуска проекта ИМ, уже пришлось выбирать, т.к. клиентов становится все больше, запросы покупателей по срокам доставки тоже возрастают и стремятся к срочной доставке в течение 30 минут (что сидя на работе у "дяди" выполнить практически невозможно). Как я уже сказал, сейчас работаю только на себя, на свой ИМ. Первые 2 месяца без привычной зарплаты наемного сотрудника, честно говоря, уже заставляют задумываться о реальности дальнейшего развития ИМ, т.к. почти вся выручка уходит буквально на пропитание семьи, коммунальные платежи, эл.энергию, телефон и т.д., запасы товара постепенно тают, а возможности их пополнения сейчас практически нет. Есть определенные надежды на сезонное увеличение спроса в праздничный период (декабрь-март, исключая январь), т.к. торговля осуществляется сувенирной и подарочной продукцией, и планы по развитию дополнительных направлений. В общем, развитие собственного ИМ, на мой взгляд, это процесс непрерывный и постоянный. Занимаюсь им уже 1,5 года самостоятельно, без привлечения каких бы то ни было сторонних специалистов, с удовольствием и уверенностью, что все получится. Дело определенно перспективное, т.к. процесс идет как с моей стороны (в части улучшения сервиса, работы над сайтом, расширение ассортимента предлагаемой продукции), так и со стороны клиентов - потенциальных и реальных потребителей-покупателей, покупающих товары через интернет, которых с каждым годом становится все больше и больше. Сейчас ниша интернет-торговли заполнена в Москве и только начинает формироваться (до заполнения еще очень далеко) в остальных городах России, поэтому самое время занять свое место в своем родном регионе и предоставлять покупателям качественное обслуживание и нужный им товар в день поступления заявки без задержек на доставку из Москвы по сопоставимым ценам.

#5 Emiliya

Emiliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородЯкутск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:11

Я сижу дома по уходу за ребенком, привыкла работать, домашнее хозяйство к сожалению не совсем мое. Некоторое время назад подсела сама, заказывая через ИМ себе товары. Хотела заранее закупить подарков на Новый год, 23 февраля и 8 марта, но немного перестаралась. У мужа свой бизнес, но сезонный, и обычно зимой мы "сосем лапу", не сказать, что голодаем, но и не всегда есть деньги на шоколадки старшим детям. Вот я на него и насела, чтобы он открыл магазин, и для меня занятие было бы, и деньги какие никакие были бы. К сожалению магазин он не смог открыть, в общем я подумала и решила посмотреть насколько сложно открыть свой ИМ, в итоге сейчас планирую открыться к Новому году, хотела немного пораньше, но все-таки с маленьким ребенком не так это легко, при этом все делаю сама: и фотографирую и описание и вбиваю в магазин, еще очень много работы...а товаров порядка 400 позиций получается. Я живу в городе 250-280 тыс. чел. и у нас только недавно в некоторых магазинах открылись службы доставки и то платные, а такого ИМ какой я планирую пока еще нет, я первопроходец, надеюсь что-нибудь получиться. У меня в ассортименте подарочные наборы, ну и всякое к Новому году, бытовая химия, канцелярия, товары для детей, в общем своеобразный минимаркет. Естественно много на потом оставляю, даже дизайн не стала пока менять, некоторые моменты, которые посчитала что нужно, изменила и все. Потом как-нибудь. А в планах в товары хочу что-нибудь интересное добавлять, какие-нибудь необычные товары...

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:26

хотела ответить, но категории бытовая химия и косметика в вариантах нет. Основной бизнес, развиваю 2й месяц http://konkovo.storeland.ru/, была рада найти этот ресурс, так как был сайт http://saratov-22.narod.ru/index1.html , но без интернет-магазина это не работает. Год назад был свой магазин, но в кризис мы с мужем его не вытянули и закрыли. Начинаю практически с  нуля и без денег. Покупателей мало, но и это обнадеживает. Со старого сайта перекидываю клиентов на новый. Но пока магазин слабый и почти уходяят без покупки. Ирина




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных