Перейти к содержимому


Кнопка "уведомить О Наличии" В Зависимости От Наличия Конкретной Модификации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Милый Мишка

Милый Мишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 Март 2017 - 21:26

Добрый день, помогите, пожалуйста, внести изменения.

Тема Город, аккаунт SL-283354,
Тестовый товар http://xn--80apadgdf...d_id=105196233.

1. Кнопка на странице товара.
Сейчас код работает так, что если товар с конкретной модификацией в наличии, то есть 2 кнопки "в корзину" и "купить в 1 клик". Если конкретной модификации нет, то при ее выборе обе кнопки просто исчезают.

НУЖНО: чтобы при выборе модификации, которой нет в наличии, появлялась 1 кнопка "уведомить о наличии", нажатие на которой перенаправляло клиента на форму обратной связи, где бы уже был набран текст "Прошу уведомить меня о наличии "название товара из карточки товара" и "наименование модификации".

Обратите внимание, что у всех товаров есть несколько модификаций, какие-то в наличии, какие-то нет.
Поэтому в коде нужно учесть зависимость появления кнопки "уведомить меня" от наличия или отсутствия товара конкретной модификации.

2. Если это возможно, то уже набранные текст "Прошу уведомить меня о наличии", который клиент видит при нажатии кнопки "уведомить о наличии" должен содержать не только название товара из карточки, но и конкретную модификацию.
То есть у товара может быть 3 модификации. Двух нет в наличии. Если название модификации не будет автоматически отражено в тексте, то мы просто не поймем о какой именно из двух отсутствующих модификаций просит уведомить клиент.

Инструкцию для темы город не нашли. В тех темах, что видели другие названия переменных, поэтому как их переделать не знаем.

#2 Милый Мишка

Милый Мишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 30 Март 2017 - 16:16

Если кому-то пригодится, кнопка так вставляется в шаблоне город

в шаблоне Товар найдите блок
<!-- Доступность товара -->
          <div class="goodsDataMainModificationAvailable f-fix">
          {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}<span itemprop="availability" content="{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}in_stock{% ELSE %}out_of_stock{% ENDIF %}" class="hide"></span>{% ENDIF %}
                <div class="available-true" itemprop="availability" href="http://schema.org/InStock" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>Наличие товара: <span>В наличии</span></div>
                <div class="available-false" itemprop="availability" href="http://schema.org/OutOfStock" style="{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}display:none;{% ENDIF %}">Наличие товара: <span>Товара нет в наличии</span></div>
          </div>
и сразу после него вставьте код
<div class="f-fix">
                                <button class="button calMeGoods" onclick="if($(this).text() == 'Уведомить меня') { document.location = '/feedback/?form[feedback_message]=Могли бы Вы уведомить меня о наличии товара &laquo;{GOODS_NAME}&raquo;?' } else { $('.goodsDataForm').submit() } return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/ >Уведомить меня</button>
                  </div>
Далее в файле main.js найдите блок


// Есть ли товар есть в наличии
                if(modificationRestValue>0) {
                  goodsAvailableTrue.show();
                  goodsAvailableFalse.hide();
                  goodsAvailableAddForm.show();
                  goodsAvailableAddCart.show();
                  goodsAvailableQty.show();
                // Если товара нет в наличии
                } else {
                  goodsAvailableTrue.hide();
                  goodsAvailableFalse.show();
                  goodsAvailableAddForm.hide();
                  goodsAvailableAddCart.hide();
                  goodsAvailableQty.hide();
                }и замените его на
// Есть ли товар есть в наличии
                if(modificationRestValue>0) {
                  goodsAvailableTrue.show();
                  goodsAvailableFalse.hide();
                  goodsAvailableAddForm.show();
                  goodsAvailableAddCart.show();
                  goodsAvailableQty.show();
                  $('button.calMeGoods').hide();
                // Если товара нет в наличии
                } else {
                  goodsAvailableTrue.hide();
                  goodsAvailableFalse.show();
                  goodsAvailableAddForm.hide();
                  goodsAvailableAddCart.hide();
                  goodsAvailableQty.hide();
                   $('button.calMeGoods').show();
                }

Кнопка работает, но названия модификации в набранном сообщении нет.
<div class="f-fix">
                                <button class="button calMeGoods" onclick="if($(this).text() == 'Уведомить меня') { document.location = '/feedback/?form[feedback_message]=Могли бы Вы уведомить меня о наличии товара &laquo;{GOODS_NAME}&raquo;?' } else { $('.goodsDataForm').submit() } return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/ >Уведомить меня</button>
                  </div>
Д

В этой теме инструкция http://forum.storela..._80#entry259263




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных