Перейти к содержимому


Покупка С Ebay И Продажа Тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 The Rock

The Rock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:52

Предыстория. Была кредитная карта с долгом в 60к, взял кредит на 100к. В итоге осталась сумма в 40к, её решил пустить в дело и торговать видеокамерами и аксессуарами к GoPro (чтобы отбить стоимость кредита).

Товар я заказываю на себя, т.е. на частное лицо. Это все можно покупать и в РФ, но тогда я вынужден буду держать МРЦ, а она очень сильно выше цены ебей + доставка, а покупатели этих камер люди в основном молодые, активные и им не лень подождать месяц и купить там.

Торгую пока через доску объявлений + есть сайт  на данный момент он ни как не рекламируется, за исключением ссылок с досок объявлений с предложением сделать заказ на сайте и получить 5% скидки.

Хочется перейти в официальную торговлю, т.е. зарегистрировать ИП, получить ККМ и наращивать обороты. Но возникает вопрос на сколько вообще перспективна идея торговли товарами с eBay и как можно их легализовать для ИМ, если я буду их покупать на частное лицо (а первое время я именно так и буду делать, мб потом когда раскручусь то буду переходить уже на работу с официальными представителями с МРЦ) ?

#2 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Март 2013 - 16:53

Не мог бы писать нормально без шифровок,а то: 40к, МРЦ, ККМ долго приходиться голову ломать,чтобы понять о чем речь.
На счет ИП то оно тебе не нужно поверь,Сам жалею,что оно у меня есть. Ничего кроме геморроя ИП мне не приносит. Одни проблемы,один пенсионный фонд чего стоит со своими требованиями оплатить за себя отчисления в пенсионный фонд.
Создавай сайт и торгуй так же,как ты сейчас делаешь в доске объявлений т.е покупай как физической лицо,на сайте можешь принимать деньги,на свой  Qiwi кошелек. Если напишешь несколько способов пополнения кошелька,покупатели будут довольны.Так как для них,пополнить т.е оплатить будет не просто легко,а очень легко сделать и без комиссий,а выводить свои деньги можешь,через банковскую карту  Visa,которую можно сделать в  Qiwi

#3 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:56

МРЦ - мин. розн. цена. ККМ - кассовый аппарат.

Проблема с МРЦ решается очень просто. Если хотите продавать дешевле - делайте скидки! НИ один договор с поставщиком не запрещает делать Вам СВОЮ скидку на товар от ЕРЦ или МРЦ.

#4 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:54

Я вам дам совет из США . Вместо того что бы покупать на ибее у перекупщиков, поищите дропшипинговую компанию, ко торая торгует камерами. Или   наладте  контакт с магазином камер. Вам получится лучше выгода.

#5 The Rock

The Rock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияMrbessonov (01 Март 2013 - 16:53) писал:

Не мог бы писать нормально без шифровок,а то: 40к, МРЦ, ККМ долго приходиться голову ломать,чтобы понять о чем речь.
На счет ИП то оно тебе не нужно поверь,Сам жалею,что оно у меня есть. Ничего кроме геморроя ИП мне не приносит. Одни проблемы,один пенсионный фонд чего стоит со своими требованиями оплатить за себя отчисления в пенсионный фонд.
Создавай сайт и торгуй так же,как ты сейчас делаешь в доске объявлений т.е покупай как физической лицо,на сайте можешь принимать деньги,на свой  Qiwi кошелек. Если напишешь несколько способов пополнения кошелька,покупатели будут довольны.Так как для них,пополнить т.е оплатить будет не просто легко,а очень легко сделать и без комиссий,а выводить свои деньги можешь,через банковскую карту  Visa,которую можно сделать в  Qiwi

Не хотел шифровками писать, думал тут в ходу такие сокращения... Если дело пойдет. то не вижу проблем платить 30к в год взносами. Мне ИП нужно для того чтобы торговать официально и спокойной спать, люблю порядок. НА первых этапах конечно только такое планируется... Это вопрос на вырост.

Просмотр сообщенияkovalevap (02 Март 2013 - 08:56) писал:

МРЦ - мин. розн. цена. ККМ - кассовый аппарат.

Проблема с МРЦ решается очень просто. Если хотите продавать дешевле - делайте скидки! НИ один договор с поставщиком не запрещает делать Вам СВОЮ скидку на товар от ЕРЦ или МРЦ.

Не все это допускают, например КарКам за этим следит. Написано МРЦ - 5к, значит ниже нельзя.(как я понял, хотя этот момент надо уточнить). Но GoPro мне сразу отворот поворот устроил.


Просмотр сообщенияKoshmarik (02 Март 2013 - 20:54) писал:

Я вам дам совет из США . Вместо того что бы покупать на ибее у перекупщиков, поищите дропшипинговую компанию, ко торая торгует камерами. Или   наладте  контакт с магазином камер. Вам получится лучше выгода.

Магазином камер GoPro (www.gopro.com) ? Если да, то они меня отправили к официалам, а официалы сказали "Если у вас нет площадей, мы ничем вам не можем помочь".

Я только не понимаю смысла в дропшиппинговой компании, у них может будут привлекательные цены на товар, но покупатель может скорей всего и сам заказать товар на ебей и так же через 4 недели у него будет он на руках, по сравнимой цене...  Я в основном ориентируюсь на торговлю со своего склада, чтобы покупатель не ждал товар лишнее время (МСК-СПб), регионам конечно уже можно высылать через дропшипперов посылки.

Если дропшипперы показывают цены на доставку + товар выгодней чем продавцы на eBay я тогда впринципе могу сам себе на склад закупить товара через них и уже продавать тут...

Сейчас ищу таких вот дропшипперов по GoPro, но цены у них что-то как у продавцов с eBay =|


P.S. Как можно легализовать для ИП получение товара от физ лиц ?

#6 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 Март 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияThe Rock (03 Март 2013 - 23:28) писал:

Мне ИП нужно для того чтобы торговать официально и спокойной спать
:D :D :D :D насмешил.Спокойно спать точно не будешь.Чтобы в России заниматься чем нибудь и спокойно спать,нужно работать в тени.

#7 hash

hash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 02:17

Мне вот интересно другое - если удалить заказы в бэк-офисе магазина удалятся ли они с базы серверов? Хотя... дампы баз то делают, значит при желании можно узнать все заказы по каждому магазину.
Надо будет у администрации этот вопрос спросить, только перефразировать немного, а то смысл с уклоном ...)))
А так картина выглядит неочень - всем, кто не зареган как ИП и у кого оборот достигнет 1.5 млн руб., грозит кутузка... беда вобщем... ((

#8 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:27

А что, данные с сервера могут служить док-ом факта продажи?

#9 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 13 Март 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияhash (13 Март 2013 - 02:17) писал:

у кого оборот достигнет 1.5 млн руб., грозит кутузка... беда вобщем... ((
Если у тебя такие обороты,сваливай с России и переезжай в другую страну.С такими оборотами предпринимателям в России трудно жить,замучают. :D Да и к тому,же в другой стране ты более интереснее проживешь и без проблем.

Заведи счет в каком нибудь иностранном банке,так чтобы еще и интернет-банк можно было в нем открыть.

#10 hash

hash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияkovalevap (13 Март 2013 - 09:27) писал:

А что, данные с сервера могут служить док-ом факта продажи?

А почему бы и нет.... Если вон, по ТВ в дежурной части часто показывают, что уликами и доказательством являются записи в тетраде. Данные сервера думаю аналогично могут служить... Тем более если работаешь с почтой по наложке, доказать как 2 пальца....

Просмотр сообщенияMrbessonov (13 Март 2013 - 10:25) писал:

Если у тебя такие обороты,сваливай с России и переезжай в другую страну.С такими оборотами предпринимателям в России трудно жить,замучают. :D Да и к тому,же в другой стране ты более интереснее проживешь и без проблем.

Заведи счет в каком нибудь иностранном банке,так чтобы еще и интернет-банк можно было в нем открыть.

Та ну... вон даже банально при выручке (учитывается не чистая прибыль, а общая выручка) 50-60 т.р. в месяц за пару лет дойдешь до этой суммы....а чистая прибыль будет тысяч 30 в месяц, какая заграница может быть?? Разве что Африка или Индия какая-нить)))

#11 The Rock

The Rock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:28

Коллеги, прошу в данной теме раскрывать тему о eBay и вариантов дешевой доставки от туда. Если у вас есть свои вопросы, то создайте тему ;)

#12 rostislavik

rostislavik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:57

Сам продаю антиквариат на Ebay/Etsy, пользуюсь услугами посредников - Paytosellers.com, может кому будет нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных