Перейти к содержимому


Расчёт Стоимости Доставки От Количества Предметов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Amaxi

Amaxi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:46

Недавно начал пользоваться сервисом с создания простенького интернет-магазина и столкнулся с малопригодным (для моих потребностей, естественно, но, как мне кажется, и для многих других это тоже может быть существенным неудобством) правилом расчёта стоимости доставки в зависимости от суммы заказа. Доставка естественным образом зависит от количества, веса и объёма (эти характеристики взаимосвязаны), а не от цены товара.

Хотелось бы добавить в правило расчёта стоимости доставки зависимость от количества предметов. Просмотрел форум и вижу, что подобная тема уже обсуждается, но разработчики пока ничего не предложили. Возможно, что зависимость от веса и расстояния не так-то и просто интегрировать, но хотя бы по количеству предметов - это же не супер сложная задача. Почти на любом розничном ресурсе (аукцион, интернет-магазин) можно найти правило доплаты за доставку каждой последующей единицы товара.

Вот, например, у меня в магазине будут продаваться наушники, которые упакованы приблизительно одинаково, но стоят совсем по-разному: от 1000 до 6000 руб. Привязка стоимости доставки к цене товара - полный абсурд, получается совершеннейшая путаница - я-то оплачиваю доставку своих товаров по количеству (объёму, весу), а не от закупочной цены. В общем, не знаю, что и делать со следующим интернет-магазином. Без нового правила расчёта стоимости доставки при покупке более двух предметов система совершенно не работает. Выходит, что лучше иметь товары в магазине по приблизительно одинаковой цене, а иначе - разруха.

Итак, можно ли рассчитывать на добавление нового правила? На мой взгляд оно видится совсем не сложным в реализации, было бы желание. И если можно, то когда?

Какие есть мысли по поводу правильного расчёта, пока нет (а может и не будет?) нового правила? У меня пока мысль одна - включить стоимость доставки в цену товара, но это плохая идея. Может есть и другие мысли?

#2 Voprosiki

Voprosiki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:17

Поддерживаю. Такой сервис нужен

#3 Agaron

Agaron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Август 2013 - 06:09

Надеюсь скоро введут нормальный расчет доставки. А не то что сейчас. Думаю множество тем от разных людей с жалобами поспособствуют этому)

#4 Олег80

Олег80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:40

+1

#5 Amaxi

Amaxi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:33

Да, грустно. "Множество жалоб" никак не помогло. Зима на носу, а воз и ныне там. Видать никак не достучаться до разработчиков. Буду искать другие варианты аренды интернет-магазинов. Подороже выйдет, это понятно, но с таким расчётом доставки здесь вообще невозможно работать. Ведь многие (не говорю, что очень многие) пользуются почтовой поставкой. Ну вот как можно рассчитывать доставку от суммы заказа? Ведь основные характеристики: вес и объём, но никак не сумма заказа. Я уж не говорю о том, что было бы правильным опции доставки сделать избирательными для разных типов товаров, а не для всего магазина в целом. Вот как, скажите, указать правильную стоимость доставки, например, для телевизора и для хорошего мобильника (это чтоб были сравнимы по цене)? Ну, абсурд же получается! А как по-человечески должно быть? Опции доставки прописываются отдельным блоком. Блоков можно добавлять сколько хочешь (технически это задачу не усложняет). А затем при загрузке товара в магазин просто ставятся галочки напротив тех блоков, которые подходят для этого товара. Телевизоры, холодильники - один метод доставки, калькуляторы, телефоны - другой, этот - по городу, этот - из Китая, ну и т.д. Неужели это такая сложнейшая программистская задача для людей, которые придумали всё остальное здесь?

#6 Andrey_K

Andrey_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:51

Полностью поддерживаю! Доставка зависит от вида товара, веса, объема, а так же поставщики могут быть разные (и находиться в разных местах)
Так как сейчас неудобно - получается вводишь своих покупателей в заблуждение.

#7 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:59

Меня уже задолбало объяснять покупателям из всякого рода "Выктул" (что доставка обычной почтой до их пункта назначения невозможна,а возможна только ЕМС) а также, делающих заказы нескольких штук товарок с одинаковой стоимостью доставки - господа владельцы системы уже давно назрел вопрос создания собственного калькулятора расчета почтовых отправлений при доставке Обычной почтой и EMS - посмотрите как это реальзовано в инсейлс например. Сумма доставки зависит от многих факторов и расчитывается автоматически когда покупатель оформляет заказ (ВБИВАЕТ ИНДЕКС ПОЛУЧЕНИЯ) - от веса товара, веса упаковки, стоимости упаковки, размера упаковки, страхования отправления, количества товара = и др... и эта стоимость доставки в 100% - формируемая автоматически не может быть меньше фактически уплаченной при отправке заказов

#8 Vovchik261

Vovchik261

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:17

Без этого калькулятора мне не обойтись!Очень нужен!Поддерживаю!Мне понравился этот: postcalc.ru!Задавал вопрос через обратную связь про калькулятор,в ответ говорят что интеграция данного сервиса невозможна!А жаль,очень жаль!Как прикажете объяснять клиентам почему на товар с разным весом,объемом и разными городами доставки одинаковая цена.

#9 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:21

платформы интернет магазинов, поддерживающие эти функции стоят в разы дороже чем стореленд

#10 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияVovchik261 (25 Декабрь 2013 - 22:17) писал:

Без этого калькулятора мне не обойтись!Очень нужен!Поддерживаю!Мне понравился этот: postcalc.ru!Задавал вопрос через обратную связь про калькулятор,в ответ говорят что интеграция данного сервиса невозможна!А жаль,очень жаль!Как прикажете объяснять клиентам почему на товар с разным весом,объемом и разными городами доставки одинаковая цена.
Вы можете сделать настройку по сумме заказа и зонам доставки. По кол-ву и объему у нас пока нет.

#11 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:47

Администрация подскажите а вообще когда нибудь планируется создание калькулятора автоматического расчета доставки почтой посси 1м классом и емс?

#12 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 00:46

Возможно такой функционал в будущем появиться. К сожалению, появиться и когда появиться подобный функционал - сказать сложно. Если подобному функционалу будет выставлен высокий приоритет реализации, то он реализуется в ближайшее после этого время. На данный момент имеются другие задачи с высоким приоритетом реализации.

#13 Amaxi

Amaxi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (30 Декабрь 2013 - 14:24) писал:

Вы можете сделать настройку по сумме заказа и зонам доставки.

Вот такие ответы, конечно, огорчают. Такое ощущение, что автор вообще не желает вникать в тему, а просто несёт околесицу. Вы понимаете суть проблемы??? Доставка двух и более предметов НЕ ДОЛЖНА зависеть от суммы заказа - это бред, непонятно кому пришедший в голову. Вы попробуйте по собственному совету вменяемо указать стоимость доставки: а)для лёгкого дорогого товара, б)для тяжёлого и дешевого товара, если у вас на сайте есть расчёт только от суммы заказа (пример: а) лёгкий телефон по цене 10 000 руб. б) довольно тяжёлая магнитола по цене 4 000 руб.)

Может кто-нибудь компетентно ответить в чём заключается "неподъёмная" сложность для разработчиков ввести расчёт стоимости доставки от количества предметов, а нет от суммы заказ. Я не говорю про автоматический калькулятор стоимости доставки. Согласен, такая задача выглядит нетривиальной. Но простую-то вещь почему не сделать? Достаточно изменить базовый принцип расчёта (с дурацкого на естественный) и снимется масса проблем. Бог с ним с калькулятором, раз это так сложно и стоит в разы дороже, как написали выше про другие платформы. Можете объяснить (обращаюсь к  разработчикам) сложность стоящей проблемы (от суммы заказ перейти к количеству предметов)?

#14 Amaxi

Amaxi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияVaccina (31 Декабрь 2013 - 00:46) писал:

Возможно такой функционал в будущем появиться. К сожалению, появиться и когда появиться подобный функционал - сказать сложно. Если подобному функционалу будет выставлен высокий приоритет реализации, то он реализуется в ближайшее после этого время. На данный момент имеются другие задачи с высоким приоритетом реализации.

Просмотрел всю ветку форума по предлагаемым улучшениям. Мне вот интересно, каким образом устанавливается приоритет реализации? Такое ощущение, что это чистая профанация, отписка модераторов. Пользователи с 2011 года так или иначе просят поправить функционал по доставке и регулярно получают одни и те же отписки, типа "подождите, пока такого нет, скоро будет, есть дела поважнее, бла-бла-бла..." Прямо как в госконторах: как будто ходишь к чиновникам, ходишь, просишь сделать простую и понятную вещь, а они тебя каждый раз отфутболивают: приходите завтра, приходите завтра... Мне, конечно, могут возразить, что, мол, не нравится - до свидания, за такие деньги нас и тут не плохо кормят. Ну да, может и так. Только вот предложение по изменению функционала доставки не такое уж и сложное, было бы, как говорится, желание. Кому-то, видимо, пофигу. Для интереса, вот ссылки на аналогичные темы форума:

1. апрель 2011
2. апрель 2011
3. апрель 2011
4. январь 2012
5. октябрь 2012
6. июль 2012
7. декабрь 2012
8. март 2012
9. апрель 2013
10. июль 2013
11. сентябрь 2013

А говорят приоритета не хватает. Да уж...

#15 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:38

А я вообще считаю, что API давно решил бы проблему с доставкой для многих магазинов, но скорей всего это произойдет лет через 10, у меня такое ащущение, что сервис быстрей умрет, чем это свершится,  с чем это связанно не знаю, сам думаю уйду на другую более дорогую платформу, т.к. мой магазин развивается куда быстрее, чем storeland, к сожалению они подходят уже только новичкам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных