Перейти к содержимому


В Редакторе шаблонов Добавлены коды Писем И Товарного Чека

обновления товарный чек письма редактор шаблонов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:43

За последнее время мы сделали систему более безопасной и лучше подготовили её к трудностям, сильным DDOS атакам состоящим из тысяч машин, доработали алгоритмы работы DNS серверов, ускорили различные модули, закрыли большое число ошибок, о которых нам писали, добавили новые сервера, теперь их у нас стало как карт в колоде, 36 штук. Добавили механизмы работы с избранными товарами, они проходят обкатку и в ближайшие дни мы более подробно о них расскажем, но самое главное событие сегодняшнего дня - мы сделали возможность редактирования шаблонов писем и товарного чека.

Многие долго ждали этого события, многократно звонили, писали и в почту и на форуме, десятки веток. Наконец свершилось, теперь редактирование даже таких мелочей есть :)

Много возможностей в их редактировании не делали, постарались сделать без особых изысков и лишних полей, главное чтобы всё было просто и понятно.

Если у Вас есть какие-либо замечания - пишите. Посмотрим что можно сделать.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияsupport (15 Январь 2014 - 05:43) писал:

... но самое главное событие сегодняшнего дня - мы сделали возможность редактирования шаблонов писем и товарного чека.

Многие долго ждали этого события, многократно звонили, писали и в почту и на форуме, десятки веток. Наконец свершилось, теперь редактирование даже таких мелочей есть :)


Это только я один такой одаренный :) не знаю где это найти.

Вроде и нг уже прошел, но как такового "редактора тем" не могу найти. Редактор шаблонов есть, галерея тем есть, а вот редактора тем ну никак не могу найти :) Соответственно и попробовать хваленную и так ожидаемую возможности редактирования тоже :(

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияYurren (15 Январь 2014 - 10:15) писал:

Это только я один такой одаренный :) не знаю где это найти.

Вроде и нг уже прошел, но как такового "редактора тем" не могу найти. Редактор шаблонов есть, галерея тем есть, а вот редактора тем ну никак не могу найти :) Соответственно и попробовать хваленную и так ожидаемую возможности редактирования тоже :(
Тоже всю админку перерыла. Нет редактора.

#4 Razverni

Razverni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:30

Редактор шаблонов - левый столбец в самый низ - Другие шаблоны

#5 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияRazverni (15 Январь 2014 - 10:30) писал:

Редактор шаблонов - левый столбец в самый низ - Другие шаблоны
Спс! Видать действительно для меня нг не закончился :)

#6 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:57

Редиректы для несуществующих страниц ?
Добавить новый редирект

это што такое

#7 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:16

спасибище Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Как значения модификаций выделить в отдельный столбик в таблице, так как в столбце "наименование" они мешаются??

2. и как убрать из значений цен в товарном чеке "рубли" и изначения количество убрать "шт."??

писала по второму вопросу уже Вам в поддержку....

Сообщение отредактировал Flor@@: 15 Январь 2014 - 11:45


#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияYurren (15 Январь 2014 - 10:15) писал:

Это только я один такой одаренный :) не знаю где это найти.

Вроде и нг уже прошел, но как такового "редактора тем" не могу найти. Редактор шаблонов есть, галерея тем есть, а вот редактора тем ну никак не могу найти :) Соответственно и попробовать хваленную и так ожидаемую возможности редактирования тоже :(

Просмотр сообщенияvelena168 (15 Январь 2014 - 10:19) писал:

Тоже всю админку перерыла. Нет редактора.
Написали в заголовке название, чтобы избежать тавтологии, переименовали тему на форуме, хочется верить что это позволит избежать путаницы.

Просмотр сообщениязлая я))) (15 Январь 2014 - 10:57) писал:

Редиректы для несуществующих страниц ?
Добавить новый редирект

это што такое
Это раздел который позволяет перенаправлять трафик со старых страниц на новые. Вот небольшая инструкция из раздела редиректов:
ScreenShot 19.png

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 11:16) писал:

спасибище Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Как значения модификаций выделить в отдельный столбик в таблице, так как в столбце "наименование" они мешаются??

2. и как убрать из значений цен в товарном чеке "рубли" и изначения количество убрать "шт."??

писала по второму вопросу уже Вам в поддержку....

1) В позиции заказа информация о модификации дописывается в виде текста, т.к. там не может быть выбора. Этот текст дописывается лишь в случае если у товара на сайте есть выбор, либо стоит принудительная настройка из раздела "Настройки" > "Основные": "В свойствах товарной модификации выдавать все свойства, даже если они одинаковы для всего товара".
Их отделить от названия товара не получится

2) Для этого достаточно заменить
{ol.LINE_PRICE_TEXT}
на
{ol.LINE_PRICE}


#9 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:06

по пункту №2, спасибище, помогло,
по пункту №1  все еще актуально и все ОЧЕНЬ ЖДУ помощи!!!!!!

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 12:06) писал:

по пункту №1  все еще актуально и все ОЧЕНЬ ЖДУ помощи!!!!!!
Разделить текстовое поле на 2 составляющие средствами стандартных функций не получится, тут надо разве что на javascript-е сделать вставку, где сначала регулярное выражение находит название товара, затем в скобочка определяет что это свойство, после этого вставляет его в соседний столбец, а из названия товара удаляет текст вместе со скобочками. Если не секрет, какое это имеет практическое применение?

#11 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:50

Как добавить в товарный чек также: "статус: оплачен"?

Просмотр сообщенияsupport (15 Январь 2014 - 12:30) писал:

Разделить текстовое поле на 2 составляющие средствами стандартных функций не получится, тут надо разве что на javascript-е сделать вставку, где сначала регулярное выражение находит название товара, затем в скобочка определяет что это свойство, после этого вставляет его в соседний столбец, а из названия товара удаляет текст вместе со скобочками. Если не секрет, какое это имеет практическое применение?
требования склада: размер изделия может сильно отличаться и в поле наименование, просто теряется....

#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 12:50) писал:

Как добавить в товарный чек также: "статус: оплачен"?


требования склада: размер изделия может сильно отличаться и в поле наименование, просто теряется....
Все доступные в шаблоне переменные можно вывести с помощью вставки в код шаблона вот этого кода:
{print_r}
Благодаря нему находим код:
{FORM_ORDER_PAYMENT} => 1
Дорабатываем под наши нужды:
{% IF FORM_ORDER_PAYMENT %}оплачен{% ELSE %}не оплачен{% ENDIF %}


#13 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:43

вставила
 {% IF FORM_ORDER_PAYMENT %}оплачен{% ELSE %}не оплачен{% ENDIF %}<br> 
, не отображается в товарном чеке все равно...
и почему-то в товарном чеке почему-то выводятся переменные: {% IF FORM_ORDER_REGION %}  и {FORM_ORDER_COMMENT} и т.п. только при том условии, что в заказе ОБЯЗАТЕЛЬНО проставлена дата доставки... что я сделала не так?? Помогите сделать так ,чтобы каждая переменная проставлялась всегда в обязательном порядке, и не проставлялась только в случае, если она не заполнена!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Flor@@: 15 Январь 2014 - 13:49


#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 13:43) писал:

вставила
 {% IF FORM_ORDER_PAYMENT %}оплачен{% ELSE %}не оплачен{% ENDIF %}<br> 
, не отображается в товарном чеке все равно...
и почему-то в товарном чеке почему-то выводятся переменные
 Цвет и размер изделий: {% IF FORM_ORDER_REGION %}{FORM_ORDER_REGION}, {% ENDIF %}
  только при условии, что в заказе проставлена дата доставки... что я сделала не так??
Довольно странно, в режиме просмотра я вывод этого кода увидел, у Вас он вставлен корректно, выводится так:

Цитата

не оплачен
Цвет и размер изделий: Сиреневый, 70Х170,


#15 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 12:50) писал:

Как добавить в товарный чек также: "статус: оплачен"?


требования склада: размер изделия может сильно отличаться и в поле наименование, просто теряется....
Сделал вывод модификации товара в новой строке.
Попробуйте изменить код шаблона "Товарный чек".
После кода:
  <style>
	body {font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;}
	td.line {font-size:13px;}
	td.head {font-weight:bold;}
  </style>
Добавить:
  <script src="http://code.jquery.com/jquery-1.10.1.min.js"></script>
Код:
			  <table border="1" width="98%" bordercolor="#000000" cellspacing="0">
Заменить:
			  <table border="1" width="98%" bordercolor="#000000" cellspacing="0" id="tovar">

Код:
				  <td class="line" >{ol.NAME}</td>
Заменить:
				  <td class="line" {% IF ol.index = 1 %} id="name" {% ENDIF %}>{ol.NAME}</td>

И в самый конец файла добавить код:
		<script>
		  $(function(){
			var name = $('#tovar #name').text();
			var nameArr = name.split('(');
			var arrTable = nameArr[1].substr(0, nameArr[1].length-1).split(':');
			console.log('ddd', arrTable)
			$('#tovar tbody').append('<tr><td class="line" align="right">3</td><td class="line">' +arrTable[0]+ '&nbsp;</td><td class="line">'+arrTable[1]+'</td><td class="line" align="right"></td><td class="line" align="center"></td><td class="line" align="right"></td></tr>')
		  });
		</script>


#16 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:10

сделала, не получилось.

Просмотр сообщенияsupport (15 Январь 2014 - 13:50) писал:

Довольно странно, в режиме просмотра я вывод этого кода увидел, у Вас он вставлен корректно, выводится так:
это для какого заказа?? можете мне позвонить?? у меня в варианте, когда не проставлена дата для доставки удобная, эти все остальне перепенные пропадают из чека.

#17 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияsupport (15 Январь 2014 - 05:43) писал:

За последнее время мы сделали систему более безопасной и лучше подготовили её к трудностям, сильным DDOS атакам состоящим из тысяч машин, доработали алгоритмы работы DNS серверов, ускорили различные модули, закрыли большое число ошибок, о которых нам писали, добавили новые сервера, теперь их у нас стало как карт в колоде, 36 штук. Добавили механизмы работы с избранными товарами, они проходят обкатку и в ближайшие дни мы более подробно о них расскажем, но самое главное событие сегодняшнего дня - мы сделали возможность редактирования шаблонов писем и товарного чека.

Многие долго ждали этого события, многократно звонили, писали и в почту и на форуме, десятки веток. Наконец свершилось, теперь редактирование даже таких мелочей есть :)

Много возможностей в их редактировании не делали, постарались сделать без особых изысков и лишних полей, главное чтобы всё было просто и понятно.

Если у Вас есть какие-либо замечания - пишите. Посмотрим что можно сделать.

Спасибо! Буду разбираться.

#18 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 14:10) писал:

сделала, не получилось.


это для какого заказа?? можете мне позвонить?? у меня в варианте, когда не проставлена дата для доставки удобная, эти все остальне перепенные пропадают из чека.
Данный скрипт выводит модификацию в отдельной строке. После того как вы нажмете распечатать чек в панели администратора. Пожалуйста, не могли бы прислать пример если не получается.

#19 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияFlor@@ (15 Январь 2014 - 14:10) писал:

сделала, не получилось.


это для какого заказа?? можете мне позвонить?? у меня в варианте, когда не проставлена дата для доставки удобная, эти все остальне перепенные пропадают из чека.
Для заказа №4554

#20 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:46

хм, у меня в ДРУГИЕ ШАБЛОНЫ пусто, мне нужно самой туда что-то загрузить? Как должен называться такой шаблон? Возможно увидеть пример шаблона?





Темы с аналогичным тегами обновления, товарный чек, письма, редактор шаблонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных