Перейти к содержимому


Изменение Тарифных Планов И Другие Обновления Конца Ноября

обновления тарифные планы SMS Скидки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:29

В связи с изменением экономической ситуации, мы произвели некоторые расчеты, и выяснилась неприятная деталь, из-за которой на прошлой неделе нам пришлось изменить тарифные планы. Мы посчитали себестоимость клиента в месяц и выяснилось, что сейчас минимальная затрата на клиента получается выше, чем сумма списания по тарифным планам Старт и Базовый.
Изначальная маркетинговая цель данных тарифных планов в текущих условиях не выполняется так, как раньше. Таким образом, тариф Старт пришлось полностью убрать. Для старых клиентов он остался, но как только они переходят на другой тарифный план, обратно на него перейти будет нельзя.
Для тарифных планов Базовый и Стандарт была не значительно повышена цена. Профи и Экстра остались без изменений и приятная новость здесь в том, что мы увеличили скидки при оплате аренды интернет-магазина на 1 год (30%) и на 2 года (50%). Таким образом, можно использовать тарифные планы по более выгодным ценам.

В связи с новыми законами на отправку смс и повышению их цен возникла необходимость поставить лимит по отправке в каждом тарифном плане.
Ознакомиться с лимитами Вы сможете в разделе бэк-офиса Аккаунт -> Тарифы или на странице нашего сайта storeland.ru. Если интернет-магазин превышает этот лимит в течении месяца, то за каждую последующую смс, после отправки, будет сниматься от 0,60 до 1,00 руб. в зависимости от выбранного тарифного плана. Узнать кол-во отправленных смс можно в разделе Настройки -> Смс.

Также будут некоторые изменения и в работе технической поддержки. С 1 декабря 2014 года телефон технической поддержки будет работать с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Техническая поддержка на форуме и почте также остается круглосуточной. Мы подсчитали статистику, на что уходят силы технической поддержки, и увидели, что задачи, которые просят нас реализовать пользователи, уже немного вышли за рамки бесплатной поддержки. Необходимость помогать людям у нас осталась, но выполнять все те задачи, на которые может уходить от 3-х до 5-ти часов, уже возможности нет. Стоимость нескольких часов работы сотрудника технической поддержки по таким задачам может превышать размер квартальной оплаты за интернет-магазин. Мы проводили опрос у людей, которые к нам обращались со сложными задачами по интернет-магазину: "Готовы ли Вы платить за доработку на своем сайте, если это выходит за рамки бесплатной поддержки?" Результаты были положительными. Поэтому с 1 декабря 2014 года у нас появляется услуга платной технической поддержки. В задачи ее будет входить: выполнение работ по техническому заданию в строго установленный срок. Стоимость выполнения работ будет оцениваться после получения от Вас технического задания. Также, если у Вас есть проблемы в загрузке прайс-листа, то наши специалисты смогут Вам в этом помочь. Сроки выполнения работ от 1 дня.
Что касается бесплатной технической поддержки, то мы больше не будем выполнять задачи верстки, которые занимают по реализации более 40 минут.
Если у Вас есть такие задания, которые бы Вы хотели отправить на выполнение платной технической поддержки, то можете уже сейчас сформировать заявку через обратную связь с пометкой "Платная доработка". После получения Вашего задания мы оценим сроки, стоимость и свяжемся с Вами.

Из других обновлений платформы.
  • Обновлён механизм импорта, теперь можно импортировать на 1 сайт только 1 файл, это позволит избежать путаницы в результатах обработки файла.

  • На странице заказа в личном кабинете покупателя добавлена возможность перехода к оплате за один клик, без дополнительного перехода на изначальную страницу с заказом. Для использования формы используется переменная {PAYMENT_FORM_TBODY}, в которой выводятся данные для оплаты заказа, если он ещё не оплачен. Данные в форме аналогичны тем, которые доступны на странице оформленного заказа для не авторизованного покупателя.

  • В карточке заказа добавлено поле с информацией о группе клиента

  • Обновлен редактор шаблонов, добавлена возможность закачки и изменения изображений прямо из окна просмотра изображения, а также мы повысили удобство и отзывчивость интерфейса редактора, например при закачке файлов теперь подсвечиваются новые и обновлённые, а в случае если не очевидно что действие было выполнено появляются сообщения об успехе операции.

  • Добавлены дополнительные проверки на ошибки javascript кода, как внутри, при сохранении данных, так и снаружи, на сайте. Теперь появляется окно с детальной информацией об ошибках и возможных решениях, которые могут подойти для этой ситуации.

  • В карточке заказа добавлены миниатюры изображений товаров

  • В разделе Сайт -> Файлы также готовится новый релиз с миниатюрами.

  • Добавлена единица измерения "порция"

  • Доработан механизм автоматизированного поиска в режиме реального времени проблем в SQL запросах, связанных с вероятной попыткой взлома системы.

  • Исправлены незначительные технические и орфографические ошибки, о которых Вы нам писали.


#2 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:26

урааа) платная подержкаааа

#3 25KADR

25KADR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:29

Считаю обоснованной и взвешенной позицию разработчиков сервиса Storeland.
Действительно сложные технические задачи, требующие больших временных затрат надо делать и сделали платными.
Однако не стоит "забивать" на бесплатную помощь и также качественно её оказывать, как Вы это делали и уверен продолжите оказывать в пределах мелко-средних доработок.
Спасибо за обновления платформы.

#4 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:43

Ребята как класно вв админке стало с фотками) вот спосибо)

#5 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (25 Ноябрь 2014 - 06:29) писал:

  • В карточке заказа добавлено поле с информацией о группе клиента
  • Добавлены дополнительные проверки на ошибки javascript кода, как внутри, при сохранении данных, так и снаружи, на сайте. Теперь появляется окно с детальной информацией об ошибках и возможных решениях, которые могут подойти для этой ситуации.

  • В карточке заказа добавлены миниатюры изображений товаров

  • В разделе Сайт -> Файлы также готовится новый релиз с миниатюрами.

Спасибо, порадовали.

Но миниатюры изображений товаров, все-таки важнее в просмотре заказа покупателем и личном кабинете.

Цитата

с 1 декабря 2014 года у нас появляется услуга платной технической поддержки

Очень хорошо, и спасибо за уже оказанную помощь всем модераторам.

#6 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:29

учим html css java и переменные магазина
повышение тарифа не порадовало честно сказать

#7 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:56

Цитата

уже немного вышли за рамки бесплатной поддержки
скажите а вот подобные задачи тоже выходят за рамки обязательной - бесплатной поддержки? http://forum.storela...транице-на-янд/ и http://forum.storela...на/#entry172933 реально очень не приятно видеть, когда косяки не исправляются, а на форуме то и дело админы занимаются редизайном отдельных магазинов...

Цитата

В карточке заказа добавлено поле с информацией о группе клиента
где это можно увидеть?

Цитата

В связи с новыми законами на отправку смс и повышению их цен возникла необходимость поставить лимит по отправке в каждом тарифном плане.
теперь можно будет рассчитывать, что смс будут доходить сразу, а не в 4 утра?

#8 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияkapron (25 Ноябрь 2014 - 11:56) писал:

скажите а вот подобные задачи тоже выходят за рамки обязательной - бесплатной поддержки? http://forum.storela...транице-на-янд/ и http://forum.storela...на/#entry172933 реально очень не приятно видеть, когда косяки не исправляются, а на форуме то и дело админы занимаются редизайном отдельных магазинов...


у вас по этому поводу пунктик?


Админы большое вам спасибо за всю помощь на сайте , !!!!!

#9 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:52

Фотки в карточке заказа - отлично, спасибо! Очень просим еще видимость наличия/отсутствия товара там же - сделайте, пожалуйста! Цветом строки товарной позиции, как статусы заказов раскрасили - просто и наглядно.

#10 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:31

Круто! Молодцы! Платная техподдержка вообще супер!!! Отдельный респект ))) Действительно порадовали новости
Правильное решение высвободить полезное время у техподдержки, теперь за отдельную плату - качество интернет-магазинов будет только расти.

#11 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:12

Повышение цен и ограничение в СМС, конечно, огорчает, но ничего не поделаешь. Сложно вас обвинить в необоснованности, хочется надеяться, что это действительно вынужденная мера.
А вот платная техподдержка, в какой-то мере может быть даже плюсом. Потому что по многим вопросам от модераторов добиваться ответа приходится неделями. Есть надежда, что за деньги это будет быстрее, а главное клиенты будут иметь моральное право требовать качественного результата, когда платятся деньги. Другой вопрос, сколько это будет стоить и как определять, что должно быть за деньги, а что бесплатно. Грань тут очень тонкая на мой взгляд...

И ещё такое дело. Сейчас у меня активирован старый тариф Базовый за 250 рублей в месяц. Денег на счёте более чем на 2 года вперёд, но скидка 30%, а не 50%. Почему? Хочу услышать вашу позицию по этому вопросу.

#12 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (25 Ноябрь 2014 - 06:29) писал:

На странице заказа в личном кабинете покупателя добавлена возможность перехода к оплате за один клик, без дополнительного перехода на изначальную страницу с заказом. Для использования формы используется переменная {PAYMENT_FORM_TBODY}, в которой выводятся данные для оплаты заказа, если он ещё не оплачен. Данные в форме аналогичны тем, которые доступны на странице оформленного заказа для не авторизованного покупателя.

Вот этого не надо, пожалуйста, ибо именно на странице заказа стоят свои актуальные платежные формы. Посмотрел в шаблоне ЛК Информация о заказе - там нет описанного новшества. Ждать, что добавится автоматически? Или раз нет - то уже и не будет? (повторюсь - добавлять не нужно)

#13 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:05

то что убрали тариф базовый за 90 рублей просто здорово! Теперь не будет тем, типа: я Ира мне 12 лет оцените мой магаз КоМпутеРов.
Я думаю тут многие готовы вам платить и больше вопрос в функционале. Хочу интергрироваться с яндекс маркетом, сменить робокасу на яндекс кассу и нормально.... с интеграцией.
Ну в общем море эмоций, кароч даеш функционал!!! А за все изменения сайта я готов платить если все будет делаться хорошо и не по космическим ценам

#14 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:12

А я хочу чтобы подгружались отзывы к товару из яндекс маркета!

#15 orubtsov

orubtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:42

Я не понял бесплатная поддержка на форуме вообще будет отсутствовать?
Вопрос типа: "Хочу поставить кнопку обратного звонка, но не получается" будет оставться без ответа или за отдельную плату?

#16 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:55

Просмотр сообщенияorubtsov (27 Ноябрь 2014 - 02:42) писал:

Я не понял бесплатная поддержка на форуме вообще будет отсутствовать?
Вопрос типа: "Хочу поставить кнопку обратного звонка, но не получается" будет оставться без ответа или за отдельную плату?
Бесплатная поддержка остается, кнопку обратного звонка поставят бесплатно. Платная техподдержка - только для технически сложных или объемных вопросов.

#17 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияkapron (25 Ноябрь 2014 - 11:56) писал:

скажите а вот подобные задачи тоже выходят за рамки обязательной - бесплатной поддержки? http://forum.storela...транице-на-янд/ и http://forum.storela...на/#entry172933 реально очень не приятно видеть, когда косяки не исправляются, а на форуме то и дело админы занимаются редизайном отдельных магазинов...


где это можно увидеть?


теперь можно будет рассчитывать, что смс будут доходить сразу, а не в 4 утра?

http://forum.storela...транице-на-янд/
Проблема индексации сайта все уникальна и никак не зависит от сервером картинок i1 и i2. Ваш сайт может плохо индексироваться или какие-то страницы могут вовсе пропасть из-за отсутствия текста на сайте, плохой посещаемости, скопированных текстов с других ресурсов. Услуги сео-оптимизации у нас нет, поэтому мы не сможем принять данную задачу на платную техническую поддержку.

http://forum.storela...на/#entry172933
Данной проблемы не обнаружено. Проверьте, пожалуйста, еще раз. Смс клиентам отправляются только после смены статуса заказа.
Ошибки системы не могут являться платными доработками, также и любые другие системные предложения по улучшению тоже не рассматриваются в платной технической поддержки.
где это можно увидеть?
добавлена только сама переменная в данный шаблон. Прописывать ее в отображение Вам нужно самостоятельно, если Вы это не можете сделать самостоятельно, можете написать на форуме в другой ветке для помощи модераторов или на почту. Естественно это не будет платной доработкой.
теперь можно будет рассчитывать, что смс будут доходить сразу, а не в 4 утра?
все смс приходят согласно очереди. Обычно очередь не превышает нескольких минут (не более 5-ти минут). Все остальное зависит от оператора как скоро он обрабатывает запросы. Однако это тоже не превышает обычно 5-ти минут.

Просмотр сообщенияsenia (25 Ноябрь 2014 - 22:12) писал:

Повышение цен и ограничение в СМС, конечно, огорчает, но ничего не поделаешь. Сложно вас обвинить в необоснованности, хочется надеяться, что это действительно вынужденная мера.
А вот платная техподдержка, в какой-то мере может быть даже плюсом. Потому что по многим вопросам от модераторов добиваться ответа приходится неделями. Есть надежда, что за деньги это будет быстрее, а главное клиенты будут иметь моральное право требовать качественного результата, когда платятся деньги. Другой вопрос, сколько это будет стоить и как определять, что должно быть за деньги, а что бесплатно. Грань тут очень тонкая на мой взгляд...

И ещё такое дело. Сейчас у меня активирован старый тариф Базовый за 250 рублей в месяц. Денег на счёте более чем на 2 года вперёд, но скидка 30%, а не 50%. Почему? Хочу услышать вашу позицию по этому вопросу.
Вам ответили на почту.
Новая скидка действует только с 21.11

Просмотр сообщенияUser (25 Ноябрь 2014 - 23:45) писал:

Вот этого не надо, пожалуйста, ибо именно на странице заказа стоят свои актуальные платежные формы. Посмотрел в шаблоне ЛК Информация о заказе - там нет описанного новшества. Ждать, что добавится автоматически? Или раз нет - то уже и не будет? (повторюсь - добавлять не нужно)
Автоматически добавляться не будет. Все переменные, которые добавляются в шаблон прописывать для отображения нужно самостоятельно.

#18 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияARGO (26 Ноябрь 2014 - 19:05) писал:

то что убрали тариф базовый за 90 рублей просто здорово! Теперь не будет тем, типа: я Ира мне 12 лет оцените мой магаз КоМпутеРов.
Я думаю тут многие готовы вам платить и больше вопрос в функционале. Хочу интергрироваться с яндекс маркетом, сменить робокасу на яндекс кассу и нормально.... с интеграцией.
Ну в общем море эмоций, кароч даеш функционал!!! А за все изменения сайта я готов платить если все будет делаться хорошо и не по космическим ценам
В вопросе по яндекс.маркету не совсем Вас поняла. Если вы про оплату с яндекс.маркета, то это уже в разработке.
Яндекс.Кассу также хотелось бы интегрировать. К сожалению, для оплаты нашими клиентами нам она не подходит, поэтому ее можно будет интегрировать для правообладателей интернет-магазинов. Это также находится сейчас в разработке.

Просмотр сообщенияsibulba (26 Ноябрь 2014 - 19:12) писал:

А я хочу чтобы подгружались отзывы к товару из яндекс маркета!
Данной доработки пока не планируется

#19 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияsofgtteam86 (26 Ноябрь 2014 - 13:43) писал:

Поступили мудро, но поздно.....
Я считаю, что это должно было случится давным давно.......
Сейчас делема не в том на сколько вы подняли тарифный план, и не в том что смс стали платными, а в том что аналогичные платформы с космическими ценами за аренду платформы - шагнули далеко вперед........
Не всегда повышение цен говорит о том, что платформа шагнула далеко вперед. Мы знаем свои минусы и плюсы, но их хватает у всех. Весь необходимый функционал в админ-панели планируется добавить в 2015 году.

Просмотр сообщенияsofgtteam86 (26 Ноябрь 2014 - 13:43) писал:

Я на платформе Storeland уже очень давно, более 4 лет, мне нравиться и тех поддерка, мне нравится функциональность категорий админки, стабильность работы системы.

Нет понимания того, к чему вы стремитесь, нет четко обозначенных целей......
Что будет завтра, какие возможности появятся, какие работы выполняются, а какие не выполняются (стоят в очереди)
Мне например хочется видеть в вас компанию с четким пониманием, что вы сделаете завтра, через месяц, через год и т.п.
Что появится в близжайшем будущем и как это будет выглядеть не понятно....
На наш взгляд все же у нас есть некое понимание к чему мы двигаемя. Мы не хотим постоянно увеличивать цены по экономическим и прочим ситуациям рынка. Увеличение функционала это хорошо, но если это требует очень больших затрат сейчас, что приведет к увеличению цен в 2 раза, то лучше от этого отказаться. Если есть какой-то функционал, который при интегрировании также приводит к увеличению цен, то лучше разработать это самостоятельно.
Последнее время мы занимались улучшением безопасности и исправлением больших ошибок, которые не позволяли развить систему дальше. К сожалению, многие вещи со временем устаревают и прежде чем двигаться дальше необходимо это изменить.

Просмотр сообщенияsofgtteam86 (26 Ноябрь 2014 - 13:43) писал:

По поводу платных услуг......
Должен быть прайс с ценами от и до
Подробнейший перечень работ
Чем вы можете и планируете дополнять магазины.
Верстка это одно, а вот geo позиционирование,  api логистических служб (например сдэк) и ее интеграция, расчет даты и стоимости доставки на странице товара, кредитные системы,  интеграция мой склад, 1С бухгалтерия, просмотр видео товара 360 градусов,  полноценный личный кабинет покупателя, система начисления балов за поупки, работа с юр и физ лицами, одна админка на несколько магазинов, api яндекс карт, рейтинг магазинов от стореланд, размещение рекламы на своем сайте (личный кабинет для рекламодателей) и МНОГОЕ ДРУГОЕ.....
Изначально планировалось ввести цены за 1 час работы, но т.к. не всегда задачи, которые можно сделать за одно время тратят одинаковое кол-во сил, то невозможно определить какая будет стоимость по временному коэффициенту.
Все услуги будут начинаться от 500 рублей. Все остальное можно решить на бесплатной основе. Естественно сначала задача рассматривается по почте и только потом говорится цена за выполнение задачи. Отказаться от выполнения работ можно на любом этапе до принятия задачи и списания средств с магазина за данную работу.
Технические задачи, которые выполняются на серверной стороне не будут рассмотрены на платной доработке, т.к. они влияют на всю систему в целом. Выполняются только работы, которые затрагивают изменения самого сайта, а не системы в целом.
Все что требуется для развития платформы развивается самостоятельно без платных вложений клиента.
Не совсем поняла про рейтинг магазинов от storeland. Могли бы Вы немного подробнее это описать?

Просмотр сообщенияsofgtteam86 (26 Ноябрь 2014 - 13:43) писал:

Предлагаю сделать так:
1. Стореланд пишет все что реально внедрить в платформу со сроками и стоимостью работ с интеграцией в каждый магазин.
Можно их разбить по группам например доставка отдельно, бухгалтерия склад отдельно.
2. Клиенты которым это нужно подключаются к дополнительному тарифу в месяц и оплачивают его.
Например разработка api доставки стоит 300 000 рублей, клиентов которые захотели себе это, собралось 100 аккаунтов = получается с каждого еще по 3 000 рублей,  а если разделить на три месяца то вообще получится по 1000 рублей:-)
3. По мере нарастания к доп тарифу у вас появятся средства для вложения средств в разработку.
Системные доработки делаются бесплатно. Все что улучшает сервис не может быть платным, т.к. работает это на всех клиентов в цело, а не на ограниченные магазины.

#20 Eclipse

Eclipse

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:57

Скажите, пожалуйста, а не планируется ли такой услуги, как продажа лицензии? Чтобы купить лицензию на свой домен, например, перенести магаз на хостинг, получить долгожданный доступ к фтп и ковыряться уже в нём сколько влезет :P





Темы с аналогичным тегами обновления, тарифные планы, SMS, Скидки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных