Перейти к содержимому


Уникальность Контента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:12

кто какими инструментами проверки уникальности сайта пользуется?

#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:21

 sibulba (04 Февраль 2013 - 16:12) писал:

кто какими инструментами проверки уникальности сайта пользуется?

Можете либо воспользоваться практически любой онлайн проверкой текста, либо скачать себе на компьютер программу. Например, можете воспользоваться сервисов etxt

#3 werror

werror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:07

etxt мне показалась лучшим вариантом. Буквально вчера хотел добавить контента на сайт из "древнего" журнала(бумажного). Статья оказалась в сети полностью - слово в слово и нашел это только etxt, первая тройка онлайн-проверщиков сказали мне, что текст 100% уникальный.

#4 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:17

Advego неплохая

#5 ilya800

ilya800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:50

я тоже etxt пользуюсь, она самая лучшая. Находит совпадения там где другие бессильны

#6 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:54

 ilya800 (08 Февраль 2013 - 21:50) писал:

я тоже etxt пользуюсь, она самая лучшая. Находит совпадения там где другие бессильны
а сколько она стоит?

#7 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:01

 sibulba (08 Февраль 2013 - 21:54) писал:

а сколько она стоит?

Если Вы ее установите к себе на компьютер, то она будет бесплатной, а так, на сайте в онлайн режиме она платная

#8 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:15

какой процент уникальности оптимален при проверке в этой программе?

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:11

 sibulba (09 Февраль 2013 - 11:15) писал:

какой процент уникальности оптимален при проверке в этой программе?

Больше 85% текст уже можно считать уникальным. В идеале около 90%

#10 sky-dream005

sky-dream005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 11:37

Доброго здравия.Я новичок. У меня два домена - старый и новый. Проверка уникальности  -Etxt- ссылается на один из доменов. т.е 0%. Если это не учитывать то 97%.  Отразится ли этот факт наличия 2х доменов на одном сайте на продвижения в поисковиках?

#11 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 08 Март 2013 - 12:45

Спасибо всем. Отличная программа.

Только еще не совсем разобралась, можно только по 1 стр. проверять, а то около 2000 стр. проверить очень трудоемко?

#12 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Март 2013 - 14:35

 sky-dream005 (08 Март 2013 - 11:37) писал:

Доброго здравия.Я новичок. У меня два домена - старый и новый. Проверка уникальности  -Etxt- ссылается на один из доменов. т.е 0%. Если это не учитывать то 97%.  Отразится ли этот факт наличия 2х доменов на одном сайте на продвижения в поисковиках?
Второй полный дублкат! Зачем его поисковику показывать в выдаче? смотрите по логике вещей. Рерайтните текст до 90% уникальности - и будет Вам счастье!

#13 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 20:08

Нужно ставить редирект со старого домена на новый

#14 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 20:30

Писал сам текст. Текст висел несколько месяцев. Проверил на уникальность, оказалось, кто-то тупо скопировал текст и вставил себе на сайт. Мой текст быстро сдох. :)  Прикольно.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 142.png
  • ScreenShot 143.png


#15 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Май 2013 - 21:17

 Всемогущий (05 Май 2013 - 20:30) писал:

Писал сам текст. Текст висел несколько месяцев. Проверил на уникальность, оказалось, кто-то тупо скопировал текст и вставил себе на сайт. Мой текст быстро сдох. :)  Прикольно.
Важно не то что кто то скопировал, а то успели ли Ваш текст зафиксировать поисковики. Если успели - то вы первый и авторство* за вами! и Вам глубоко наплевать что кто то копирует.
* - текст до 2000 знаков грубо говоря вообще не текст, - так что не заморачивайтесь!

#16 Владимир1984

Владимир1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:05

Скажу, как копирайтер в прошлом. Заказывали уникальные статьи с уникальностью от 95% до 98%. Выше было указано, что свыше 90% - уже уникальность нормальная. На первое время пойдёт, но если вы акцент на продвижение статьями не делаете. Будут воровать контект, как указали выше. Не помню, какой программой, но суть не важно - создавали варезники, юкозники - лили на них весь тематический контент. А далее - сливали трафик, зарабатывали на партнерках. Если сайт банили, создавались другие. Поэтому, в идеале, контент должен быть практически весь чуть ли не 99% уникальный. Проблема в том, что не каждый может в силу разных причин его создать.
etxt - Etxt  несомненно лучший сервис проверки на плагиат.
advego.ru - Advego plagiatus - немного попроще сервис, проверяет чуть слабей, чем etxt (возможно, дело в настройках - шингл и т.д.)
Проверяю, в основном, этими двумя программами. Сначала адвего, что похуже, потом заключительный результат Etxt. "уник" 97-98 можно "заливать" описание.
Первое время стараюсь не заморачиваться - уникальным должны быть все описания, статьи на сайте, весь контент, связанный с текстом.
Потом берёте описания из своего интернет-магазина и добиваете уникальность до идеальной. Максимум понадобится 3-4 часа непрерывной работы.
Со статьями также. Сделайте хотя бы 86-90. Честно скажу - описания делать сложней всего. Например, я вчера часа за 2-3 написал порядка 10-15 000 символов уникального текста 98-99 по Etxt. Описание, в среднем, 500 символов, плотность вхождения слов слишком большая. Это - самая грязная работа).
Подскажите, нам новичкам, как лучше защитить свой текст от копипастеров. Очень актуальная тема. Есть некоторые сайты, которые блокируют возможность копирования своего текста. Не знаю, что они ставят - скрипты, коды, программы пишут или написанные берут, потом прикрепляют к телу сайта. В общем, для всех, скажите пожалуйста КАК?)

Сообщение отредактировал Владимир1984: 02 Октябрь 2013 - 15:16


#17 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:02

 Владимир1984 (02 Октябрь 2013 - 15:05) писал:

Подскажите, нам новичкам, как лучше защитить свой текст от копипастеров. Очень актуальная тема. Есть некоторые сайты, которые блокируют возможность копирования своего текста. Не знаю, что они ставят - скрипты, коды, программы пишут или написанные берут, потом прикрепляют к телу сайта. В общем, для всех, скажите пожалуйста КАК?)
Здравствуйте, идеальной защиты от копирайта нет. ctrl+F12 или просмотр кода страницы решают все проблемы с защитой текста.
Для тех, кто не знаком с этой функцией, можно поставить защиту от копирования мышкой или чтобы при копировании текста в конце вставлялся копирайт Вашего сайта.
Вот пример реализации защиты от копирования мышкой
Вот пример реализации подписи текста

#18 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:55

Тема старая, надеюсь кто ответит. Господа, в общем такое дело, взялся я писать уникальные описания к своим товарам, на свой только только приобретший дизайн, магазин. И столкнулся с проблемой. Уники то у меня получаются, но настолько это все медленно, что запустить магазин таким макаром, я смогу веку к 23-му, не раньше. В связи с этим вопрос, а скажите пжлст, если все таки запуститься с копипастом в описании товаров и постепенно их обновлять, нормально ли отреагируют поисковики? Заметят ли они то, что контент обновляется? Ведь его количество не увеличивается, а он просто обновляется. Сори если вопросы глупы, но чего то они меня прям сильно волнуют

#19 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:57

 Stanislav (08 Ноябрь 2013 - 20:55) писал:

Тема старая, надеюсь кто ответит. Господа, в общем такое дело, взялся я писать уникальные описания к своим товарам, на свой только только приобретший дизайн, магазин. И столкнулся с проблемой. Уники то у меня получаются, но настолько это все медленно, что запустить магазин таким макаром, я смогу веку к 23-му, не раньше. В связи с этим вопрос, а скажите пжлст, если все таки запуститься с копипастом в описании товаров и постепенно их обновлять, нормально ли отреагируют поисковики? Заметят ли они то, что контент обновляется? Ведь его количество не увеличивается, а он просто обновляется. Сори если вопросы глупы, но чего то они меня прям сильно волнуют
Здравствуйте, поисковой робот будет обновлять содержимое страниц сайта каждый раз, когда при его заходе на Ваш сайт будет видеть, что тексты на определенных станицах изменились. Но это будет происходить не сразу же как только Вы заменили текст, а только когда поисковой робот будет заходить. Частота захода робота зависит от того, как часто Вы вносите какие-либо изменения на сайт и создаете страницы.
На счет копипаста, то, не исключена вероятность того, что Вы не успеете прописать текст на каких-либо страницах до того момента, пока робот заметит, что он скопирван. Но совершенно точно, что какое-то время все будет идти нормально. Вопрос заключается в том, через какое время Вы все же поменяете эти тексты.

#20 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:21

 support 2.0 (08 Ноябрь 2013 - 21:57) писал:

Здравствуйте, поисковой робот будет обновлять содержимое страниц сайта каждый раз, когда при его заходе на Ваш сайт будет видеть, что тексты на определенных станицах изменились. Но это будет происходить не сразу же как только Вы заменили текст, а только когда поисковой робот будет заходить. Частота захода робота зависит от того, как часто Вы вносите какие-либо изменения на сайт и создаете страницы.
На счет копипаста, то, не исключена вероятность того, что Вы не успеете прописать текст на каких-либо страницах до того момента, пока робот заметит, что он скопирван. Но совершенно точно, что какое-то время все будет идти нормально. Вопрос заключается в том, через какое время Вы все же поменяете эти тексты.

Спасибо за развернутый ответ, в принципе я наверно не буду пока давать на себя ссылку яндексу, буду неторопясь ковыряться переделывать, а там уж если ктулху будет благосклонен, яндекс сам найдет меня)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных