Перейти к содержимому


Скрыла Отсутствующий На Складе Товар В Бэк-Офисе, А Он Выдается Поисковиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:21

Добрый день!

В бэк-офисе в разделе товары скрыла товар, которого сейчас нет в наличии. Когда я захожу на сайт через главную, в раздел с этими товарами, то этого товара нет. Однако если ввести название товара в поисковике, то поисковик выдает прямую ссылку на этот товар, которая спокойно открывается и через которую этот товар можно заказать.

Как сделать, чтобы товар скрыть совсем? Но с возможностью снова сделать его доступным, когда он появится на складе.

Спасибо.

Вот раздел магазина - в нем этого товара нет:
http://boxmagaz.ru/c...u/catalog/Обувь

А вот прямая ссылка из поисковика - на ней товар есть, активен и его можно заказать:
http://boxmagaz.ru/g...BOX-FIT2-ADIDAS

Уже много заказов приходит на такие "скрытые" товары, и от этого теряется время и консультанта и покупателя...

Проверила другие "скрытые" товары - то же самое, поисковик выдает прямые ссылки. Как это исправить?

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:30

К сожалению адрес на страницу товара будет действовать всегда.

#3 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:46

Но это очень сильно мешает работе.
В чем тогда смысл того, что я товар скрыла, если его ссылка остается в поисковиках?
Люди приходят с поисковиков, тратя мои деньги на рекламу в поисковиках (тот же яндекс-директ), а в итоге получается, что товаров нет.
Можно ли сделать как-то переадресацию с этих ссылок на другие, которые я хочу?

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:05

Если поставить переадресацию  или 404 ошибку на эти ссылки то это может повлиять на индексацию. К сожалению я не Seo специалист и могу ошибаться насчет этого.
В основных настройках можно поставить галочку напротив пункта "Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии"

#5 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:28

Поставила галочку в основных настройках. Теперь на прямых ссылках на скрытые товары пишется "под заказ" и при нажатии "добавить в корзину" выдается:

Ошибка. Корзина не была сохранена. «U42108 Боксерки ADIDAS "BOX FIT2"» в наличии 0 шт, вы пытаетесь положить в корзину 1 шт
Товар в корзину не был добавлен


Сейчас в корзине товаров 0 шт. на сумму 0 рублей.

Вы можете перейти к оформлению заказа или продолжить покупки.


Как сделать, чтобы вместо "под заказ" была надпись "товара временно нет в наличие" и чтобы опция положить в корзину была неактивной вообще?

#6 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияlena_lena (30 Январь 2013 - 19:28) писал:

Поставила галочку в основных настройках. Теперь на прямых ссылках на скрытые товары пишется "под заказ" и при нажатии "добавить в корзину" выдается:

Ошибка. Корзина не была сохранена. «U42108 Боксерки ADIDAS "BOX FIT2"» в наличии 0 шт, вы пытаетесь положить в корзину 1 шт
Товар в корзину не был добавлен


Сейчас в корзине товаров 0 шт. на сумму 0 рублей.

Вы можете перейти к оформлению заказа или продолжить покупки.


Как сделать, чтобы вместо "под заказ" была надпись "товара временно нет в наличие" и чтобы опция положить в корзину была неактивной вообще?
Можете просто найти текст "Под заказ" в файле "Товар" и изменит этот текст.

#7 lena_lena

lena_lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:50

спасибо, это решило проблему!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных