Перейти к содержимому


В Личном Кабинете Покупателя Добавлена Возможность Повторить Заказ

обновления повторный заказ личный кабинет покупателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 11:48

Для удобства покупателей в их личном кабинете в карточке заказа добавлена возможность повторить выбранный заказ.

В большинстве шаблонов код кнопки был вставлен автоматически, там где он возможно не был добавлен, достаточно будет просто обновить шаблон "ЛК Информация о заказе" на файл, из приложения к сообщению для вашего шаблона.
Прикрепленный файл  обновление информации о заказе в ЛК.zip   13,52К   1391 Количество загрузок:

#2 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 09 Май 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 11:48) писал:

Для удобства покупателей в их личном кабинете в карточке заказа добавлена возможность повторить выбранный заказ.

В большинстве шаблонов код кнопки был вставлен автоматически, там где он возможно не был добавлен, достаточно будет просто обновить шаблон "ЛК Информация о заказе" на файл, из приложения к сообщению для вашего шаблона.
Прикрепленный файл обновление информации о заказе в ЛК.zip

Спасибо!
Протестировала. Быстро и удобно. Моргнуть не успеваешь.

Но хорошо бы появлялась надпись
Ваш заказ успешно оформлен!, а то будут по несколько раз нажимать "Повторить заказ"

#3 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 11:48) писал:

Для удобства покупателей в их личном кабинете в карточке заказа добавлена возможность повторить выбранный заказ.

В большинстве шаблонов код кнопки был вставлен автоматически, там где он возможно не был добавлен, достаточно будет просто обновить шаблон "ЛК Информация о заказе" на файл, из приложения к сообщению для вашего шаблона.
Прикрепленный файл обновление информации о заказе в ЛК.zip
не совсем поняла, для чего это? то есть, клиент, совершивший покупку, может ещё раз такую же покупку совершить? просто обычно одно и то же не заказывают)

#4 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 09 Май 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияБотаникус (09 Май 2013 - 12:47) писал:

не совсем поняла, для чего это? то есть, клиент, совершивший покупку, может ещё раз такую же покупку совершить? просто обычно одно и то же не заказывают)
Почему не заказывают?
Корм для собак и котов, подгузники, продукты питания, косметика и т. д.
Для оптовиков тоже.

С праздником!

#5 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 09 Май 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 11:48) писал:

Для удобства покупателей в их личном кабинете в карточке заказа добавлена возможность повторить выбранный заказ.

В большинстве шаблонов код кнопки был вставлен автоматически, там где он возможно не был добавлен, достаточно будет просто обновить шаблон "ЛК Информация о заказе" на файл, из приложения к сообщению для вашего шаблона.
Прикрепленный файл обновление информации о заказе в ЛК.zip

Спасибо. А можно как-то редактировать позиции заказа? Если клиент хочет не 2шт, а 6шт. Или повторить все, кроме 1-2 позиций.
Можно сделать, чтоб заказ не сразу оформлялся, а отправлялся в корзину?

#6 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияvelena168 (09 Май 2013 - 12:52) писал:

Почему не заказывают?
Корм для собак и котов, подгузники, продукты питания, косметика и т. д.
Для оптовиков тоже.

С праздником!
ну в этом случае да, но у меня постоянно разные позиции заказывают, у меня ассортимент косметики более 330 наименований). Для меня не актуально.

#7 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 09 Май 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияБотаникус (09 Май 2013 - 13:21) писал:

ну в этом случае да, но у меня постоянно разные позиции заказывают, у меня ассортимент косметики более 330 наименований). Для меня не актуально.
У меня тоже разные позиции заказывают. Все равно хорошо, может в дальнейшем пригодится.

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 14:06

Меня бы больше заинтересовала возможность выходить в карточку товара непосредственно со страницы просмотра заказа, у меня одинаковых заказов никто не делает((

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияvelena168 (09 Май 2013 - 12:27) писал:

Спасибо!
Протестировала. Быстро и удобно. Моргнуть не успеваешь.

Но хорошо бы появлялась надпись
Ваш заказ успешно оформлен!, а то будут по несколько раз нажимать "Повторить заказ"

У Вас не до конца обновился шаблон, поэтому зайдите в "ЛК информация о заказе" и сразу после
<div class="clientOrderInfo">
вставьте
{% IF FORM_NOTICE %}
	 <h3 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}red{% ENDIF %}">{FORM_NOTICE}</h3>
{% ENDIF %}
Должно получиться как на прикрепленном файле

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 255.png


#10 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 09 Май 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Май 2013 - 14:12) писал:

У Вас не до конца обновился шаблон, поэтому зайдите в "ЛК информация о заказе" и сразу после
<div class="clientOrderInfo">
вставьте
{% IF FORM_NOTICE %}
	 <h3 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}red{% ENDIF %}">{FORM_NOTICE}</h3>
{% ENDIF %}
Должно получиться как на прикрепленном файле
Спасибо! Теперь все отлично.

#11 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияvelena168 (09 Май 2013 - 12:27) писал:

Но хорошо бы появлялась надпись
Ваш заказ успешно оформлен!, а то будут по несколько раз нажимать "Повторить заказ"
Для этого достаточно обновить шаблон, там выдаётся сообщение о том что заказ успешно создан и сейчас пользователь находится на странице дублированного заказа. Возможно есть смысл поставить некую задержку после создания нового заказа, чтобы их не создавалось запредельное количество, например запретить создавать копированием более 1го в минуту (перекидывать на заказ, который создан в течение этой минуты), запретить создавать более 10 заказов в час таким образом, думаю тогда пользователи не накликают лишнего))

Просмотр сообщенияodissei (09 Май 2013 - 13:07) писал:

Спасибо. А можно как-то редактировать позиции заказа? Если клиент хочет не 2шт, а 6шт. Или повторить все, кроме 1-2 позиций.
Можно сделать, чтоб заказ не сразу оформлялся, а отправлялся в корзину?
Мы там думали сделать функционал в момент оформления, если возникла ошибка - закинуть товары из заказа в корзину и сообщить об этом, но потестировали, подумали не совсем удобно. Лучше наверное кнопку сделать, вида загрузить товары из заказа в корзину, кому будет нужно её можно будет быстро вставить. Если нужен такой функционал - чуть-чуть докрутим систему и я опишу как это реализовать.

Просмотр сообщенияogonek7777 (09 Май 2013 - 14:06) писал:

Меня бы больше заинтересовала возможность выходить в карточку товара непосредственно со страницы просмотра заказа, у меня одинаковых заказов никто не делает((
В шаблонах данные с ссылками на товары насколько мне известно передаются, постараемся в ближайшее время обновить шаблоны, чтобы в них автоматически встроились ссылки на товары.

#12 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 09 Май 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 19:37) писал:

Мы там думали сделать функционал в момент оформления, если возникла ошибка - закинуть товары из заказа в корзину и сообщить об этом, но потестировали, подумали не совсем удобно. Лучше наверное кнопку сделать, вида загрузить товары из заказа в корзину, кому будет нужно её можно будет быстро вставить. Если нужен такой функционал - чуть-чуть докрутим систему и я опишу как это реализовать.


В шаблонах данные с ссылками на товары насколько мне известно передаются, постараемся в ближайшее время обновить шаблоны, чтобы в них автоматически встроились ссылки на товары.

Спасибо. Уже сделал сам добавление в корзину из позиции заказа в карточке заказа. Пока не знаю, как будет удобнее покупателям - добавлять в корзину весь заказ целиком или из каждой позиции отдельно. Может сделать и то, и то? Тогда не помешала бы Ваша кнопка "загрузить товары из заказа в корзину".

Вставлял в шаблон "ЛК Информация о заказе" переменную "{print_r}" - ссылки на товары заказа не нашел.

Сообщение отредактировал odissei: 09 Май 2013 - 19:51


#13 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 09 Май 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 19:37) писал:

Для этого достаточно обновить шаблон, там выдаётся сообщение о том что заказ успешно создан и сейчас пользователь находится на странице дублированного заказа. Возможно есть смысл поставить некую задержку после создания нового заказа, чтобы их не создавалось запредельное количество, например запретить создавать копированием более 1го в минуту (перекидывать на заказ, который создан в течение этой минуты), запретить создавать более 10 заказов в час таким образом, думаю тогда пользователи не накликают лишнего))


Дописал к кнопке:
onclick="return confirm('Вы действительно хотите в точности повторить выбранный заказ?')"


#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияodissei (09 Май 2013 - 19:47) писал:

Спасибо. Уже сделал сам добавление в корзину из позиции заказа в карточке заказа. Пока не знаю, как будет удобнее покупателям - добавлять в корзину весь заказ целиком или из каждой позиции отдельно. Может сделать и то, и то? Тогда не помешала бы Ваша кнопка "загрузить товары из заказа в корзину".

Вставлял в шаблон "ЛК Информация о заказе" переменную "{print_r}" - ссылки на товары заказа не нашел.
Вероятно на той странице система не передаёт переменную в шаблон, сделаем сегодня-завтра :)


Просмотр сообщенияodissei (09 Май 2013 - 20:04) писал:

Дописал к кнопке:
onclick="return confirm('Вы действительно хотите в точности повторить выбранный заказ?')"
Да, вероятно полезное обновление. Тоже добавим его сегодня к кнопкам.

#15 Victor

Victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2013 - 14:05

-

#16 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 19:37) писал:

запретить создавать копированием более 1го в минуту (перекидывать на заказ, который создан в течение этой минуты), запретить создавать более 10 заказов в час таким образом, думаю тогда пользователи не накликают лишнего))

Доработали этот момент, обидевшийся покупатель не будет заваливать администратора магазина заказами :)

Просмотр сообщенияsupport (09 Май 2013 - 19:37) писал:

В шаблонах данные с ссылками на товары насколько мне известно передаются, постараемся в ближайшее время обновить шаблоны, чтобы в них автоматически встроились ссылки на товары.
Ссылки в шаблонах проставили, по идее они должны были во всех шаблонах вставиться автоматом. Если что, код ссылки на товар следующий:
{% IF order_lines.GOODS_URL %}<a href="{order_lines.GOODS_URL}">{order_lines.NAME}</a>{% ELSE %}{order_lines.NAME}{% ENDIF %}
, вставляется вместо старого:
{order_lines.NAME}

Просмотр сообщенияodissei (09 Май 2013 - 20:04) писал:

Дописал к кнопке:
onclick="return confirm('Вы действительно хотите в точности повторить выбранный заказ?')"
Также вставили данный код в кнопки, обновление также встроено в шаблоны автоматически

#17 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Май 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияsupport (10 Май 2013 - 19:39) писал:

[/size]
Доработали этот момент, обидевшийся покупатель не будет заваливать администратора магазина заказами :)


Ссылки в шаблонах проставили, по идее они должны были во всех шаблонах вставиться автоматом. Если что, код ссылки на товар следующий:
{% IF order_lines.GOODS_URL %}<a href="{order_lines.GOODS_URL}">{order_lines.NAME}</a>{% ELSE %}{order_lines.NAME}{% ENDIF %}
, вставляется вместо старого:
{order_lines.NAME}


Также вставили данный код в кнопки, обновление также встроено в шаблоны автоматически

О-о-о! Спасибо! Давно этого ждали (ссылки на товар). Замечательно!

#18 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияvelena168 (10 Май 2013 - 20:52) писал:

О-о-о! Спасибо! Давно этого ждали (ссылки на товар). Замечательно!
я так понимаю, это функция работает только для зарегистрированных пользователей и видна в ЛК, а возможно ли реализовать такое на странице просмотра заказа?

#19 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Май 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияogonek7777 (10 Май 2013 - 21:05) писал:

я так понимаю, это функция работает только для зарегистрированных пользователей и видна в ЛК, а возможно ли реализовать такое на странице просмотра заказа?
Можно - делается также.

#20 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияodissei (10 Май 2013 - 21:09) писал:

Можно - делается также.
там нет
{order_lines.NAME}, есть похожая функция {order_lines.MEASURE_NAME}, которую я пытаюсь подставить в выше предложенный код, но ничего не получается.





Темы с аналогичным тегами обновления, повторный заказ, личный кабинет покупателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных