Перейти к содержимому


Неканоническая Страница, Как Победить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Родислав

Родислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:43

Здравствуйте. Яндекс вэбмастер выдал, что 889 страниц - Неканоническая. Не могу понять что с url странцы. Посмотри, пожалуйста, картинку, подскажите. Что такое mod_id...?
И как быть с дублем: я изменил название страницы с русского на английский и теперь яндекс не показывает страницу в поиске. Нужно с этим что-то делать или ждать переиндексации?

Прикрепленные изображения

  • некан.png


#2 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 884 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:33

Здравствуйте.
Адреса вида "?from=ab34" указывают на принадлежность товара к категории, а адреса вида "?mod_id=" определяют модификацию товара.
Для удаления префикса "?mod_id=" зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - Товары\Поиск\HTML - найдите:
.URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp
замените на:
.URL | url_amp


По второму вопросу: нужно ждать индексацию.

#3 Родислав

Родислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияmetry (12 Июль 2017 - 16:33) писал:

Здравствуйте.
Адреса вида "?from=ab34" указывают на принадлежность товара к категории, а адреса вида "?mod_id=" определяют модификацию товара.
Для удаления префикса "?mod_id=" зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - Товары\Поиск\HTML - найдите:
.URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp
замените на:
.URL | url_amp


А это отразится как-то на отображении страниц? А что значит "модификация товара"?

#4 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 884 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:24

На отображении страниц это не сказывается. Данные окончания нужны для поисковых роботов, для корректного считывания информации. Модификацию товара это дополнительная характеристика товара (например, размер или цвет), которая позволяет различать товары с одинаковым артикулом. Его можно задать в разделе Товары-->Товары-->Редактирование товара

Прикрепленные изображения

  • 1.png


#5 Родислав

Родислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияmetry (12 Июль 2017 - 18:24) писал:

  Модификацию товара это дополнительная характеристика товара (например, размер или цвет), которая позволяет различать товары с одинаковым артикулом. Его можно задать в разделе Товары-->Товары-->Редактирование товара [/size]
То есть, если я удалю "?mod_id=" у меня пропадут дополнительные характеристики?

#6 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 884 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:52

Они пропадать не будут.

#7 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:34

Просмотр сообщенияmetry (12 Июль 2017 - 16:33) писал:

Здравствуйте.
Адреса вида "?from=ab34" указывают на принадлежность товара к категории, а адреса вида "?mod_id=" определяют модификацию товара.
Для удаления префикса "?mod_id=" зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - Товары\Поиск\HTML - найдите:
.URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp
замените на:
.URL | url_amp


По второму вопросу: нужно ждать индексацию.

Я произвел изменения, нажал cntrl+F5, но изменений не увидел. Нужно подождать или я некорректно поправил в редакторе?

#8 Родислав

Родислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:58

У меня четыре записи в таком формате
<a href="{related_goods.URL_MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}" class="lineThrough">{related_goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}</a>
<a href="{related_views_goods.URL_MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}" class="lineThrough">{related_views_goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}</a>
<a href="{related_goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{related_goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>
<a href="{related_views_goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{related_views_goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>

То есть они не вида "URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp"

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 08:50

Просмотр сообщенияkirussian (12 Июль 2017 - 21:34) писал:

Я произвел изменения, нажал cntrl+F5, но изменений не увидел. Нужно подождать или я некорректно поправил в редакторе?

Здравствуйте.

На данный момент у вас присутствует в шаблонах:
.URL_MIN_PRICE_NOW

В шаблонах HTML, Товары, Товар, Поиск, Просмотр акции найдите данные элементы и замените их на:
.URL

Просмотр сообщенияРодислав (12 Июль 2017 - 21:58) писал:

У меня четыре записи в таком формате
<a href="{related_goods.URL_MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}" class="lineThrough">{related_goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}</a>
<a href="{related_views_goods.URL_MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}" class="lineThrough">{related_views_goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}</a>
<a href="{related_goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{related_goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>
<a href="{related_views_goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{related_views_goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>

То есть они не вида "URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp"

Здравствуйте.

Данные записи приведите к следующему виду:
<a href="{related_goods.URL}" class="lineThrough">{related_goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}</a>
<a href="{related_views_goods.URL}" class="lineThrough">{related_views_goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT | money_format}</a>
<a href="{related_goods.URL}">{related_goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>
<a href="{related_views_goods.URL}">{related_views_goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>


#10 step2054

step2054

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 18:39

Добрый день!
у меня такая же проблема.
ПИШУТ: Страница проиндексирована по каноническому адресу https://yur-kontora....elnogo-uchastka, который был указан в атрибуте rel="canonical" в исходном коде. Исправьте или удалите атрибут canonical, если он указан некорректно. Робот отследит изменения автоматически.
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!

Аккаунт SL-519264

#11 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2022 - 07:37

Здравствуйте.

Эта страница(https://yur-kontora....elnogo-uchastka) сама по себе является канонической, поэтому canonical здесь не требуется и в исходном коде страницы он отсутствует. Он нужен только у дублей, такие страницы в адресах, как правило, содержат знак ?

Пример исходя из вашего товара в сообщении выше:
https://yur-kontora....od_id=262223925

Если открыть исходный код данной страницы, то вы обнаружите:
<link rel="canonical" href="https://yur-kontora.ru/goods/Ustanovlenie-granic-zemelnogo-uchastka" />

При последующей индексации страницы вида ?mod_id= уйдут и останутся только основные страницы.

#12 status321

status321

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:01

Добрый день. Если выполнить это
Для удаления префикса "?mod_id=" зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - Товары\Поиск\HTML - найдите:
.URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp
замените на:
.URL | url_amp
Хвоста в виде ?mod_id=307091937 действительно нет, но исчезает <link rel="canonical" href="https://krdmarket.ru...pelle-art-23724" />
Как теперь быть??? Что лучше???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных