Перейти к содержимому


Каталог Статей

статьи функцонал вопрос проб лема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:55

Всем здравствуйте. \помогите реализовать функционал статей на сайте.
Помимо продаж мы пишем статьи на темы связанные с индустрией красоты. На наших предыдущих сайтах обязательно находился каталог статей на разные темы к примеру:
Клиент приходит в раздел статей на сайте, в нем выбирает тему(меню тем статей):
- Ножницы (разные статьи на тему ножниц)
- Маникюрный инструмент (тоже много статей)
- Электроинструмент
- Прочий подручный инструмент
- Статьи для грумеров
и так далее.

Помогите реализовать раздел статей на сайте, а то не получается... Толи я не могу найти кнопку "включить статьи", то-ли движок так не умеет(что очень и очень печально, так как статьи привлекали приличное количество клиентов на других платформах)

При переходе в "статьи" слева показывается меню для магазина, а в идеале там должны быть показаны темы статей.
2017-07-14_17-44-52.png

Может это можно реализовать как-то с помощью новостей(если движок не поддерживает статьи, то может можно модифицировать "новости")?
Нужно хотя бы самый простой функционал: меню "Статьи" - "темы статей" - "конкретная статья" всё это без авторов, тегов и прочей ерунды. Просто текст с картинками и ничего другого.

Тема сайта "Орандж".

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияroBo (14 Июль 2017 - 13:55) писал:

Всем здравствуйте. \помогите реализовать функционал статей на сайте.
Помимо продаж мы пишем статьи на темы связанные с индустрией красоты. На наших предыдущих сайтах обязательно находился каталог статей на разные темы к примеру:
Клиент приходит в раздел статей на сайте, в нем выбирает тему(меню тем статей):
- Ножницы (разные статьи на тему ножниц)
- Маникюрный инструмент (тоже много статей)
- Электроинструмент
- Прочий подручный инструмент
- Статьи для грумеров
и так далее.

Помогите реализовать раздел статей на сайте, а то не получается... Толи я не могу найти кнопку "включить статьи", то-ли движок так не умеет(что очень и очень печально, так как статьи привлекали приличное количество клиентов на других платформах)

При переходе в "статьи" слева показывается меню для магазина, а в идеале там должны быть показаны темы статей.
Прикрепленный файл 2017-07-14_17-44-52.png

Может это можно реализовать как-то с помощью новостей(если движок не поддерживает статьи, то может можно модифицировать "новости")?
Нужно хотя бы самый простой функционал: меню "Статьи" - "темы статей" - "конкретная статья" всё это без авторов, тегов и прочей ерунды. Просто текст с картинками и ничего другого.

Тема сайта "Орандж".

Здравствуйте. У нас есть 3 разделе статей: Новости магазина, Материалы СМИ и Каталог статей. Их можно переименовать, но добавить какие-то свои разделы статей нельзя

#3 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияMikDark (14 Июль 2017 - 17:07) писал:

Здравствуйте. У нас есть 3 разделе статей: Новости магазина, Материалы СМИ и Каталог статей. Их можно переименовать, но добавить какие-то свои разделы статей нельзя

Не удобно, но постараюсь поработать с этим. Скажите, а как-то можно отключить меню категорий товаров для некоторых страниц? Что бы допустим на созданной мною странице не отображался этот блок слева?

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 08:35

Здравствуйте.

Можно отключить отображение боковой колонки на всех статичных страницах созданных  в разделе Сайт - Страницы, вас такой вариант устроит?

#5 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияVaccina (15 Июль 2017 - 08:35) писал:

Здравствуйте.

Можно отключить отображение боковой колонки на всех статичных страницах созданных  в разделе Сайт - Страницы, вас такой вариант устроит?

Да, такой вариант в принципе может помочь!  Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

#6 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 871 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:11

Добрый день. Для внесения изменений зайдите в Редактор шаблонов-->HTML и найдите:

<div id="main_left" class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-4 col-xs-12">

замените на:

<div id="main_left" class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-4 col-xs-12" {% IF MOD_LNAME = page %} style="display:none;" {% ENDIF %}>


#7 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияmetry (15 Июль 2017 - 21:11) писал:

Добрый день. Для внесения изменений зайдите в Редактор шаблонов-->HTML и найдите:

<div id="main_left" class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-4 col-xs-12">

замените на:

<div id="main_left" class="col-lg-3 col-md-3 col-sm-4 col-xs-12" {% IF MOD_LNAME = page %} style="display:none;" {% ENDIF %}>

ПОгодите. Если можно убрать это меню, то наверно можно заменить его на другое!=) Подскажите, что поменять в этом коде, что бы заменить на своё меню?) Я тогда из тех трёх разделов новостей сделаю меню и поставлю на страницы вместо этого левого меню.
Переменная моего меню {menu.statii}

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияroBo (17 Июль 2017 - 11:37) писал:

ПОгодите. Если можно убрать это меню, то наверно можно заменить его на другое!=) Подскажите, что поменять в этом коде, что бы заменить на своё меню?) Я тогда из тех трёх разделов новостей сделаю меню и поставлю на страницы вместо этого левого меню.
Переменная моего меню {menu.statii}

Вы имеете ввиду вместо каталога левого?

#9 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияMikDark (17 Июль 2017 - 11:42) писал:

Вы имеете ввиду вместо каталога левого?

Да, всё верно. Но именно на мною созданных страницах

#10 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияroBo (17 Июль 2017 - 11:51) писал:

Да, всё верно. Но именно на мною созданных страницах

Как понять на Вами созданных страницах? Покажите, пожалуйста, на скриншоте, вместо чего должен быть список разделов новостей

#11 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияMikDark (17 Июль 2017 - 11:54) писал:

Как понять на Вами созданных страницах? Покажите, пожалуйста, на скриншоте, вместо чего должен быть список разделов новостей

Я извиняюсь, что непонятно выражаюсь)))
Смотрите:
Создаю страницу (сайт-страцы-создать страницу). На этой странице будет рассказано о том что мы пишем статьи и с неё-же люди будут переходить в разделы статей
2017-07-17_16-01-28.png

Затем создаю Ссылку на эту страницу в главном меню. (обратите внимание на нижнее, созданное мною меню, именно его нужно будет добавить далее вместо "каталога", я там ещё переименую всё)
2017-07-17_16-02-08.png

Заходим на эту страницу и вот слева вместо каталога должно быть меню про которое я написал выше.
2017-07-17_16-03-35.png

При этом в идеале было бы, что бы и в самих статьях отображалось меню, про которое я писал выше.
Вот статья тестовая. И слева от неё то самое меню хотелось бы.
2017-07-17_16-05-21.png

Когда я говорю про своё меню, то имею ввиду что бы оно было с точно таким-же оформлением, какое сейчас у "каталога" слева.

Очень и очень надеюсь что объяснил доступно))) Если нет, извините))

На Вашу платформу перехожу потому что ну реально она соответствует вообще всем требованиям, я аж удивлялся и проверял "а так она может?" - "и правда может"... "А ТАК ОНА ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ" - "блин, и так сможет"... Единственный недостаток - отсутствие возможности удобно устроить статьи... Как только пойму что смогу удобно для клиента реализовать их - так сразу без раздумий перехожу окончательно=))

И да, спасибо огромное за обратную связь и поддержку)

#12 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияroBo (17 Июль 2017 - 12:20) писал:

Я извиняюсь, что непонятно выражаюсь)))
Смотрите:
Создаю страницу (сайт-страцы-создать страницу). На этой странице будет рассказано о том что мы пишем статьи и с неё-же люди будут переходить в разделы статей
Прикрепленный файл 2017-07-17_16-01-28.png

Затем создаю Ссылку на эту страницу в главном меню. (обратите внимание на нижнее, созданное мною меню, именно его нужно будет добавить далее вместо "каталога", я там ещё переименую всё)
Прикрепленный файл 2017-07-17_16-02-08.png

Заходим на эту страницу и вот слева вместо каталога должно быть меню про которое я написал выше.
Прикрепленный файл 2017-07-17_16-03-35.png

При этом в идеале было бы, что бы и в самих статьях отображалось меню, про которое я писал выше.
Вот статья тестовая. И слева от неё то самое меню хотелось бы.
Прикрепленный файл 2017-07-17_16-05-21.png

Когда я говорю про своё меню, то имею ввиду что бы оно было с точно таким-же оформлением, какое сейчас у "каталога" слева.

Очень и очень надеюсь что объяснил доступно))) Если нет, извините))

На Вашу платформу перехожу потому что ну реально она соответствует вообще всем требованиям, я аж удивлялся и проверял "а так она может?" - "и правда может"... "А ТАК ОНА ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ" - "блин, и так сможет"... Единственный недостаток - отсутствие возможности удобно устроить статьи... Как только пойму что смогу удобно для клиента реализовать их - так сразу без раздумий перехожу окончательно=))

И да, спасибо огромное за обратную связь и поддержку)

Создайте, пожалуйста, бэкап. Далее в шаблоне HTML замените код:

<!-- Каталог -->
				  {% IFNOT catalog_full_empty %}
				  <div class="block-sidebar menu">
					<h3 class="block-title">
					  <a href="{CATALOG_URL}">Каталог</a><div class="toggleBlockMenu" title="Свернуть/развернуть"><div class="toggleArrow"></div><div class="toggleSquare"></div></div></h3>
					  <div class="block-menu-content">
						<ul>
						  {% FOR catalog_full %}
							{% IF catalog_full.FIRST %}{% IFNOT catalog_full.LEVEL = 0 %}<ul class="sub">{% ENDIF %}{% ENDIF %}
							  <li {% IF catalog_full.HIDE %}style="display:none;"{% ENDIF %} class="{% IF catalog_full.ISSET_VISIBLE_SUB %}parent{% ENDIF %} {% IF catalog_full.LEVEL = 0 %}subhead{% ENDIF %} {% IF catalog_full.CURRENT || catalog_full.CURRENT_PARENT %}active{% ENDIF %}">
								<a href="{catalog_full.URL}" {% IF catalog_full.CURRENT %}class="active"{% ENDIF %}>{% IF catalog_full.ISSET_SUB %}<span class="open-sub"></span>{% ENDIF %}{catalog_full.NAME}</a>
							  {% IF catalog_full.ISSET_SUB=0 %}</li>{% ENDIF %}
							  {% IF catalog_full.LAST %}{%FOR out%}</ul>{%IFNOT catalog_full.out.LAST%}</li>{%ENDIF%}{%ENDFOR%}{% ENDIF %}
						  {% ENDFOR %}
						</ul>
					  </div>
				  </div>
				  {% ENDIF %}
				  <!-- /END Каталог -->

на


{%IF MOD_LNAME=news%}
   <div class="block-sidebar menu">
					<h3 class="block-title">
					  <a href="/news">Новости</a><div class="toggleBlockMenu" title="Свернуть/развернуть"><div class="toggleArrow"></div><div class="toggleSquare"></div></div></h3>
					  <div class="block-menu-content">
						<ul>
						  {% FOR menu %}
 {% FOR statii %}
						
							  <li class="subhead {% IF menu.statii.links.SELECTED %}active{%ENDIF%}">
								<a href="{menu.statii.links.URL}" {% IF menu.statii.links.SELECTED %}class="active"{%ENDIF%}>{menu.statii.links.NAME}</a>
							  </li>
						  {% ENDFOR %}{% ENDFOR %}
						</ul>
					  </div>
				  </div>
{%ELSE%}
<!-- Каталог -->
				  {% IFNOT catalog_full_empty %}
				  <div class="block-sidebar menu">
					<h3 class="block-title">
					  <a href="{CATALOG_URL}">Каталог</a><div class="toggleBlockMenu" title="Свернуть/развернуть"><div class="toggleArrow"></div><div class="toggleSquare"></div></div></h3>
					  <div class="block-menu-content">
						<ul>
						  {% FOR catalog_full %}
							{% IF catalog_full.FIRST %}{% IFNOT catalog_full.LEVEL = 0 %}<ul class="sub">{% ENDIF %}{% ENDIF %}
							  <li {% IF catalog_full.HIDE %}style="display:none;"{% ENDIF %} class="{% IF catalog_full.ISSET_VISIBLE_SUB %}parent{% ENDIF %} {% IF catalog_full.LEVEL = 0 %}subhead{% ENDIF %} {% IF catalog_full.CURRENT || catalog_full.CURRENT_PARENT %}active{% ENDIF %}">
								<a href="{catalog_full.URL}" {% IF catalog_full.CURRENT %}class="active"{% ENDIF %}>{% IF catalog_full.ISSET_SUB %}<span class="open-sub"></span>{% ENDIF %}{catalog_full.NAME}</a>
							  {% IF catalog_full.ISSET_SUB=0 %}</li>{% ENDIF %}
							  {% IF catalog_full.LAST %}{%FOR out%}</ul>{%IFNOT catalog_full.out.LAST%}</li>{%ENDIF%}{%ENDFOR%}{% ENDIF %}
						  {% ENDFOR %}
						</ul>
					  </div>
				  </div>
				  {% ENDIF %}
				  <!-- /END Каталог -->
{%ENDIF%}


#13 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияMikDark (17 Июль 2017 - 14:03) писал:

Создайте, пожалуйста, бэкап. Далее в шаблоне HTML замените код:

Не работает(( Кеш почистил. и ничего...

В статьях меню "новости" видно, но внутри ничего нет, а должно быть три ссылки((
2017-07-17_20-25-12.png

А на созданной странице ничего не поменялось.
2017-07-17_20-25-51.png

#14 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияroBo (17 Июль 2017 - 16:28) писал:

Не работает(( Кеш почистил. и ничего...

В статьях меню "новости" видно, но внутри ничего нет, а должно быть три ссылки((
Прикрепленный файл 2017-07-17_20-25-12.png

А на созданной странице ничего не поменялось.
Прикрепленный файл 2017-07-17_20-25-51.png

Изменений у Вас не вижу

#15 roBo

roBo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияMikDark (17 Июль 2017 - 19:09) писал:

Изменений у Вас не вижу
Потому что вернул всё как есть, что бы потом не запутаться... Сейчас попытаюсь своими силами реализовать...

#16 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияroBo (17 Июль 2017 - 20:01) писал:

Потому что вернул всё как есть, что бы потом не запутаться... Сейчас попытаюсь своими силами реализовать...
Здравствуйте. Чтобы мы могли что-то поправить, необходимо чтобы изменения были на сайте. В противном случае мы просто не сможем обнаружить проблемы. Поэтому после проделанных изменений убедительно просим Вас оставлять их на сайте.

#17 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияroBo (17 Июль 2017 - 20:01) писал:

Потому что вернул всё как есть, что бы потом не запутаться... Сейчас попытаюсь своими силами реализовать...
Готов внедрить интересующий вас функционал на платной основе, уже делал такое раньше, если интересует - пишите в личку.





Темы с аналогичным тегами статьи, функцонал, вопрос, проб, лема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных