Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:46

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 16:09) писал:

И еще у меня вопрос: когда добавляешь товары в корзину, справа вверху (в шапке) пишет, сколько товаров в корзине. Допустим я добавил 2 малины, в корзине сверху показывает "2 товаров в корзине". Я захожу в категорию техника и заказываю айфон, в корзине показывает 2,1 товаров в корзине. Он разбивает по категориям видимо - это странно, но ок. Я захожу в категорию одежда и кладу ботинки в корзину и он мне пишет 2, 2 товаров в корзине - вот тут то точно что-то работает не так.
действительно, непорядок с корзиной))

#22 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:46

Новый шаблон, конечно интересный. Но подождем доработки. На досуге на втором, не основном сайте потестируем. Уж очень много времени надо будет чтобы подстроить под себя. Самое критичное, то что каталог пляшет, в зависимости от размера фото и в товаре некоторые изображения огромные.

А, вот динамическое изменение расположения товаров, которое подстраивается под изменение размера экрана, очень впечатлило. Здорово.

Прикрепленные изображения

  • 444.jpg


#23 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:58

Да, тоже столкнулся с такой проблемой. Как можно изменить все это, чтобы товары располагались ровно.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 72.jpg


#24 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:57

Попробовал вставить к себе (когда-то это был шаблон Мокко :rolleyes: ) кнопку быстрого заказа в шаблон Товара.

Вот что вышло:
http://telesam.net/g...уч-Сделай-Талию
Нажатие на кнопку добавляет товар в Корзину (незаметно, без обновления Корзины), но всплывающее окно не появляется.
Вроде сделал все по инструкции... Помогите пожалуйста.

И еще вопрос: как сделать эту новую кнопку не кнопкой, а ссылкой?

Спасибо.

#25 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:23

Цитата

И еще у меня вопрос: когда добавляешь товары в корзину, справа вверху (в шапке) пишет, сколько товаров в корзине. Допустим я добавил 2 малины, в корзине сверху показывает "2 товаров в корзине". Я захожу в категорию техника и заказываю айфон, в корзине показывает 2,1 товаров в корзине. Он разбивает по категориям видимо - это странно, но ок. Я захожу в категорию одежда и кладу ботинки в корзину и он мне пишет 2, 2 товаров в корзине - вот тут то точно что-то работает не так.

Количество товаров действительно разбивается по категория - штуки и килограммы, Поэтому у Вас и отображается 2, 2.

#26 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияБотаникус (10 Апрель 2013 - 15:49) писал:

Да, и ещё: попадая на страницу товара, внизу надо бы сделать так, что бы отображалось описание товара, а не отзывы. Мои тётеньки не сообразят нажать на описание, это 100% ))

По умолчанию в шаблоне актина вкладка Отзывы по той причине, что в ней всегда будет содержание, тогда как информация на других вкладках может быть не заполнена и соответственно они не будут отображаться.

Если вы хотите сделать активной другую вкладку, вам необходимо в шаблоне Товар найти следующий код


<ul class="tabs">  
  <li {% IFNOT GOODS_DESCRIPTION_LARGE || GOODS_SEO_DESCRIPTION_SHORT || GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE %}class="hide"{% ENDIF %}><a href="javascript:tabSwitch('tab_1', 'content_1');" id="tab_1">Описание</a></li>  
  <li {% IF goods_features_empty %}class="hide"{% ENDIF %}><a href="javascript:tabSwitch('tab_2', 'content_2');" id="tab_2" >Характеристики</a></li>
  <li {% IF goods_delivery_empty %}class="hide"{% ENDIF %}><a href="javascript:tabSwitch('tab_3', 'content_3');" id="tab_3">Доставка</a></li>  
  <li><a href="javascript:tabSwitch('tab_4', 'content_4');" id="tab_4" class="active">Отзывы</a></li>  
</ul>

и прописать class="active" для необходимой ссылки.

Например, чтобы была активна вкладка Описание:

<ul class="tabs">  
  <li {% IFNOT GOODS_DESCRIPTION_LARGE || GOODS_SEO_DESCRIPTION_SHORT || GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE %}class="hide"{% ENDIF %}><a href="javascript:tabSwitch('tab_1', 'content_1');" id="tab_1" class="active">Описание</a></li>  
  <li {% IF goods_features_empty %}class="hide"{% ENDIF %}><a href="javascript:tabSwitch('tab_2', 'content_2');" id="tab_2" >Характеристики</a></li>
  <li {% IF goods_delivery_empty %}class="hide"{% ENDIF %}><a href="javascript:tabSwitch('tab_3', 'content_3');" id="tab_3">Доставка</a></li>  
  <li><a href="javascript:tabSwitch('tab_4', 'content_4');" id="tab_4">Отзывы</a></li>  
</ul>

#27 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияВсемогущий (10 Апрель 2013 - 17:58) писал:

Да, тоже столкнулся с такой проблемой. Как можно изменить все это, чтобы товары располагались ровно.

Такова особенность шаблона, товары располагаются в контейнере в зависимости от размера картинки и длины названия, максимально рационально заполняя пространство, тем самым экономя место на странице.

#28 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияLola (10 Апрель 2013 - 20:23) писал:

Количество товаров действительно разбивается по категория - штуки и килограммы, Поэтому у Вас и отображается 2, 2.

Точно! Как я сам не догадался. Только это не нужно, покупатель это не поймет. А если там еще будет третий вид, например метры или литры, будет это как-то указываться?

#29 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияpasiki (10 Апрель 2013 - 19:57) писал:

И еще вопрос: как сделать эту новую кнопку не кнопкой, а ссылкой?

нужно найти в шаблоне страницы код <button type="submit" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Заказать</button>

и заменить его на <a href="#" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Заказать</a>

#30 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:01

Скоро большинство сайтов стореленда будут на этом шаблоне. А пока этого нет и посмотреть нечего. Кто-то уже себе его поставил? Дайте ссылку посмотреть, как выглядит на работающем магазине.

#31 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:01

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 20:56) писал:

Точно! Как я сам не догадался. Только это не нужно, покупатель это не поймет. А если там еще будет третий вид, например метры или литры, будет это как-то указываться?

учтем и внесем правки

#32 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияLola (10 Апрель 2013 - 20:48) писал:

Такова особенность шаблона, товары располагаются в контейнере в зависимости от размера картинки и длины названия, максимально рационально заполняя пространство, тем самым экономя место на странице.

Вы модератор?

#33 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:06

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 21:02) писал:

Вы модератор?

да

#34 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияLola (10 Апрель 2013 - 21:00) писал:

нужно найти в шаблоне страницы код <button type="submit" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Заказать</button>
и заменить его на <a href="#" onclick="quickorder('.goodsDataForm');return false;" title="Быстро оформить заказ" style="float: left;">Заказать</a>

понятно, спасибо. правда код не из моих шаблонов, но я все понял.

а что насчет моей основной проблемы? кнопка то не работает как надо :unsure:

#35 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияLola (10 Апрель 2013 - 20:48) писал:

Такова особенность шаблона, товары располагаются в контейнере в зависимости от размера картинки и длины названия, максимально рационально заполняя пространство, тем самым экономя место на странице.
Ужасная особенность. А лечится?

#36 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияvelena168 (10 Апрель 2013 - 21:10) писал:

Ужасная особенность. А лечится?

При желании все лечится. Только есть ли в этом необходимость? Стандартное отображение есть во всех шаблонам, а такое только в шаблоне Вечность.

#37 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:48

Ой товарищи, останусь ка я лучше на своём Сиянии...)))

#38 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:46

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 21:01) писал:

Скоро большинство сайтов стореленда будут на этом шаблоне. А пока этого нет и посмотреть нечего. Кто-то уже себе его поставил? Дайте ссылку посмотреть, как выглядит на работающем магазине.


http://alexled.ru/

#39 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияВсемогущий (10 Апрель 2013 - 22:46) писал:

Всё таки плохо что товары хаотично расположены на главной, немного неопрятно выглядит и описание товара скрыто получается., сразу отзывы открываются...

#40 Lola

Lola

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 20 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияБотаникус (10 Апрель 2013 - 23:00) писал:

Всё таки плохо что товары хаотично расположены на главной, немного неопрятно выглядит и описание товара скрыто получается., сразу отзывы открываются...

о том как сделать описание открытым написано выше





Темы с аналогичным тегами обновления, шаблоны, бесконечный скроллинг, быстрый заказ, выпадающее меню

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных