Перейти к содержимому


Перенос Dns На Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:22

Проблема с рассылкой от Convead.ru
SPF-запись домена vip-ikona.ru не позволяет Convead отправлять письма от его имени.
Для этого нужно добавить TXT-запись в DNS домена следующего содержания (минимальный вариант):
v=spf1 include:sendgrid.net ?all
Данная запись явно разрешит Convead отправлять письма от имени вашего домена, а всех остальных отправителей пометит как “нейтральных” (не разрешено, не запрещено).

Я создала данную запись, но :

Домен не делегирован на Яндекс. Чтобы делегировать домен, измените NS-записи домена при помощи инструментов вашего регистратора. Эти изменения вступят в силу спустя некоторое время.Любые изменения DNS-записей, сделанные на этой странице, вступят в силу только после делегирования домена на Яндекс

Стоит ли мне делегировать домен почты на Яндекс? Или эту запись можно внести другим способом?


#2 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:47

никто не знает?

#3 Super

Super

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:17

Яндекс сам делегирует домен, после подтверждения права, на данный домен. NS скорее всего не нужен будет...
В поддержку Яндекса писали?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияogonek7777 (04 Июль 2017 - 11:22) писал:

Проблема с рассылкой от Convead.ru
SPF-запись домена vip-ikona.ru не позволяет Convead отправлять письма от его имени.
Для этого нужно добавить TXT-запись в DNS домена следующего содержания (минимальный вариант):
v=spf1 include:sendgrid.net ?all
Данная запись явно разрешит Convead отправлять письма от имени вашего домена, а всех остальных отправителей пометит как “нейтральных” (не разрешено, не запрещено).

Я создала данную запись, но :

Домен не делегирован на Яндекс. Чтобы делегировать домен, измените NS-записи домена при помощи инструментов вашего регистратора. Эти изменения вступят в силу спустя некоторое время.Любые изменения DNS-записей, сделанные на этой странице, вступят в силу только после делегирования домена на Яндекс
Стоит ли мне делегировать домен почты на Яндекс? Или эту запись можно внести другим способом?

Делегировать ничего не нужно, достаточно настроить MX-записи

#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияMikDark (17 Июль 2017 - 11:39) писал:

Делегировать ничего не нужно, достаточно настроить MX-записи
Ребятки! Мне так долго отвечали, что я сама уже давным давно разобралась. Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных