Перейти к содержимому


Долгожданное Обновление Тарифных Планов

тарифы обновления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 05:11

Уже довольно давно перед нами стояла задача сделать новые тарифные планы, которые бы выполняли ту задачу, которую не могли выполнить старые, а именно сделать тарифы понятными, прозрачными и более справедливыми. В соседней ветке форума мы довольно долго думали и обсуждали этот вопрос, в результате сегодня-таки созрели выкатить новые тарифные планы. Сразу оговорюсь, что для всех старых магазинов, которые регистрировались на старых условиях в этом году всё останется как прежде, в панели управления будут отображаться и старые и новые тарифные планы, скидки, которые действовали на старые тарифы также добавлены к новым тарифам, поэтому Вы можете оставить всё как прежде, либо в случае если использовали более дорогой тарифный план из-за наличия какого-либо важного для Вас функционала, можете перейти на новый, более дешёвый и не переплачивать попусту. Если где-то чем-то обидели, недоглядели, недодумали - не стесняйтесь, пишите, мы исправим ошибки.

Основной отличие новых тарифов от старых в том, что теперь весь функционал платформы доступен на всех тарифных планах, а ключевой фактор отличия одного плана от другого - максимальное число товаров.
Также мы добавили ещё один тарифный план "Старт", для начинающих небольших магазинчиков с числом товаров менее 75 шт, стоимость которого составляет 99 рублей в месяц без скидок. Со скидкой цена составит 69,3 рубля в месяц или 831,6 руб в год ( разок в киношку сходить/шесть бигтейсти в макдоналдсе и маленький чай/батон хорошей сырокопчёной колбасы).


За последние годы функционал нашей платформы существенно вырос, число работающих магазинов растёт более чем на 100% в год, выросли и мы: организовали круглосуточную тех.поддержку на форуме и почте, хорошо оптимизировали расходы, переехали из Москвы в Нижний Новгород.  Поэтому при повышения качества услуг можем позволить себе продолжить предоставлять качественный сервис по старым низким ценам. В ближайшее время повышать их также не планируем.

#2 ssdd

ssdd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:09

Спасибо за долгожданное обновление, особая благорадность за тариф "Старт"
Однако повился вопрос - новые тарифы учитывают все товары, в том числе те, что на складе, которые в торговле не принимают участия?

#3 Nastya

Nastya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:37

Добрый день!
А я вот хочу остаться на старом тарифе , стандарт, но только хочу что бы у меня работал еще один пункт sms уведомления. Это возможно?

#4 kost_t-human

kost_t-human

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияssdd (07 Июнь 2013 - 09:09) писал:

Спасибо за долгожданное обновление, особая благорадность за тариф "Старт"
Однако повился вопрос - новые тарифы учитывают все товары, в том числе те, что на складе, которые в торговле не принимают участия?
Тоже интересует данный вопрос. У меня в товарах набито очень много, порядка 280 шт. Но 130 скрыты и не показываются. Как они учитываются? Если я перейду на базовый с 250 штуками, товары лишние останутся?

#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияkost_t-human (07 Июнь 2013 - 11:10) писал:

Тоже интересует данный вопрос. У меня в товарах набито очень много, порядка 280 шт. Но 130 скрыты и не показываются. Как они учитываются? Если я перейду на базовый с 250 штуками, товары лишние останутся?
Это прикол такой - 280 товаров - очень много? :lol: :lol: :lol:

#6 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:58

Ух, как здорово-тоооо!!!!!!!!!!!!!!! Огромное Вам спасибо!!!! :)

#7 Ксения М

Ксения М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:04

здорово, мне тоже понравились новые тарифы! спасибо! :lol:

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияssdd (07 Июнь 2013 - 09:09) писал:

Спасибо за долгожданное обновление, особая благорадность за тариф "Старт"
Однако повился вопрос - новые тарифы учитывают все товары, в том числе те, что на складе, которые в торговле не принимают участия?
Да, учитываются все товары, независимо от их размещения на складе/витрине

Просмотр сообщенияNastya (07 Июнь 2013 - 09:37) писал:

Добрый день!
А я вот хочу остаться на старом тарифе , стандарт, но только хочу что бы у меня работал еще один пункт sms уведомления. Это возможно?
Насколько понимаю, в старой линейке тарифов это был тариф экстра

Просмотр сообщенияkost_t-human (07 Июнь 2013 - 11:10) писал:

Тоже интересует данный вопрос. У меня в товарах набито очень много, порядка 280 шт. Но 130 скрыты и не показываются. Как они учитываются? Если я перейду на базовый с 250 штуками, товары лишние останутся?
При переходе с тарифа на тариф товары не удаляются. В момент перехода проверяется возможность перехода и если её нет, например не проходит по количеству товаров - то просто перехода не произойдёт.

#9 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:10

если я правильно понял, то если товары на вимтрине скопированы на склад, то их считается в 2 раза больше. не совсем честно....

тогда получается интересная ситуация...
допустим товаров в магазине 200, разбиты на 2 категории по 100 штук. получается что экспорт товаров из любой одной категории  возможен, а импорт нет... так как импорт делается только в категории Склада. что по логике не возможно, ибо товаров станет 300, а значит натыкаемся на ограничение. получается чтобы импортировать товары, их нужно сначала удалить с витрины (что крайне удивит клиентов находящихся на сайте), потом залить их в Склад и скопировать на Витрину! либо я что-то путаю, либо очень сложно получается....

#10 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияSerg83 (07 Июнь 2013 - 22:10) писал:

если я правильно понял, то если товары на вимтрине скопированы на склад, то их считается в 2 раза больше. не совсем честно....

тогда получается интересная ситуация...
допустим товаров в магазине 200, разбиты на 2 категории по 100 штук. получается что экспорт товаров из любой одной категории  возможен, а импорт нет... так как импорт делается только в категории Склада. что по логике не возможно, ибо товаров станет 300, а значит натыкаемся на ограничение. получается чтобы импортировать товары, их нужно сначала удалить с витрины (что крайне удивит клиентов находящихся на сайте), потом залить их в Склад и скопировать на Витрину! либо я что-то путаю, либо очень сложно получается....
Очень хочется верить, что Вы в корне не правы. Товар, где бы он не находился - только на складе или на складе и на десяти категориях витрины -  только один !!! У товара есть уникальное название - и мне кажется, что только оно идёт в расчет! http://clip2net.com/s/5bZSsn

#11 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияYurren (07 Июнь 2013 - 22:19) писал:

Очень хочется верить, что Вы в корне не правы. Товар, где бы он не находился - только на складе или на складе и на десяти категориях витрины -  только один !!! У товара есть уникальное название - и мне кажется, что только оно идёт в расчет! http://clip2net.com/s/5bZSsn

я тоже хочу в это верить....

Однако пост №8 гласит:

Цитата

Да, учитываются все товары, независимо от их размещения на складе/витрине

p.s. администраторы подскажите, а  товары из "Особых разделов" (акции/хиты и т.д.) неужели тоже суммируются в общую кучу?!
p.p.s. старые тарифы останутся или будете всех перегонять на новые? сейчас получается тариф "старый Стандарт" гораздо интереснее новых альтернатив, но без смс информирования (оно и не надо)... а в целом новые тарифы не понравились... :( можно было бы добавить промежуточные тарифы с 500  и 5000 (или 3000) товарами.

проверил, с подсчетом товаром все в порядке :)

#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияSerg83 (07 Июнь 2013 - 22:10) писал:

если я правильно понял, то если товары на вимтрине скопированы на склад, то их считается в 2 раза больше. не совсем честно....

тогда получается интересная ситуация...
допустим товаров в магазине 200, разбиты на 2 категории по 100 штук. получается что экспорт товаров из любой одной категории  возможен, а импорт нет... так как импорт делается только в категории Склада. что по логике не возможно, ибо товаров станет 300, а значит натыкаемся на ограничение. получается чтобы импортировать товары, их нужно сначала удалить с витрины (что крайне удивит клиентов находящихся на сайте), потом залить их в Склад и скопировать на Витрину! либо я что-то путаю, либо очень сложно получается....
Один товар может иметь одну связь с категорией склада и неограниченное число связей с категориями витрины. От этого их число товаров не увеличивается, они не дублируются. Поэтому если товар расположен и там и там, это всё равно один товар. В посте выше речь я так понимаю шла о том что есть например 300 товар на сайте, из которых на витрине лишь 100, соответственно какой тарифный план подходит для этого случая. Ответ был 300, учитывается общее число товаров на сайте, независимо от их размещения.

Просмотр сообщенияSerg83 (07 Июнь 2013 - 22:36) писал:

я тоже хочу в это верить....

Однако пост №8 гласит:


p.s. администраторы подскажите, а  товары из "Особых разделов" (акции/хиты и т.д.) неужели тоже суммируются в общую кучу?!
p.p.s. старые тарифы останутся или будете всех перегонять на новые? сейчас получается тариф "старый Стандарт" гораздо интереснее новых альтернатив, но без смс информирования (оно и не надо)... а в целом новые тарифы не понравились... :( можно было бы добавить промежуточные тарифы с 500  и 5000 (или 3000) товарами.

проверил, с подсчетом товаром все в порядке :)
Перегонять сейчас никого не планируем, все наши старые пользователи могут использовать любой подходящий тарифный план.
При рассчётах мы ориентировались на реальный опыт использования тарифных планов ранее, и сравнивали с показателями основанными на числе товаров. В новой версии, даже с увеличением цены и лимитов на товары до 10000 число пользователей на этом тарифном плане без учёта заинтересованности в какой-то конкретной тарифной опции, должно быть меньше на 18%, все они могут использовать более дешёвый тарифный план, за 750 рублей. В целом это говорит лишь о том что более 20% наших пользователей использовало тарифный план лишь из-за этих опций и теперь могут получить тоже самое по более привлекательной цене.

Относительно промежуточного тарифного плана, их уже 5, по хорошему должно быть 3, максимум 4, но руководство решило оставить 5, это реально снижает конверсию и продажи, но зато помогает нашим пользователям сэкономить. При расчёте тарифов не было задачи изменить объём платежей. Была лишь задача сделать такие тарифы, которые при сохранении того же числа магазинов вровень сохранит наш доход, не повышая и не понижая его и позволит сделать тарифы более понятными, прозрачными и справедливыми.

#13 zvrv

zvrv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:53

А мне новые тарифы очень даже понравились! Супер! Давно этого ждал!

#14 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияsupport (07 Июнь 2013 - 22:50) писал:

Перегонять никого не планируем, все наши старые пользователи могут использовать любой подходящий тарифный план.

а новым пользователям будут доступны старые тарифы? :rolleyes:

#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияSerg83 (07 Июнь 2013 - 23:01) писал:

а новым пользователям будут доступны старые тарифы? :rolleyes:
9 тарифных планов на выбор это вообще говоря перебор, поэтому для выбора оставим только новые 5 тарифов, но при желании можно будет перейти на старый тарифный план по запросу.

#16 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:31

согласен, 9 тарифов многовато. но пару еще можно было бы добавить на 500 и 5000 товаров :)

#17 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияSerg83 (07 Июнь 2013 - 23:31) писал:

согласен, 9 тарифов многовато. но пару еще можно было бы добавить на 500 и 5000 товаров :)
Тут уже вопрос маркетинга, 7 тарифов продаются хуже чем например 3 :)

#18 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:05

Проверил все рассчёты, если внедрить 1 такой тариф, с 500 товарами и его цена была бы в районе 500 рублей, то лимиты для тарифа стандарт и профи придётся существенно уменьшить, т.к. его внедрение без дополнительных изменений цен снизит общую прибыль на 10,15%, руководство на это не пойдёт, а снижать лимиты по товарам на остальных тарифах не совсем правильно по отношению к магазинам у которых по умолчанию большой ассортимент (магазины автозапчастей или "гипермаркеты"). Конверсия в них не так высока и использование дорогих тарифных планов будет тормозить их развитие

#19 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:08

Я так понимаю, что для меня, как старого пользователя, количество товаров на моем тарифе "базовый" не меняется? Т.е. для меня по-прежнему доступны 1000 товаров?
А функционал остается для меня таким, какой и был, или будут доступны все функции?

#20 kost_t-human

kost_t-human

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияogonek7777 (07 Июнь 2013 - 12:18) писал:

Это прикол такой - 280 товаров - очень много? :lol: :lol: :lol:
С узкой направленностью - много))) ходовых позиций - 30





Темы с аналогичным тегами тарифы, обновления

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)