Перейти к содержимому


Вопрос По Нововведениям Фз54


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ааа

Ааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:26

Здравствуйте, коллеги!)
Извиняюсь, если не в той ветке тема.
Существует ли альтернатива он-лайн кассам.
как и вся дистанционная торговля - мы обязаны их иметь.
у меня ип усн 6% -почта тут всё понятно - наложка.
а вот магазин ( я арендую площадь ) - это что то вроде пункта выдачи, все равно необходим новый ККМ.
на данный момент свой страх и риск-) уже полтора года!)
совесть мучет хочу поставить " чтоб была "
Есть ли у кого уже опыт и советы по более надёжному и простому варианту.
ps- миллионных оборотов нема.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:02

 Ааа (18 Декабрь 2016 - 16:26) писал:

Здравствуйте, коллеги!)
Извиняюсь, если не в той ветке тема.
Существует ли альтернатива он-лайн кассам.
как и вся дистанционная торговля - мы обязаны их иметь.
у меня ип усн 6% -почта тут всё понятно - наложка.
а вот магазин ( я арендую площадь ) - это что то вроде пункта выдачи, все равно необходим новый ККМ.
на данный момент свой страх и риск-) уже полтора года!)
совесть мучет хочу поставить " чтоб была "
Есть ли у кого уже опыт и советы по более надёжному и простому варианту.
ps- миллионных оборотов нема.
Поменять страну проживания :)
Если все же решите остаться и захочется по закону - никак, если вне закона - уйма возможностей, как вариант просто забить до первого штрафа.

#3 eCiGi

eCiGi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:47

Если арендуете площадь менее 50 кв., то оформите в налоговой патент, при патентной оплате налога ККМ пока не требуется.
Да и патент это пока самый выгодный вариант по затратам при легальной работе.

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:52

 eCiGi (18 Декабрь 2016 - 18:47) писал:

Если арендуете площадь менее 50 кв., то оформите в налоговой патент, при патентной оплате налога ККМ пока не требуется.
Кто же Вам это сказал. Наверное сами придумали.
Для ИМ касса обязательна была всегда. Для торговли по заказам, торговли по почте патентов не было и тем более не будет.
Если очень интересно то можете почитать: http://54-fz.ru/54fz...ternet-magaziny

#5 eCiGi

eCiGi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:56

По интернет торговле работаю по УСН (товарный чек), а на арендуемую площадь офлайн магазин платим за патент (бланк бсо по требованию покупателя.)

#6 Ааа

Ааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:51

Джи джи!) в том то и суть , что я точно так же, но это не по закону, любая дистанционная торговля и торговля "по звогку" ОБЯЗАН иметь ккм. Извиняюсь я с телефона пишу если что. Я то спрашиваю о другом, мож есть какие проги, чтоб привязать к Яндекс кассе и купить чекопечатающую машину? Вопрос в этом))) чтоб и по закону и вроде как все норм. Штраф просто с пятерки до трмдцатки поднялся, по мне проще не штраф заплатить а законно все сделать. На каждый товар - ... Я и не собираюсь, главное чтоб стояло, сие чудо техники))))

#7 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:37

ЧПМ это обычный принтер. Так что не вариант.

#8 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:46

А не проще кассу завести? Вы же хотите, что бы все по закону )

#9 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:03

Сейчас ее нет смысла покупать, это деньги на ветер. надо дождаться когда будут ккм онлайн

#10 Ааа

Ааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 23:33

Да блин я и говорю про ккм онлайн!))))) я имею ввиду что может есть альтернатива какая ЗАКОННАЯ))))
Я не спрашиваю как обойти закон) я имел ввиду программу привязанную к электронным кассам. Схема человек пришёл с деньгой оплатил, я провёл по программе деньги ушли на расчетный счёт и с ЧПУ вылез чек. Что то из этого рода)))

Мне кажется мой вопрос в связи с новым законом актуален для большинства форумчан...

#11 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:10

нет, так как в ккм онлайн стоит криптопроцессор, и каждый чек уникален. проц этот разрабатывал фсб.
программы формируют только список номенклатуры, текс приветствия и прочею отсебятину.
ккм (фр, птк) печатает инн, дату время, и подвал чека (номер ккм, номер документа, номер документа эклз, значение кпк)

это вы хотели спросить?

вообще ккм онлайн должны били облегчить жизнь предпринимателям, но как всегда получилось наоборот.

#12 Ааа

Ааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:28

ну что то вроде этого хотел спросить) что альтернативы нету ККМам)
А кто-нибудь уже новые использует - во сколько встал сей девайс и какой бы кто порекомендовал ?

#13 Ааа

Ааа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:54

ГЫ, все мы без касс работаем чЁли ?)))))))))

#14 amphasis

amphasis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:53

 Ааа (21 Декабрь 2016 - 18:54) писал:

ГЫ, все мы без касс работаем чЁли ?)))))))))
Судя по всему большинство :)
У меня ЕНВД и основная масса продаж осуществляется на месте, поэтому пока проблема не так страшна.
Но, к июлю 2018 организации на ЕНВД также будут обязаны применять новые кассы, и вот тут во весь рост становится проблема синхронизации storeland с какой-либо системой учета, поддерживающей новые кассовые терминалы. Было бы интересно услышать кто и как данную проблему решает или, может быть, уже решил.

#15 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:57

 Ааа (19 Декабрь 2016 - 12:28) писал:

ну что то вроде этого хотел спросить) что альтернативы нету ККМам)
А кто-нибудь уже новые использует - во сколько встал сей девайс и какой бы кто порекомендовал ?
где сейчас кассу обслуживаем, они сказали новые появиться в марте примерная стоимость 17т.р, на данный момент они сами нечего не знают, так как на бумаге информация по ккм онлайн есть, а по факту нет)

#16 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:12



#17 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:22

 amphasis (12 Январь 2017 - 09:53) писал:

Судя по всему большинство :)
У меня ЕНВД и основная масса продаж осуществляется на месте, поэтому пока проблема не так страшна.
Но, к июлю 2018 организации на ЕНВД также будут обязаны применять новые кассы, и вот тут во весь рост становится проблема синхронизации storeland с какой-либо системой учета, поддерживающей новые кассовые терминалы. Было бы интересно услышать кто и как данную проблему решает или, может быть, уже решил.
1. печатать товарники из стореленд и подкалывать чек с общей суммой(без позиций) (еще бы сторик сделал бы удобный фронт кассира, где кассир пикал сканером )
2. использовать ккм, например такую http://www.incotexkk...54-fz/185f.html Количество программируемых кодов цен, не менее 10 000 Считывание штрих-кодов линейные (EAN-8, ЕАN-13),
двумерные (QR, PDF417)
но без 1с не обойтись, все равно придется печатать ценники и этикетки.

#18 amphasis

amphasis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:27

 57P (12 Январь 2017 - 13:22) писал:

1. печатать товарники из стореленд и подкалывать чек с общей суммой(без позиций) (еще бы сторик сделал бы удобный фронт кассира, где кассир пикал сканером )
Проконсультировался со знакомым, который занимается обслуживанием касс. Первым делом поинтересовался о таком варианте, он сказал НЕЛЬЗЯ. Должен быть полноценный товарный чек в электронном виде.
Сейчас я товарник печатаю из бэк-офиса сторика, но уже скоро халява закончится.

 57P (12 Январь 2017 - 13:22) писал:

2. использовать ккм, например такую http://www.incotexkk...54-fz/185f.html Количество программируемых кодов цен, не менее 10 000 Считывание штрих-кодов линейные (EAN-8, ЕАN-13),
двумерные (QR, PDF417)
но без 1с не обойтись, все равно придется печатать ценники и этикетки.
Ссылка битая. Самих ККМ конечно много, но, насколько я понял, все решения представляют собой те же самые старые кассы и POS-терминалы с дополнительным блоком модернизации, обеспечивающим шифрование для обмена с операторами фискальных данных.
Из софта существует не только 1С, и альтернативы, позволяющие вести складской учет тоже интересно было бы рассмотреть. Однако, основная проблема не в этом, а в синхронизации склада и товарного каталога storeland с внешними системами учета. И тут, как мне кажется, до сих пор все очень печально :(
Собственно, вопрос синхронизации, желательно в автоматическом режиме, меня и интересует больше всего. Представители storeland'а на вопросы про API по работе со складом перестали отвечать совсем, обмен через CSV реализован довольно криво и использовать его без проблем удается лишь на достаточно простом товарном каталоге.

#19 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:38

А у вас какая система налогообложения?
проекте закона был обозначен новый перечень обязательных реквизитов кассового чека. В том числе: номенклатура, кол-во, цена, стоимость (не касается УСН, патент, ЕНВД до 01.02.2021 года, с 2021 года тоже придется передавать)


http://www.incotexkk...nline/185f.html

#20 amphasis

amphasis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:43

 57P (14 Январь 2017 - 12:38) писал:

не касается УСН, патент, ЕНВД до 01.02.2021 года, с 2021 года тоже придется передавать)
У меня ЕНВД. Если все действительно так (на досуге почитаю закон), то отсрочка конечно достаточно большая.
А у вас есть розничные продажи на месте (без заказа через ИМ)? Тоже печатаете чеки из бэк-офиса? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных