Перейти к содержимому


Нет Заголовка H1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 14 Май 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияsupport (12 Май 2012 - 16:40) писал:

Со старыми шаблонами обновления происходят редко, т.к. они уже много раз переделывались и дорабатывались, в отдельной ветке для того же сияния на данный момент нет необходимости. На вашем сайте код поправил.
Пожалуйста, поправьте и у моих сайтов: #SL-7190 и #SL-15741

#22 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияkaliban (13 Май 2012 - 23:25) писал:

Ответа от тех поддержки нет. Как бы не было незначительным влияние этой ошибки на продвижение, но исправлять это надо. На одном сайте в шаблоне СИЯНИЕ исправил по инструкции, но на страницах еще присутствует лишний заголовок Н1. А на другом сайте в шаблоне ЛАЙТ целых три 3 тэга заголовка Н1.
Обращаюсь через форум с просьбой исправить шаблоны на моих сайтах.
К сожалению Вы не указали сайты, на которых есть данная проблема, не могли бы Вы указать их номера?

Просмотр сообщенияkatteee (14 Май 2012 - 06:54) писал:

Спасибо большое за исправление.

Я имела в виду не отдельную ветку по каждому шаблону, а рассылку на почтовые ящики клиентов или отдельное объявление на главной странице сторленда или в бекофисе или на форуме отдельной веткой обо ВСЕХ-ВСЕХ тех изменениях, которые не происходят в "старых шаблонах" автоматически, чтобы пользователи обращались к вам с просьбой удалить подобные ошибки.
Я считаю, что обязанность разработчиков ставить в известность своих клиентов о таких вещах, тем более клиенты со "старыми шаблонами", это "старые клиенты", то есть самые лояльные ваши клиенты, обижать которых отсутствием информации о покупаемом продукте просто нельзя ИМХО.

а как это реализовать удобнее, я уже не особо могу подсказать.
Вся информация по изменениям появится в разделе "Сайт" > "Редактор тем". Там будет выводиться сообщение с информацией о изменениях и выходе новых версий шаблонов. На данный момент алгоритм определения различий в коде работает не совершенно и мы его не выкатываем в общий доступ, его нужно переписывать.

Просмотр сообщенияvelena168 (14 Май 2012 - 09:30) писал:

Пожалуйста, поправьте и у моих сайтов: #SL-7190 и #SL-15741
Сделано.

#23 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 14 Май 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияsupport (14 Май 2012 - 11:57) писал:

К сожалению Вы не указали сайты, на которых есть данная проблема, не могли бы Вы указать их номера?


Вся информация по изменениям появится в разделе "Сайт" > "Редактор тем". Там будет выводиться сообщение с информацией о изменениях и выходе новых версий шаблонов. На данный момент алгоритм определения различий в коде работает не совершенно и мы его не выкатываем в общий доступ, его нужно переписывать.


Сделано.

Что-то не очень здорово стало после изменений. Раньше было больше пространство для клика на логотип, и надпись на главную ни к чему.

Уж лучше-бы ничего не менять.

Прикрепленные изображения

  • Алинка1 - интернет-магазин детских товаров в Санкт-Петербурге-134404.jpg


#24 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияvelena168 (14 Май 2012 - 12:47) писал:

Что-то не очень здорово стало после изменений. Раньше было больше пространство для клика на логотип, и надпись на главную ни к чему.

Уж лучше-бы ничего не менять.
Это кэш вашего браузера. Нажмите на F5

#25 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 14 Май 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияsupport (14 Май 2012 - 13:08) писал:

Это кэш вашего браузера. Нажмите на F5

Да. Все хорошо! Спасибо.

#26 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияsupport (14 Май 2012 - 11:57) писал:

К сожалению Вы не указали сайты, на которых есть данная проблема, не могли бы Вы указать их номера?





Номера сайтов #SL-5703 и #SL-12010

#27 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияkaliban (14 Май 2012 - 18:25) писал:

Номера сайтов #SL-5703 и #SL-12010
Сделано.

#28 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияsupport (15 Май 2012 - 12:14) писал:

Сделано.
Проблема целиком не решена. Все равно на странице два заголовка Н1. Один образуется автоматически из названия категории товара, а второй образуется администратором сайта в процессе верстки страницы. Можно оставить только второе, т.к. оно важнее при оптимизации?

#29 kotom

kotom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияsupport (12 Май 2012 - 16:40) писал:

Цитата

А остальным что делать теперь?
у меня именно такой код: "<div class="pad-box cont620" id="logo"><h1><a href="http://{NET_DOMAIN}/...AIN}/"><span>На главную</span></a></h1></div>"

напишите, пожалуйста, адрес страницы или ветку форума, где вы вывешиваете объявления о тех важных изменениях, которые необходимо ввести пользователям, со "старыми шаблонами" и которые не происходят автоматически??
Со старыми шаблонами обновления происходят редко, т.к. они уже много раз переделывались и дорабатывались, в отдельной ветке для того же сияния на данный момент нет необходимости. На вашем сайте код поправил.

Напишите, пожалуйста, подробно, что и где нужно поправить, чтобы остальные смогли самостоятельно это сделать?!

Пока было написано только про изменение в main.css:

Цитата

#logo h1 a{
  height: 110px;
  width: 150px;
  margin-top: 10px;
  display:block;
} #logo h1 a span {
  display: none;
}

на:
#logo a{
  height: 110px;
  width: 150px;
  margin-top: 10px;
  display:block;
} #logo a span {
  display: none;
}

Необходимо заменить
<div class="pad-box cont620" id="logo"><h1><a href="http://{NET_DOMAIN}/"><span>На главную</span></a></h1></div>
на
<div class="pad-box cont620" id="logo"><a href="http://{NET_DOMAIN}/"><span>На главную</span></a></div>
я правильно понял?

#30 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 22:49

Цитата

я правильно понял?
Да, правильно. Данное изменение необходимо сделать в шаблоне "HTML"
а стили в файле main.css

#31 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияkaliban (15 Май 2012 - 22:27) писал:

Проблема целиком не решена. Все равно на странице два заголовка Н1. Один образуется автоматически из названия категории товара, а второй образуется администратором сайта в процессе верстки страницы. Можно оставить только второе, т.к. оно важнее при оптимизации?

Ау! Можно все таки исправить шаблоны?

#32 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:30

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы можете удалить не нужные теги в шаблоне - раздела редактора тем.

#33 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 14:51

Добрый день!

Посмотрите пж-та, нет ли у меня тоже лишних тегов?

И как правильно пользоваться страницей "Редактирование контент-страницы" в админке, с точки зрения поисковой оптимизации?

Например: Если поле "Название страницы" это тег H1, то зачем нужна возможность писать в поле "описание" с тегом H1 (Заголовок 1)? Может убрать его оттуда? Ведь не рекомендуют иметь на сайте тег h1 больше одного раза.

#34 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияVaccina (07 Июнь 2012 - 20:30) писал:

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы можете удалить не нужные теги в шаблоне - раздела редактора тем.

Если вы представляете тех поддержку, то не понятно отношение. Если клиент просит исправить ошибку в шаблоне, то может у него сложности с самостоятельным исправлением. Многие владельцы интернет магазинов не знакомы даже с основами HTML кода. Ладно бы еще была подробная инструкция, но информации из этой ветки хватило на удаление только одного лишнего тега Н1, а их у меня на страницах было еще два. Интуитивно, боясь что-то испортить, нашел в шаблонах их место, один был в шаблоне страница, другой страница товара.
Теперь все встало на места. Остался только тот тег Н1, который я сам прописываю на странице, в процессе ее редактирования и это правильно.

#35 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:41

Просмотр сообщенияkaliban (19 Июнь 2012 - 00:02) писал:

Если вы представляете тех поддержку, то не понятно отношение. Если клиент просит исправить ошибку в шаблоне, то может у него сложности с самостоятельным исправлением. Многие владельцы интернет магазинов не знакомы даже с основами HTML кода. Ладно бы еще была подробная инструкция, но информации из этой ветки хватило на удаление только одного лишнего тега Н1, а их у меня на страницах было еще два. Интуитивно, боясь что-то испортить, нашел в шаблонах их место, один был в шаблоне страница, другой страница товара.
Теперь все встало на места. Остался только тот тег Н1, который я сам прописываю на странице, в процессе ее редактирования и это правильно.
http://forum.storela...h__1#entry22151

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#36 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:22

Цитата

Если вы представляете тех поддержку, то не понятно отношение. Если клиент просит исправить ошибку в шаблоне, то может у него сложности с самостоятельным исправлением. Многие владельцы интернет магазинов не знакомы даже с основами HTML кода.

Тех поддержка заключается в консультациях, о том что где находится и как настраивается. Изменение HTML кодов занимает значительное время, и она в тех поддержку не входит. Если Вы заметили ошибку - это одно. Мы бесплатно всё исправим. Если же это новая фича, которая Вам необходима, согласитель за 250 рублей в месяц Вы не найдёте ни одного специалиста по вёрстке, который будет исправлять ваш сайт, не говоря уже о включённом в эту сумму хостинге, дорабатываемом движке которые держит любые нагрузки, высоким uptime-ом (более 99.5%), бесплатным доменом, SMS, бонусами в виде 2000 рублей на счёт контекстной рекламы и прочими прелестями, которые даёт наш сервис. Мы стараемся детально рассказать что где и куда нужно вставить, чтобы настроить работу магазина, как Вы хотите, даём различные рекомендации по этому поводу. Если подобный вариант для Вас не подходит, Вы всегда можете заказать услугу магазин под ключ, где специалисты нашей лаборатории сделают Вам нужный дизайн магазина, Вы в нём крутить ничего не будете, просто скажете: "хочу чтоб было так так и так". Всё это в лаборатории сделают за смешные деньги - всего за 25 000 рублей.

Возможно Вам так же будет интересна следующая статья:
http://storeland.ru/...ow_create_store

Перепост из http://forum.storela...ndpost__p__9345

#37 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияVaccina (19 Июнь 2012 - 22:22) писал:

Тех поддержка заключается в консультациях, о том что где находится и как настраивается. Изменение HTML кодов занимает значительное время, и она в тех поддержку не входит. Если Вы заметили ошибку - это одно. Мы бесплатно всё исправим. Если же это новая фича, которая Вам необходима, согласитель за 250 рублей в месяц Вы не найдёте ни одного специалиста по вёрстке, который будет исправлять ваш сайт, не говоря уже о включённом в эту сумму хостинге, дорабатываемом движке которые держит любые нагрузки, высоким uptime-ом (более 99.5%), бесплатным доменом, SMS, бонусами в виде 2000 рублей на счёт контекстной рекламы и прочими прелестями, которые даёт наш сервис. Мы стараемся детально рассказать что где и куда нужно вставить, чтобы настроить работу магазина, как Вы хотите, даём различные рекомендации по этому поводу. Если подобный вариант для Вас не подходит, Вы всегда можете заказать услугу магазин под ключ, где специалисты нашей лаборатории сделают Вам нужный дизайн магазина, Вы в нём крутить ничего не будете, просто скажете: "хочу чтоб было так так и так". Всё это в лаборатории сделают за смешные деньги - всего за 25 000 рублей.




Если я не ошибаюсь, то еще в начале этой темы специалистами тех поддержки было признано ошибкой наличие в шаблоне нескольких тэгов заголовков Н1 на одной странице. Кому то поправили и рекомендации были даны, но не полные. Из трех лишних убирался только один. Так что ни о какой "новой фиче" тут не говорилось. У себя то я поправил и уже ни чего не прошу, но не я один столкнулся с этой ошибкой и кому то еще пригодится выполнение того, что Вы сами же и определяете задачами тех поддержки.

#38 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:50

Здравствуйте !Пожалуйста проверьте мой сайт ,трудно разобраться с H1-H3 что и куда вписывать. Заранее благодарю  SL-14120  очень жду Вашей помощи.

#39 shnafix

shnafix

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 506 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияAngelika (29 Сентябрь 2013 - 14:50) писал:

Здравствуйте !Пожалуйста проверьте мой сайт ,трудно разобраться с H1-H3 что и куда вписывать. Заранее благодарю  SL-14120  очень жду Вашей помощи.
Для изменения характеристик в main.css у Вас есть блоки:
h2 {}
h3 {
  font: 20px/20px "Trebuchet MS", Helvetica, Arial, sans-serif;
  text-transform: uppercase;
  color: #333;
}
Лучше опишите какие именно заголовки Вы хотите изменить и какие изменения произвести.

#40 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияshnafix (29 Сентябрь 2013 - 14:59) писал:

Для изменения характеристик в main.css у Вас есть блоки:
h2 {}
h3 {
font: 20px/20px "Trebuchet MS", Helvetica, Arial, sans-serif;
text-transform: uppercase;
color: #333;
}
Лучше опишите какие именно заголовки Вы хотите изменить и какие изменения произвести.
Мне не очень понятно все ли правильно у меня в HTML .Может там есть ошибки?Могли бы проверить ?Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных