Перейти к содержимому


Характеристики товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 LisaSag

LisaSag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:09

Здравстуйте! Подскажите, как добавить к характеристикам товара, которые покупатель будет выбирать перед добавлением товара в корзину размер и цвет одежды?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:08

Довольно просто, нужно воспользоваться блоком модификаций. У каждой модификации товара есть набор отличительных свойств от другой модификации товара. Возьмём для примера свойство цвета. Рубашка красная и рубашка черная.
В блоке модификаций для первой модификации укажите цвет, например красный. Затем нажмите добавить модификацию товара, и измените свойство цвета у новой модификации на черный. В итоге получится примерно такая картина:
modific.jpg

Для еще одного свойства, например размера S и M нужно будет добавить это свойство и соответственно создать еще 2 модификации, всего получится четыре:
  • s-черный
  • s-красный
  • m-черный
  • m-красный
Соответственно какую бы характеристику пользователь не выбрал, поменяв цвет или размер загрузится нужная модификация товара.
В случае если указать например 3 модификации, без m-красный то при выборе такого набора свойств пользователю на сайте будет отображаться что такой модификации нет.

#3 Vadim

Vadim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:47

Подскажите как быть, при удалении в Модификации Страну производителя, при обновлении страницы магазина, исчезает размер и цвет. такое чувство что они вместе взаимосвязаны, а мне не нужна Модификация Страна Производитель.
Заранее благодарен.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:21

Здравствуйте!

Выбор модификации в шаблонах по умолчанию показываются только в том случае, если есть параметр отличный для двух модификаций. В вашем же случае вероятнее всего что Вы удалили единственное различающееся свойство и из-за этого поле выбора модификации перестало отображаться.

Для того чтобы оно отображалось в любом случае, достаточно изменить через редактор тем ("Сайт" > "Редактор тем") шаблон "Товар". Там есть код:
<td class="goodsDataMainModificationsBlock" {% IF GOODS_NO_CHOISE_IN_PROPERTIES_FOR_MODIFICATIONS %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2">
Удалите из него условие скрытия блока, если нет выбора среди модификаций так:
<td class="goodsDataMainModificationsBlock" colspan="2">


#5 pushkaSH

pushkaSH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:16

Я так сделала, но модификация все равно не отображается. Как быть?

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 21:51

Хм. почитайте данную тему http://forum.storela...ndpost__p__1102

#7 kerry

kerry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:57

Подскажите! Модификация перестала отображаться, но не во всех товарах, как то выборочно((( Что могло слететь??

#8 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 20:35

Попробуйте более детально дать информацию о товарах в которых не отображается модификации, возможно у вас одна модификация привязана к товару?

#9 alexkatr

alexkatr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:55

Скажите пожалуйста, а можно привязать к каждой модификации свою картинку? Чтобы например, пользователь выбрал S-красная или М-красная и показывалась красная футболка, выбрал S или М - черная - показывалась черная футболка?

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:24

Да, попробуйте воспользоваться информацией из этой ветки нашего форума:
http://forum.storela...ndpost__p__1109

#11 dalulka

dalulka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияsupport (15 Декабрь 2010 - 01:21) писал:

Здравствуйте!

Выбор модификации в шаблонах по умолчанию показываются только в том случае, если есть параметр отличный для двух модификаций. В вашем же случае вероятнее всего что Вы удалили единственное различающееся свойство и из-за этого поле выбора модификации перестало отображаться.

Для того чтобы оно отображалось в любом случае, достаточно изменить через редактор тем ("Сайт" > "Редактор тем") шаблон "Товар". Там есть код:
<td class="goodsDataMainModificationsBlock" {% IF GOODS_NO_CHOISE_IN_PROPERTIES_FOR_MODIFICATIONS %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2">
Удалите из него условие скрытия блока, если нет выбора среди модификаций так:
<td class="goodsDataMainModificationsBlock" colspan="2">
У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. В "ТОВАРЕ" ТАКИХ ДАННЫХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО
{% IF GOODS_NO_CHOISE_IN_PROPERTIES_FOR_MODIFICATIONS %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2"
, БЫЛО ТОЛЬКО ТАК
<td class="goodsDataMainModificationsBlock">
. Я ДОБАВИЛА ЭТО colspan="2", ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК
<!-- Блок с данными товара при выбранных параметрах. Берутся из модификаций товара -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainModificationDataBlock" colspan="2">
НО МОДИФИКАЦИИ НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ. ВОТ КАК Я СДЕЛАЛА МОДИФИКАЦИИ В ТОВАРАХ

Прикрепленные изображения

  • ЭКОШИН.png


#12 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:11

редактор тем - Товар - сравните свой код со.следующим и при необходимости дополните:
<!-- Блок выбора модификаций для текущей товарной позиции -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainModificationsBlock" {% IF GOODS_NO_CHOISE_IN_PROPERTIES_FOR_MODIFICATIONS %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2">
					<div>
					  <table>
						  <tr>
						  {% FOR goods_modifications_properties %}
							<td class="goodsDataMainModificationsBlockProperty">
							  <!-- Выдаем списки со свойствами для модификаций, чтобы определить какую модификацию товара хочет пользователь -->
							  {% FOR values %}
								
								  <!-- Если это первый элемент в списке -->
								  {% IF goods_modifications_properties.values.first %}
									<strong>{goods_modifications_properties.NAME}:</strong><br />
									<select name="form[properties][]">
								  {% ENDIF %}
			
									<option value="{goods_modifications_properties.values.ID}" {% IF goods_modifications_properties.values.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_modifications_properties.values.NAME}</option>
			
								  <!-- Если это последний элемент в списке -->
								  {% IF goods_modifications_properties.values.last %}
									</select>
								  {% ENDIF %}
							  {% ENDFOR %}
			  
							</td>
									  
							{goods_modifications_properties.index | is_divided("2","</tr><tr>","")}
						  {% ENDFOR %}
						</tr>
					  </table>
			
					  <!-- Данные по модификациям для текущей товарной позиции -->
					  {% FOR goods_modifications %}
						<div class="goodsDataMainModificationsList" rel="{goods_modifications.PROPERTIES_SLUG}">
						  <input type="hidden" name="id" value="{goods_modifications.ID}" />
						  <input type="hidden" name="art_number" value="{goods_modifications.ART_NUMBER}" />
						  <input type="hidden" name="price_now" value="{goods_modifications.PRICE_NOW}" />
						  <div class="price_now_formated" style="display:none">{goods_modifications.PRICE_NOW | money_format}</div>
						  <input type="hidden" name="price_old" value="{% IF goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT>goods_modifications.PRICE_NOW %}{goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}{% ELSE %}{goods_modifications.PRICE_OLD}{% ENDIF %}" />
						  <div class="price_old_formated" style="display:none">{% IF goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT>goods_modifications.PRICE_NOW %}{goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}{% ELSE %}{goods_modifications.PRICE_OLD | money_format}{% ENDIF %}</div>
						  <input type="hidden" name="rest_value" value="{goods_modifications.REST_VALUE}" />
						  <input type="hidden" name="measure_id" value="{goods_modifications.MEASURE_ID}" />
						  <input type="hidden" name="measure_name" value="{goods_modifications.MEASURE_NAME}" />
						  <input type="hidden" name="measure_desc" value="{goods_modifications.MEASURE_DESC}" />
						  <input type="hidden" name="measure_precision" value="{goods_modifications.MEASURE_PRECISION}" />
						  <input type="hidden" name="is_has_in_compare_list" value="{goods_modifications.IS_HAS_IN_COMPARE_LIST}" />
						  <div class="description" style="display:none">{goods_modifications.DESCRIPTION}</div>
						</div>
					  {% ENDFOR %}
					</div>
				  </td>
				</tr>
				
				<!-- Блок описания модификации -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainModificationsDescriptionBlock" {% IFNOT GOODS_MOD_DESCRIPTION %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2">
					{GOODS_MOD_DESCRIPTION}
				  </td>
				</tr>


#13 dalulka

dalulka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияVaccina (19 Апрель 2012 - 22:11) писал:

редактор тем - Товар - сравните свой код со.следующим и при необходимости дополните:
<!-- Блок выбора модификаций для текущей товарной позиции -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainModificationsBlock" {% IF GOODS_NO_CHOISE_IN_PROPERTIES_FOR_MODIFICATIONS %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2">
					<div>
					  <table>
						  <tr>
						  {% FOR goods_modifications_properties %}
							<td class="goodsDataMainModificationsBlockProperty">
							  <!-- Выдаем списки со свойствами для модификаций, чтобы определить какую модификацию товара хочет пользователь -->
							  {% FOR values %}
								
								  <!-- Если это первый элемент в списке -->
								  {% IF goods_modifications_properties.values.first %}
									<strong>{goods_modifications_properties.NAME}:</strong><br />
									<select name="form[properties][]">
								  {% ENDIF %}
			
									<option value="{goods_modifications_properties.values.ID}" {% IF goods_modifications_properties.values.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_modifications_properties.values.NAME}</option>
			
								  <!-- Если это последний элемент в списке -->
								  {% IF goods_modifications_properties.values.last %}
									</select>
								  {% ENDIF %}
							  {% ENDFOR %}
			  
							</td>
									  
							{goods_modifications_properties.index | is_divided("2","</tr><tr>","")}
						  {% ENDFOR %}
						</tr>
					  </table>
			
					  <!-- Данные по модификациям для текущей товарной позиции -->
					  {% FOR goods_modifications %}
						<div class="goodsDataMainModificationsList" rel="{goods_modifications.PROPERTIES_SLUG}">
						  <input type="hidden" name="id" value="{goods_modifications.ID}" />
						  <input type="hidden" name="art_number" value="{goods_modifications.ART_NUMBER}" />
						  <input type="hidden" name="price_now" value="{goods_modifications.PRICE_NOW}" />
						  <div class="price_now_formated" style="display:none">{goods_modifications.PRICE_NOW | money_format}</div>
						  <input type="hidden" name="price_old" value="{% IF goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT>goods_modifications.PRICE_NOW %}{goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}{% ELSE %}{goods_modifications.PRICE_OLD}{% ENDIF %}" />
						  <div class="price_old_formated" style="display:none">{% IF goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT>goods_modifications.PRICE_NOW %}{goods_modifications.PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}{% ELSE %}{goods_modifications.PRICE_OLD | money_format}{% ENDIF %}</div>
						  <input type="hidden" name="rest_value" value="{goods_modifications.REST_VALUE}" />
						  <input type="hidden" name="measure_id" value="{goods_modifications.MEASURE_ID}" />
						  <input type="hidden" name="measure_name" value="{goods_modifications.MEASURE_NAME}" />
						  <input type="hidden" name="measure_desc" value="{goods_modifications.MEASURE_DESC}" />
						  <input type="hidden" name="measure_precision" value="{goods_modifications.MEASURE_PRECISION}" />
						  <input type="hidden" name="is_has_in_compare_list" value="{goods_modifications.IS_HAS_IN_COMPARE_LIST}" />
						  <div class="description" style="display:none">{goods_modifications.DESCRIPTION}</div>
						</div>
					  {% ENDFOR %}
					</div>
				  </td>
				</tr>
				
				<!-- Блок описания модификации -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainModificationsDescriptionBlock" {% IFNOT GOODS_MOD_DESCRIPTION %}style="display:none;"{% ENDIF %} colspan="2">
					{GOODS_MOD_DESCRIPTION}
				  </td>
				</tr>
ПОЛУЧИЛОСЬ. ОКАЗЫВАЕТСЯ В САМИХ МОДИФИКАЦИЯХ БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ ОШИБКА В ОДНОЙ БУКВЕ И КОД НЕ РАСПОЗНАЛ. ТЕПЕРЬ ВСЕ ГУД

#14 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 20:46

При импорте csv файла все характеристики товара платформа почему то преобразует в его модификации. Помогите разобраться, что я делаю не так. Пример csv файла во вложении.
В принципе, вопрос можно поставить по другому: как в csv файле указать характеристики товара, а не его модификации?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  197.txt   1,24К   622 Количество загрузок:


#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияHEAT (09 Август 2012 - 20:46) писал:

При импорте csv файла все характеристики товара платформа почему то преобразует в его модификации. Помогите разобраться, что я делаю не так. Пример csv файла во вложении.
В принципе, вопрос можно поставить по другому: как в csv файле указать характеристики товара, а не его модификации?
Наиболее вероятно что Вы указывает при импорте данные характеристики товара как свойства. Поэтому они дописываются к модификациям товара. Для того чтобы этого не происходило указывайте что, например
Время работы
5 ч
Это характеристика "Время работы", а не свойство.

#16 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:49

Спасибо за ответ.
Но я все равно не понимаю.
1. Представьте себе ситуацию - у меня туева хуча csv файлов. Каждый файл - это соответственно категории и  под категории. В каждом csv файле приблизительно 35 - 40 характеристик. И при заливке csv на сайт, я должен к каждому полю указать, что это название характеристики?? Это невозможно чисто физически при количестве csv файлов 450+.

Рассказываю, как делаю это.

Загружаю ксв, 200 товаров, 35 характеристик.
Кодировка автоматически, разделитель - автоматически.
Загрузка. Затем взять настройки из - определить пустые поля автоматически.
Из 35 полей с названиями характеристик автоматически определяются только 5, ибо поля с этими характеристиками (цена, артикул, название и т.д.) уже занесены в базу.
Ну думаю, ладно. 30 характирестик обозначил ручками.
По простоте душевной я полагал, что эти 30 характеристик сохранятся в базе.
Дальше самое интересное - следующий csv, который я загружал, несколько отличался по характеристикам товара от предыдущего. Но из 35 названий характеристик 25 совпадали. Значения характеристик, разумеется, отличались. Обрадовавшись тому, что хотя бы 25 характеристик из 35 система определит автоматом, был до глубины души разочарован тем, что этого не произошло. То есть снова автоматически определились 5 Характеристик (цена, название, артикул и т.д.), а остальные названия, несмотря на то, что они уже есть в базе существующих характеристик, опять надо назначать руками к каждому полю.

Предложение по поводу того, что бы использовать опцию "взять настройки из" - сразу скажу - не прокатит. Названия характеристик система берет из csv файла, который я загружал до этого, но располагает их только в одном ему известном порядке. То есть название характеристики "чипсет" определяется системой как название характеристики "процессор" и т.д.
Скрин для наглядности проблемы.

Цель: подскажите мне пожалуйста, как очень большое количество csv файлов с очень большим количеством разных характеристик импортировать на сайт с минимальными затратами времени.

Прикрепленные изображения

  • скрин.gif


#17 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 19:03

Уважаемый саппорт, будьте пожалуйста поотзывчевее к пользователям вашего ресурса. Ждать ответ по несколько дней - это несерьёзно.

#18 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:28

Мда... Спасибо тебе, дорогая поддержка... Я вот подумал - это везде так в россии происходит? Почему людям обещают, берут за это деньги, а потом забывают о них? Я на ютубе видел ролик недовольного владельца автомобиля тойоты камри. Молодец мужик, отлично все рассказал. Ждите скоро такой же ролик про ресурс storeland.ru Интересное получится кино, я считаю. Терпеть это больше сил нет.

#19 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияHEAT (15 Август 2012 - 19:49) писал:

Спасибо за ответ.
Но я все равно не понимаю.
1. Представьте себе ситуацию - у меня туева хуча csv файлов. Каждый файл - это соответственно категории и  под категории. В каждом csv файле приблизительно 35 - 40 характеристик. И при заливке csv на сайт, я должен к каждому полю указать, что это название характеристики?? Это невозможно чисто физически при количестве csv файлов 450+.

Рассказываю, как делаю это.

Загружаю ксв, 200 товаров, 35 характеристик.
Кодировка автоматически, разделитель - автоматически.
Загрузка. Затем взять настройки из - определить пустые поля автоматически.
Из 35 полей с названиями характеристик автоматически определяются только 5, ибо поля с этими характеристиками (цена, артикул, название и т.д.) уже занесены в базу.
Ну думаю, ладно. 30 характирестик обозначил ручками.
По простоте душевной я полагал, что эти 30 характеристик сохранятся в базе.
Дальше самое интересное - следующий csv, который я загружал, несколько отличался по характеристикам товара от предыдущего. Но из 35 названий характеристик 25 совпадали. Значения характеристик, разумеется, отличались. Обрадовавшись тому, что хотя бы 25 характеристик из 35 система определит автоматом, был до глубины души разочарован тем, что этого не произошло. То есть снова автоматически определились 5 Характеристик (цена, название, артикул и т.д.), а остальные названия, несмотря на то, что они уже есть в базе существующих характеристик, опять надо назначать руками к каждому полю.

Предложение по поводу того, что бы использовать опцию "взять настройки из" - сразу скажу - не прокатит. Названия характеристик система берет из csv файла, который я загружал до этого, но располагает их только в одном ему известном порядке. То есть название характеристики "чипсет" определяется системой как название характеристики "процессор" и т.д.
Скрин для наглядности проблемы.

Цель: подскажите мне пожалуйста, как очень большое количество csv файлов с очень большим количеством разных характеристик импортировать на сайт с минимальными затратами времени.

Разработчики дописали функционал автоопределения полей, теперь по заголовку строки так же будут определяться характеристики и свойства товара. Например у Вас есть характеристика "Производитель", если указать её в заголовке csv файла, то с помощью автоопределения она найдётся и Вам не придётся указывать её вручную.


Просмотр сообщенияHEAT (23 Август 2012 - 16:28) писал:

Уважаемый саппорт, будьте пожалуйста поотзывчевее к пользователям вашего ресурса. Ждать ответ по несколько дней - это несерьёзно.
Мда... Спасибо тебе, дорогая поддержка... Я вот подумал - это везде так в россии происходит? Почему людям обещают, берут за это деньги, а потом забывают о них? Я на ютубе видел ролик недовольного владельца автомобиля тойоты камри. Молодец мужик, отлично все рассказал. Ждите скоро такой же ролик про ресурс storeland.ru Интересное получится кино, я считаю. Терпеть это больше сил нет.
Всё дело в том что Вы просите доработать функционал системы. Наши программисты работают каждый день, допиливают систему потихоньку. Доработки происходят не так быстро как ответить на какой-либо вопрос задаваемый ранее. На простые вопросы мы отвечаем реально быстро, а на подобные мелкие но важные доработки у нас висит задача теребить программиста и как функционал появится ответить в нужной ветке форума. Поэтому пока нет результата по факту отвечать нечего. Можно конечно сказать делаем, но такая практика показала что подойдя к решению не всегда удаётся сдержать обещаний. Простите если не ответили Вам сразу о том что ваша задача реализуется. Главное что сейчас указанная логика уже работает, можете попробовать, реально стало удобнее, спасибо за вашу внимательность и время.

#20 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияsupport (31 Август 2012 - 17:46) писал:

Можно конечно сказать делаем, но такая практика показала что подойдя к решению не всегда удаётся сдержать обещаний. Простите если не ответили Вам сразу о том что ваша задача реализуется
В этом заключается проблема. Как по мне, то было бы лучше, скажи вы сразу о том, что в настоящий момент сделать так нельзя, потому что.... Но это будет реализовываться со временем.... Я бы не нервничал и не чувствовал себя обиженным и забытым и попытался бы решить проблему другим путем. Но это все лирика.

Логика действительно работает, ура товарищи, огромный вам респект.

Осталось только добавлять характеристики в базу. Решил тут же этим заняться и сразу столкнулся с проблемой - при добавлении новой характеристики и при попытке ее сохранить, платформа выдает ошибку - "Слишком короткое название характеристики". При этом раньше мне каким то образом удавалось их добавлять. Что я делаю не так, в чем может быть проблема?

Эммм... Предвосхищая ваш вопрос о том, как я это делаю:
Захожу в товары, выбираю любой товар из любой категории, и в открывшейся вкладке "редактирование товара" добавляю новые характеристики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных