Перейти к содержимому


Размер Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:07

Доброго времени суток!
У меня в магазине bp44.ru я выставляю сначала один размер товара(например 19), затем все остальные. И когда товар размера 19 заканчивается, то на странице товара появляется табличка, что товара нет в наличии, хотя остальные размеры в наличии есть и при переключении на размер 20, например, табличка меняется на "товар есть в наличии", но кнопки добавить в корзину нет всё равно. Как от этого избавиться? А лучше предложите метод, чтобы на странице товара были показаны все размеры, что существуют, а те, которых нет в наличии, были перечеркнуты(где-то такое уже видел)
Спасибо!

#2 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:52

хотелось бы, чтобы если размер в наличии, то кнопка положить в корзину была доступна. а если размера нет - то недоступна. и если хотя бы один размер в наличии, то первым показывался именно он.

#3 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:02

Ребят, ответьте кто-нибудь! Заказ люди не могут сделать, жалуются. Если повтор какой-то темы, то ссыльку дайте.
Заранее спасибо!

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:04

Пожалуйста, почитайте следующую тему форума http://forum.storela...кая/#entry22606
возможно она вам поможет в решении данного вопроса.

#5 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:31

Здравствуйте! Вакцина, не помогла ссылка. Попробовал сделать радио кнопки, они сделались, но при выборе размера, который есть в наличии, табличка "товара нет в наличии" не меняется на "товар есть в наличии". и при попытке купить имеющийся в наличии размер, выдает, что товара нет на складе. Все-таки хотелось бы сделать, чтобы размеры, которых нет, сразу вычеркивались на странице товара и не выбирались. Либо чтоб они не выводились, а были видны только имеющиеся.

#6 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияБратишка (11 Декабрь 2012 - 14:31) писал:

Здравствуйте! Вакцина, не помогла ссылка. Попробовал сделать радио кнопки, они сделались, но при выборе размера, который есть в наличии, табличка "товара нет в наличии" не меняется на "товар есть в наличии". и при попытке купить имеющийся в наличии размер, выдает, что товара нет на складе. Все-таки хотелось бы сделать, чтобы размеры, которых нет, сразу вычеркивались на странице товара и не выбирались. Либо чтоб они не выводились, а были видны только имеющиеся.

Обновите Ваш шаблон Пластик. После этого все должно работать. Только сделайте сначала резервную копию (Сайт -> Редактор тем -> Создать бэкап дизайн-шаблона)
Эта ошибка недавно была устранена. Напишите, если ничего не изменится

#7 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Декабрь 2012 - 17:19) писал:

Обновите Ваш шаблон Пластик. После этого все должно работать. Только сделайте сначала резервную копию (Сайт -> Редактор тем -> Создать бэкап дизайн-шаблона)
Эта ошибка недавно была устранена. Напишите, если ничего не изменится

Сейчас тестирую Ваш сайт. И на странице товара. Подобные переключения работаю. С товара нет в наличии переключается на нет в наличии и наоборот

#8 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияБратишка (09 Декабрь 2012 - 00:07) писал:

Доброго времени суток!
У меня в магазине bp44.ru я выставляю сначала один размер товара(например 19), затем все остальные. И когда товар размера 19 заканчивается, то на странице товара появляется табличка, что товара нет в наличии, хотя остальные размеры в наличии есть и при переключении на размер 20, например, табличка меняется на "товар есть в наличии", но кнопки добавить в корзину нет всё равно. Как от этого избавиться? А лучше предложите метод, чтобы на странице товара были показаны все размеры, что существуют, а те, которых нет в наличии, были перечеркнуты(где-то такое уже видел)
Спасибо!

Может поможет и Вам.  В таких случаях я прибавляю к цене товара (которого нет в наличии) 1 руб. А так как в модификациях идет первой самая низкая цена, то в карточке товара будет показываться первой мод., к-рая есть в наличии.

Прикрепленные изображения

  • Администрирование интернет-магазина. Товары-184358.png


#9 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияvelena168 (11 Декабрь 2012 - 17:45) писал:

Может поможет и Вам.  В таких случаях я прибавляю к цене товара (которого нет в наличии) 1 руб. А так как в модификациях идет первой самая низкая цена, то в карточке товара будет показываться первой мод., к-рая есть в наличии.
Идея хорошая! 5+

#10 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Декабрь 2012 - 17:25) писал:

Сейчас тестирую Ваш сайт. И на странице товара. Подобные переключения работаю. С товара нет в наличии переключается на нет в наличии и наоборот
я наверное, немного плохо объяснил, не отличаюсь красноречием. разжую;) вот если покупатель открывает страницу этого товара, на котором вы тестируете, ему показывается размер 19,5 и табличка "нет в наличии" а контингент у этого магазина не каждый с компом дружен, поэтому даже не смотря на размеры уходят со страницы. вот в чем дело. и мне надо наглядно показать, что некоторые размеры имеются. вот. любыыыыым способом, но чтоб это было видно сразу.

#11 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияvelena168 (11 Декабрь 2012 - 17:45) писал:

Может поможет и Вам.  В таких случаях я прибавляю к цене товара (которого нет в наличии) 1 руб. А так как в модификациях идет первой самая низкая цена, то в карточке товара будет показываться первой мод., к-рая есть в наличии.
Как временное решение лучше не придумать, пока не найдется постоянное. Пользуюсь уже. Еще раз спасибо!

#12 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Декабрь 2012 - 17:19) писал:

Обновите Ваш шаблон Пластик. После этого все должно работать. Только сделайте сначала резервную копию (Сайт -> Редактор тем -> Создать бэкап дизайн-шаблона)
Эта ошибка недавно была устранена. Напишите, если ничего не изменится
Пробовал обновить шаблон - без толку. На текущем шаблоне при всех описанных установках у меня ломается всё оформление. Опять, может, код для другого шаблона?

Цитата

я наверное, немного плохо объяснил, не отличаюсь красноречием. разжую ;) вот если покупатель открывает страницу этого товара, на котором вы тестируете, ему показывается размер 19,5 и табличка "нет в наличии" а контингент у этого магазина не каждый с компом дружен, поэтому даже не смотря на размеры уходят со страницы. вот в чем дело. и мне надо наглядно показать, что некоторые размеры имеются. вот. любыыыыым способом, но чтоб это было видно сразу.
По поводу этого никто ничего не подскажет?

#13 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияБратишка (11 Декабрь 2012 - 20:52) писал:

я наверное, немного плохо объяснил, не отличаюсь красноречием. разжую ;) вот если покупатель открывает страницу этого товара, на котором вы тестируете, ему показывается размер 19,5 и табличка "нет в наличии" а контингент у этого магазина не каждый с компом дружен, поэтому даже не смотря на размеры уходят со страницы. вот в чем дело. и мне надо наглядно показать, что некоторые размеры имеются. вот. любыыыыым способом, но чтоб это было видно сразу.
Можно сделать раскрывающийся список раскрытым.
Для этого.
Открыть файл "Товар".
Найти код:

<strong>{goods_modifications_properties.NAME}:</strong><br />
										<select name="form[properties][]" >
Заменить на:
<strong>{goods_modifications_properties.NAME}:</strong><br />
										<select name="form[properties][]" size="4">
ScreenShot 238.jpg

#14 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:14

Немного не то(((
Щас.jpg
так сейчас
Хочу.jpg
а так вот хотелось бы хотя бы примерно)
Настырный я, правда? :)

#15 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:22

Вы можете изменить тип отображения модификаций с выпадающего списка на радио кнопки. После уже можно будет оформить радио кнопки, как вы изображаете на скриншоте.

Тема где рассматривалось изменение отображения модификаций http://forum.storela...ации/#entry4198

#16 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:02

А подробнее можно для пластика? Ибо я этот способ на своем шаблоне пробовал - всё оформление рухнуло - сместилось влево, и радиокнопки вразнобой...

#17 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:29

Попробуйте сделать изменения но более внимательнее, так как данный код не зависит от установленного шаблона, и будет одинаков для всех шаблонов. Вероятно вы при изменении удалили лишний тег из-за чего верстка нарушилась. После установки данного кода, сообщите ссылку ведущую на ваш товар у которого данный код применен.

#18 Братишка

Братишка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:02

Хорошо. Завтра попытаюсь еще раз более внимательно... полагаясь на Ваш опыт. опишите стили, которые нужно применить для моего рисунка, как можно более подробно. Еще раз скажу, я только учусь, поэтому многих терминов просто не понимаю... поэтому расскажите максимально просто.
если снова не получится - отпишусь сюда еще раз...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных