Перейти к содержимому


Цену Вводим В У.е., Задаем Курс, Сайт Показывает В Руб!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 00:03

Всем привет!

Во-первых спасибо за плавающие кнопки в админке (сохранить, обновить) =)  Не прошло двух недель после моего предложения, как вы их поменяли. Это же черт возьми настоящая обратная связь )))))

Решил еще одно предложение внести.

Я хотел бы вводить цены в админке в у.е. и задавать текущий курс. А на сайте цены выводились бы в рублях.

Объясню. Если работаешь с поставщиком который дает прайс в $, EURO, CHF  и тд,  да еще и курс скачет каждый день... или раз в неделю... не важно... то можно убиться выставлять актуальные цены в рублях.

Можно сделать так.

Выбираем в основных настройках:
Валюта админзоны - CHF
Валюта фронт зоны - РУБ
Курс = 33.5

Таким образом, получив новый прайс от поставщика, я легко и непринужденно:
выгружаю каталог с ценой
использую функцию ВПР(по артикулу) в Excell меняю цены во франках на новые(высасываю по артикулу ценники из нового прайса)
загружаю обратно каталог с обновленной ценой
а потом при необходимости в основных настройках меняю текущий курс на сайте.


Ну и тогда цена на страничке товара в CHF умножается на КУРС и выводится для клиентосов уже в рублях.

спасибо за внимание! =))

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:22

Интересная идея.
Я так понимаю это должно быть своего рода конвертора валют.
Было подобное предложение http://storeland.ref...eland?ia=391581

#3 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:32

Да по идее все совсем просто можно сделать.

В основных настройках задаем переменную "Курс", а в шаблоне выводим "цена" * "Курс". Соответсвтенно цену храним в  у.е.

И все...

#4 hair_fly

hair_fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияKoderhan (27 Май 2013 - 13:22) писал:

Интересная идея.
Я так понимаю это должно быть своего рода конвертора валют.
Было подобное предложение http://storeland.ref...eland?ia=391581

Если я правильно понял, то на реформале речь идет именно о процессе полаты, а не о выводе цены в каталоге.
А хочется именно автоматический конвертер валют из валюты КАЖДОГО товара в админке в общую валюту витрины. Т.е. чтобы в админке можно было задавать цену в РАЗНЫХ валютах, а на витрине все цены выводились в единой валюте, заданной в настройках.
У разных поставщиков цены в прайсах в могут быть разных валютах ($, евро). К тому же у всех разные курсы - у кого-то ЦБ+3%, у кого-то - ЦБ+4%, у третьих вообще выставлен жесткий курс $1=30руб и т.д.
Содержать все это в актуальном состоянии при ежедневно скачущем курсе очень хлопотно.
Предлагаю:
1. Сделать возможность в админке самому создавать валюты (Например: "$ ЦБ+3%", "Евро ЦБ+2,5%", "$=30руб", и т.п.).
2. Сделать возможность указывать цену товара в любой из созданных валют.
3. Сделать возможность для каждой валюты устанавливать курс в рублях (или в той валюте, которая указана в настройках для вывода на витрину).
4. При выводе товаров на витрине все цены пересчитывать по курсу соответствующей валюты в рубли (или в ту валюту, которая указана в настройках для вывода на витрину).
5. (уже совсем фантастика) Помимо ручного изменения, сделать возможность привязки созданных валют к курсу ЦБ (по формулам, например, что-то типа такого: валюта "$ ЦБ+3%"=Курс "$ ЦБ" * 1,03) и автоматическое обновление курсов, например, с сайта РБК.

#5 hair_fly

hair_fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:47

Вот здесь более похоже на то, что нужно: http://storeland.ref...proj/?ia=326737
Хотя мой вариант, мне кажется, более универсален :)

#6 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:08

Да, сделайте пожалуйста такую функцию. У многих товар привязан к доллару. КОгда доллар прыгнет выше 33, мне приедться менять в ручную более 12 т позиций -(

#7 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:53

Кстати, говорят доллар до 50  рублей будет. Такая функция будет очень актуальной для всех. Тем более, я видела такую функцию на других движках, так что думаю ввести ее не составит труда

#8 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияKoderhan (27 Май 2013 - 13:22) писал:

Интересная идея.
Я так понимаю это должно быть своего рода конвертора валют.
Было подобное предложение http://storeland.ref...eland?ia=391581

уважаемая администрация, прошу вас еще раз обратить внимание на эту просьбы.
если курс скачет на 5% - это серьезные потери. успеть поменять цены иногда нереально вслед за постащиком. Из-за этого не только клиент уйдет, но и поставщик "пенальти" назначит.

Добавьте пожалуйста поле КУРС в основные настройки.
И дайте пожалуйста переменную на которую можно умножать этот курс в шаблоне, чтобы грузить цены в долларах, а потом при скачке курса обновлять витрину изменением курса и все.

Спасибо

ПС
Может можно скомбинировать что-то из этого?  

GOODS_MOD_PRICE_NOW + multiply("32") + money_format

Сообщение отредактировал nivelir77: 28 Октябрь 2013 - 09:10


#9 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияnivelir77 (28 Октябрь 2013 - 08:53) писал:

уважаемая администрация, прошу вас еще раз обратить внимание на эту просьбы.
если курс скачет на 5% - это серьезные потери. успеть поменять цены иногда нереально вслед за постащиком. Из-за этого не только клиент уйдет, но и поставщик "пенальти" назначит.

Добавьте пожалуйста поле КУРС в основные настройки.
И дайте пожалуйста переменную на которую можно умножать этот курс в шаблоне, чтобы грузить цены в долларах, а потом при скачке курса обновлять витрину изменением курса и все.

Спасибо

ПС
Может можно скомбинировать что-то из этого?  

GOODS_MOD_PRICE_NOW + multiply("32") + money_format
Дело в том что в корзине не получится изменить цену у товара. т.е заказ оформится по цене которая изначально указана у товара в админке.

#10 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:41

Да, сделайте пожалуйста такую функцию. У меня   4 т товаров. Если курс резко  рванетЮ у меня же руки отваляться все менять. Пока что у нас есть мАААленький запас на скачки, но такая функция очень нужна

#11 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:52

Можно же в зависимости от курса, предоставлять скидку к товарам.

#12 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:53

Подниму тему. ДОллар скакнул на 30 копеек почти. Чувствую сейчас вообще поскачет. Очень необходима такая функция. Тем более практически на всех платформах она есть , а значит  сделать ее   осбоых проблем не состовляет.

#13 &Rey

&Rey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:50

Поддерживаю просьбу. Товарищи админы, это очень нужное усовершенствование!

#14 &Rey

&Rey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:11

Товарищи модераторы, администраторы или программеры тут вообще появляются?

#15 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:27

Просмотр сообщения&Rey (22 Январь 2014 - 20:11) писал:

Товарищи модераторы, администраторы или программеры тут вообще появляются?
Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сервиса. Если расставлять приоритеты, то гораздо лучше улучшить саму платформу и сделать какой-либо функционал, который нужен будет всем. Данная задача тоже добавлена в очередь на выполнение, но когда она будет реализована сказать сложно.
Недавно были сделаны шаблоны редактирования чека, писем покупателям и письмо о регистрации.
Данный функционал требовался большому кол-ву пользователей и у многих, где продажа могла быть, к примеру, не товаров, а услуг, открытие магазина на storeland с функцией отправки писем на почту клиентов была невозможной и приходилось это отключать вовсе. Таким образом, узнать почту клиента не представлялась возможным при оформлении заказа.
Если же меняется курс доллара +- 5 коп. в день, на Ваши продажи это сильно не скажется, вряд ли завтра он будет на 50руб больше, в сравнении с сегодняшним днем, что говорит о том, что изменение цен раз в 2 недели через scv файл не составит труда.
Да, мы знаем, что на некоторых сервисах эта возможность есть, но это не говорит о том, что у них есть другой функционал, который возможен у нас. Можно говорит и о том, что есть и добавление своей валюты. Это, на мой взгляд, тоже реализовать было бы не плохо, но пока это только в очереди на разработку.
В любом случае данный функционал пока реализовывать мы не будем.

#16 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:09

Актуально! Доллар растет, фича полезная, нужно вводить!

#17 &Rey

&Rey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 02:37

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (22 Январь 2014 - 21:27) писал:

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сервиса. Если расставлять приоритеты, то гораздо лучше улучшить саму платформу и сделать какой-либо функционал, который нужен будет всем. Данная задача тоже добавлена в очередь на выполнение, но когда она будет реализована сказать сложно.

судя по месту в приоритете - 82, этот функционал будет реализован "никогда". Если за дело возьмётся нормальный рукастый программист, то написать дополнение займёт времени порядка часа (это я взял с перекурами и обедами). Может он и не совсем востребован, но тем, кто работает с зарубежными поставщиками, просто необходим!!!

зы. может скинуться программеру за час работы?

#18 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:48

я за, лишь бы хоть что то делалось, готов и скидываться.

#19 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:05

Я тоже готова скинуться

#20 &Rey

&Rey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:58

Евро уже 48, закладывал в цену 44, пролетаю уже на 10% - это МНОГО!!! Господа, откликнитесь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных