Перейти к содержимому


О Каналах Продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияBardin (14 Март 2013 - 22:28) писал:

Чем будет отличаться новая версия ?
Как минимум она будет успевать обрабатывать данные, а так же не будет так сильно накручиваться ботами, это сейчас основное требование, в остальном по идее всё тоже самое.

Просмотр сообщенияAcum56 (15 Март 2013 - 09:08) писал:

Сорри за офтоп
У меня на работе через прокси (Squid) периодически при открытии моего сайта (домена) и стореленда сайта вываливает- ошибка кеша, хотя на других каналах подключения (прямой интернет) вроде все работает, задал задачу админам - они ковыряли целый день и сами были этим фактом весьма удивлены - ихнее предположение что прокси наш с нашим подключением не успевает обработать запрос на сервере стореленда, так как у вас выставлен TTL на сервере стореленда - в 60 милисекунд, а общепринятый (но не обязательный) например у яндекса и гугла 300милисекунд... Скажите пожалуйста можно как нибудь решить эту проблему???
TTL на поддоменах дизайна и изображений стоит 100:
http://whois7.ru/?s=...=1&noquestion=1

Сделано это для того чтобы при падении серверов со статикой, а такое периодически может случаться, пользователь в среднем в течение 50 секунд получил ответ от работающего сервера. Для основного сайта TTL стоит 300:
http://whois7.ru/?s=...=1&noquestion=1
это вроде не мало...
Думаю что проблема должна быть в чём-то ещё, т.к. для примера у mail.ru TTL стоит вообще сумасшедший, 60:
http://whois7.ru/?s=...=1&noquestion=1

за 60 секунд запрос то точно должен обрабатываться, смотрю медленные запросы (отработавшие > 1сек), по графикам их сейчас 1-2%,
~5% отрабатывают за 0.4-1сек,
~10% за 0.15-0.4 сек
~40% за 0.05-0.015 сек
остальные менее 0.05 сек

Возможно запрос какой-то специфический, пришлите пожалуйста URL

#22 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 13:45

Боты это которые запросы посылают с подстановкой реферера ? А такие статистики как lifeinternet и метрика их тоже учитывают ?

#23 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияBardin (15 Март 2013 - 13:45) писал:

Боты это которые запросы посылают с подстановкой реферера ? А такие статистики как lifeinternet и метрика их тоже учитывают ?
Они их ещё как учитывают, просто зачастую боты не грузят js скрипты на сайтах и поэтому счётчики такие не дёргаются, по этой причине у них всегда учитывается меньшее число посетителей. Но накрутить их не сложно, фильтров у них там точно нет, ни у яндекса ни у гугла

#24 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 10:00

В каналах продаж в поле "источник не определен" большой показатель. Если его не учитывать, то кол-во песетителей = кол-ву посетителей на счетчике liveinternet. Кол-во просмотров  в  "источник не определен"  практически равно посетителям. Что это ? Боты ?

Например вчера по счетчику  146 посетителей, в статистике storeland  общее 255 из них 115 без  "источник не определен"

#25 atr

atr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:19

Извините.. Статистика опять "легла" ? :(

#26 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияatr (16 Апрель 2013 - 17:19) писал:

Извините.. Статистика опять "легла" ? :(

Сейчас снова работает старый модуль статистики, новый нужно было докачать. Старый модуль не успевает в режиме онлайн обрабатывать запросы и возникает заторможенность в отображении результатов

#27 atr

atr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:45

Хм.. если я правильно понял, то должно отображаться хоть что-то? (если что, то у меня ничего не отображается)

#28 Человек_Паук

Человек_Паук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияatr (16 Апрель 2013 - 22:45) писал:

Хм.. если я правильно понял, то должно отображаться хоть что-то? (если что, то у меня ничего не отображается)
Аналогично,видимо старая статистика совсем не работает.

#29 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:23

Приносим свои извинения, в скором времени статистика будет работать в штатном режиме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных