Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 11 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:09

Друзья! У нас появился новый шаблон - «Вечность». В нем мы реализовали возможности, которые не встречаются в предыдущих шаблонах. Например,
-  Выпадающее меню, которое хорошо отображает многоуровневые разделы.
- «Бесконечный скроллинг». Позволит вашим покупателям просмотреть большое количество товаров за меньшее время, а значит быстрее сделать выбор и быстрее оформить заказ --->.
- Кстати, быстрый заказ тоже новая возможность. Теперь ваши клиенты смогут экономить свое время при оформлении заказа. А чем проще и быстрее эта процедура, тем больше вероятность возвращения клиента именно в ваш магазин.
- Еще одно дополнение – динамическое изменение расположения товаров, которое подстраивается под изменение размера экрана.

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:17

Пример сайта.
http://s662132.storeland.ru/

#3 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:19

неплохо.
под одежду хорошо подходит

#4 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияKoderhan (10 Апрель 2013 - 13:17) писал:

Пример сайта.
http://s662132.storeland.ru/
Большое спасибо!
Скажите, а если у меня фон пёстрый, то я так понимаю, в этом шаблоне и фон контент страницы пёстрый будет? или мне придётся однотонный ставить?

#5 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:35

как пихнуть невпихувыемое?))
т.е быстрый заказ на наш сайт?;)

#6 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:41

Отлично, спасибо! А теперь расскажите, как запихнуть все новые возможности этого шаблона в шаблон сияние?

#7 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:57

А вообще, это очень классный шаблон. До этого мне нравился только "техника", но этот гораздо лучше. Очень современный. Вы постарались)

Да ладно, он еще и адаптивный!

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:02

Если вдруг появится задача использовать обычное добавление в корзину, в шаблоне рядом с каждой кнопкой быстрого заказа в коде закомментирована обычная кнопка добавления товара в корзину.
Если же вдруг понадобится наоборот, установить на свой сайт форму быстрого заказа, делается это созданием и скачиванием бэкапа этой темы, открытием архива и копированием из неё одного файла, order_fast.htm Прикрепленный файл  order_fast.zip   5,8К   959 Количество загрузок: в ваш шаблон, в редакторе  тем, для всех шаблонов кроме пластика (там эта библиотека уже загружена) добавляем код fancybox-а в шаблон HTML, перед загрузкой файла main.js, вставкой вот такой строчки:
<link rel="stylesheet" href="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.css" />
<script src="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.pack.js"></script>

P.S. Со всеми библиотеками jquery я его не тестировал, возможно появление багов, но по идее их не будет. В любом случае если что-то сломается - напишите нам, мы найдём решение.

а так же добавлением в конец main.js функции:
// Быстрый заказ
function quickorder(formSelector) {

// Находим форму, которую отправляем на сервер, для добавления товара в корзину
var formBlock = $($(formSelector).get(0));

// Проверка на существование формы отправки запроса на добавление товара в корзину
if(1 > formBlock.length || formBlock.get(0).tagName != 'FORM') {
alert('Не удалось найти форму добавления товара в корзину');
return false;
}

// Получаем данные формы, которые будем отправлять на сервер
var formData = formBlock.serializeArray();

// Сообщаем серверу, что мы пришли через ajax запрос
formData.push({name: 'ajax_q', value: 1});
// Так же сообщим ему, что нужно сразу отобразить форму быстрого заказа
formData.push({name: 'fast_order', value: 1});

// Аяксом добавляем товар в корзину и вызываем форму быстрого заказа товара
$.ajax({
type : "POST",
cache : false,
url : formBlock.attr('action'),
data : formData,
success: function(data) {
$.fancybox({
content : data
// При изменении размера окна изменяем размер окна оформления заказа
,onUpdate : function(){
var w = $(window).width()*0.8;

if(w < 800) {
// Автоматический ресайз внутреннего блока fancybox-а
$('.fancybox-inner').css('width', 'auto');
// Изменяем размер fancybox окна
$('.fancybox-wrap').css({'width': w + 'px'});
}
return false;
}
});
// :
}
});

return false;
}

и затем добавлением формы добавления товара в корзину. Зачастую, они совместимы с другими шаблонами, например если Вам нужно добавить кнопку быстрого заказа в шаблоне "Пластик", в списке товаров, то для этого будет достаточно вот в этом коде:
<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
<div>
<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить «{goods.NAME}» в корзину">Купить сейчас</a>
<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре «{goods.NAME}»">Подробнее</a>
</div>
</form>

заменить кнопку купить сейчас, с той что была по умолчанию:
<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить «{goods.NAME}» в корзину">Купить сейчас</a>

на следующую:
<a class="whtgray" onclick="quickorder('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить «{goods.NAME}» в корзину">Купить сейчас</a>

Для страницы товара будет достаточно заменить код:
onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;"
на следующий:
onclick="quickorder('.goodsDataForm'); return false;"





Для шаблона Сияние в списке аналогично выполняем 3 первых действия (закачиваем файл, добавляем 2 строчки в шаблоне HTML и добавляем js код в main.js) и меняем код кнопки:
onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;"
на следующий:
onclick="quickorder('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}'); return false;"

Для страницы товара меняем код с такого:
onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;"
на такой:
onclick="quickorder('.goodsDataForm'); return false;"





Для шаблона Техника аналогично выполняем 3 первых действия (закачиваем файл, добавляем 2 строчки в шаблоне HTML и добавляем js код в main.js) и меняем код кнопки с такого:
onclick="$('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').attr('rel', 'quick').submit();return false;"
на такой:
onclick="quickorder('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;"

На странице товара:
onclick="$('.product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').attr('rel', 'quick').submit();return false;"
на такой:
onclick="quickorder('.product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;"



Для шаблона Мокко в списке товаров добавления товара в корзину не было, на странице товара нужно будет заменить код с такого:
<input type="submit" value="Положить в корзину" style="width:200px;" />
на такой:
<input onclick="quickorder('form.goodsDataForm');return false;" type="submit" value="Положить в корзину" style="width:200px;" />
Не забываем про 3 действия предшествующие этому, о которых я писал выше(закачать файл-шаблон в редактор тем, добавить 2 строчки в шаблоне HTML и добавить javascript код в main.js)

В шаблоне Лайт всё точно так же как в мокко. Было:
<input type="submit" value="Положить в корзину" style="display:block;margin-top:1em;width:200px;" />
стало:
<input onclick="quickorder('form.goodsDataForm');return false;" type="submit" value="Положить в корзину" style="display:block;margin-top:1em;width:200px;" />

Если у Вас сильно модифицированный шаблон, не похожий на оригинал, а вставить форму быстрого заказа очень хочется - пишите, мы постараемся написать код для вашего шаблона.

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 13:57) писал:

А вообще, это очень классный шаблон. До этого мне нравился только "техника", но этот гораздо лучше. Очень современный. Вы постарались)

Да ладно, он еще и адаптивный!
Сегодня нашли баг в опера мини на android, но верю что мы его поправим, на айфонах-айпадах работало корректно...

К слову, если увидите какие-либо баги на каких-либо устройствах - пишите, мы их исправим и как всегда вознаградим за внимательность на 500 рублей за нахождение технического бага.

#9 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:23

будем пробовать

#10 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:25

У меня использовался шаблон "Пластик". При попытке установить новый шаблон "Вечность" вылезла такая ошибка. Как исправить?

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 133.png


#11 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияВсемогущий (10 Апрель 2013 - 14:25) писал:

У меня использовался шаблон "Пластик". При попытке установить новый шаблон "Вечность" вылезла такая ошибка. Как исправить?
Возможно некоторые скрипты просто не успели обработаться после применения. Или же эти ошибки вызывают сторонние скрипты на страницах.

#12 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:28

У Вас просто не обновляется main.js и не грузиться из кэша. Поэтому попробуйте еще раз установить эту тему и потом обновить страницу.

#13 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:31

Я поняла такую вещь - этот Быстрый заказ удобен лишь тем магазинам, у которых в основном заказывают по одному товару, например, техника и одежда. Мне с моей косметикой наверное нет смысла ставить...у меня не бывает заказов с одной позицией, всегда заказывают по 5 и более...смысл быстрого заказа теряется, всё равно в корзине заказ оформлять. Или может быть я не права?

#14 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияБотаникус (10 Апрель 2013 - 15:31) писал:

Я поняла такую вещь - этот Быстрый заказ удобен лишь тем магазинам, у которых в основном заказывают по одному товару, например, техника и одежда. Мне с моей косметикой наверное нет смысла ставить...у меня не бывает заказов с одной позицией, всегда заказывают по 5 и более...смысл быстрого заказа теряется, всё равно в корзине заказ оформлять. Или может быть я не права?

Так прежде чем нажать "заказать", покупатель рядом с этой кнопкой может выбрать количество. Единственное, что меня смущает именно в этой форме быстрого заказа - нет кнопки "продолжить покупки".

#15 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:49

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 15:37) писал:

Так прежде чем нажать "заказать", покупатель рядом с этой кнопкой может выбрать количество. Единственное, что меня смущает именно в этой форме быстрого заказа - нет кнопки "продолжить покупки".
Да, я это и имею ввиду. Надпись о том, что товар добавлен в корзину очень незаметная вверху. И потом, я имела ввиду, что у меня заказывают по нескольку разных наименований, а не одно несколько штук.

Да, и ещё: попадая на страницу товара, внизу надо бы сделать так, что бы отображалось описание товара, а не отзывы. Мои тётеньки не сообразят нажать на описание, это 100% )) И есть ли в этом шаблоне функция С этим товаром смотрят?

#16 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 11 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:02

Просмотр сообщения551 (10 Апрель 2013 - 15:37) писал:

Так прежде чем нажать "заказать", покупатель рядом с этой кнопкой может выбрать количество. Единственное, что меня смущает именно в этой форме быстрого заказа - нет кнопки "продолжить покупки".
спасибо за дельный совет, ссылку поставить в форме не сложно, думаю мы добавим её в шаблон в ближайшие дни

#17 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияKVD (10 Апрель 2013 - 16:02) писал:

спасибо за дельный совет, ссылку поставить в форме не сложно, думаю мы добавим её в шаблон в ближайшие дни
добавьте пожалуйста, я тогда поставлю этот шаблон. И ещё сделайте так, что бы на странице товара сразу открывалось описание

#18 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 11 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияБотаникус (10 Апрель 2013 - 15:49) писал:

Да, и ещё: попадая на страницу товара, внизу надо бы сделать так, что бы отображалось описание товара, а не отзывы. Мои тётеньки не сообразят нажать на описание, это 100% )) И есть ли в этом шаблоне функция С этим товаром смотрят?
Да, эта функция там есть, должна отображаться когда нет сопутствующих товаров, как и в остальных шаблонах

#19 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияKVD (10 Апрель 2013 - 16:02) писал:

спасибо за дельный совет, ссылку поставить в форме не сложно, думаю мы добавим её в шаблон в ближайшие дни

И еще у меня вопрос: когда добавляешь товары в корзину, справа вверху (в шапке) пишет, сколько товаров в корзине. Допустим я добавил 2 малины, в корзине сверху показывает "2 товаров в корзине". Я захожу в категорию техника и заказываю айфон, в корзине показывает 2,1 товаров в корзине. Он разбивает по категориям видимо - это странно, но ок. Я захожу в категорию одежда и кладу ботинки в корзину и он мне пишет 2, 2 товаров в корзине - вот тут то точно что-то работает не так.

#20 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:15

Еще странности: в корзине нет ссылки/кнопки "очистить корзину".

И конечно же, как и во всех предыдущих шаблонах осталась больная тема с кнопкой заказать из списка товаров. У товаров почти всегда есть модификации и нажав на заказать из списка товаров, в корзину кладется первая попавшаяся модификация, причем потом уже покупатель нигде не может ее изменить, только удалить товар и положить в корзину заново.





Темы с аналогичным тегами обновления, шаблоны, бесконечный скроллинг, быстрый заказ, выпадающее меню

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных