Перейти к содержимому


Подскажите Недочеты Пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Екатерина22

Екатерина22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 14:05

Открываю магазин. Подскажите недочеты, важно Ваше мнение.
http://покупкашоп.рф

Заранее спасибо

#2 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 15:37

дурдом сайт называется алексюня :o  при этом сам сайт называется покупкашоп :wacko: :wacko:

#3 Екатерина22

Екатерина22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 15:50

Алексюня - это бренд. А домен более приемлемый.

#4 Екатерина22

Екатерина22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 15:56

Жду еще коменты. Всем спасибо. :D

#5 Миромарт

Миромарт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 06:48

но название домена и бренд должны хоть немного быть похожи <_<
и смените вы адрес электронки.
пока что доверия к вам ноль, я оплачу, а вы не свяжетесь со мной в течение дня ;)

#6 Екатерина22

Екатерина22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 07:55

А электронка чем не устраивает?

#7 Миромарт

Миромарт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 08:06

потому что гораздо красивее, когда электронка не @yandex, а электронка, принадлежащая вам @покупкашоп

#8 Екатерина22

Екатерина22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 08:18

Спасибо.

#9 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2017 - 10:01

Очень удачно сделан иллюстрированный каталог - всем бы так делать. А не просто убогое меню слева.

Розничный интернет-магазин детских комиссионных вещей “

Алексюня

- я бы это разместил в самом начале.



Набрал в поиске с ошибкой "адежда" - товара нет, клиент потерян, пусть и безграмотный, Типичные ошибки надо программно обрабатывать. Поиск должен быть идеальным или его вообще не должно быть.



<title>Алексюня</title> - тут должна быть основная поисковая фраза страницы.

Все скрипты и стили надо выделить в отдельный файлы.

<h2 class="uppercase">обувь</h2> - Заголовки H предназначены для структуризации текстов. А здесь текстов нет. Я бы это оформил в виде тега P

Карта проезда неинформативна.


#10 Екатерина22

Екатерина22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 12:23

Спасибо, исправим.

#11 bor10811

bor10811

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:53

Про карту вам уже говорили, на ней ничего не видно. Также можно добавить точный адрес (склада, офиса), можно и фотографии с него. Не вижу отзывов (о компании, а не товаре), они вообще есть?

Наконец, главная ошибка - почти полностью отсутствует описание товаров. Например, вот этот треш: http://xn--80ataodbc...ct/босоножки-3/

"Босоножки. Состояние хорошее". Как будто человек сам не понимает, что на картинке босоножки. А "состояние хорошее" указывается только для вещей б/у. На этой же странице третья фотография - полный угар. Потёртая, грязная подошва. Хоть бы помыли перед фотосъёмкой. Зачем вы её показываете? Тем более, что вы уже обозначили, что размер 32-ой.

То же самое в отношении всех других товаров. Вам нужен копирайтер, который умеет делать продающие страницы.

#12 MarFed

MarFed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 10 Май 2017 - 17:08

В современных реалиях, я удивлён, что сайт плохо оптимизирован. Элементарно под мобильные устройства нужно бы сделать. Многие же со смартфонов просматривают информацию. Она не сложно делается, посмотрите простая адаптация сайта под мобильные устройства https://outcode.ru/s...adaptivnyy-sayt . Описания обуви достаточно, фон сайта можно было бы сделать цветным.

#13 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 15:33

1) Интересная идея для бизнеса.
2) Карточки разделов симпатичные.
3) Лого, к сожалению, размытое, изображение некачественное. Люди воспринимают такие вещи на подсознании. Сразу возникает сомнение в качестве товаров и сервиса.  
4) Шрифт не самый читабельный и выглядит несерьезно. Я понимаю, что товары детские. Но шрифтом лучше это не подчеркивать. Вы только усугубляете образ самодельного сайта.

5) На мой взгляд, не хватает обоснования, зачем людям пользоваться Вашим сайтом: некоторым нужно разжевать выгоду комиссионного интернет-магазина.

6) По текстам я бы рекомендовала доработку: упростить, добавить призывов к действию и исправить ошибки.

Например, Вы пишете:
Магазин реализует возможность приобретения и продажи детских вещей и товаров общего пользования (новых и б/у).
Можно гораздо проще и доступнее о том же самом сказать:


"Здесь Вы можете покупать и продавать  одежду, обувь и другие товары для детей, как новые, так и бывшие в употреблении".
Или вот пример из условий сдачи на комиссию (кстати, это понятие не все поймут, я бы рекомендовала написать "сдать на продажу"  или "хочу продать"):
"На товар, не реализованный в течение 60 календарных дней, комиссионер с согласия комитента, без вызова его, вправе снизить цену на 10%. По истечении следующих 30 календарных дней после первой уценки комиссионер с согласия комитента, без вызова его, вправе произвести вторую уценку товаров на 10%. Если после второй уценки товар не продан в течение 30 календарных дней, то товар переоценивается в присутствии комитента.  При неявке комитента комиссионер вправе самостоятельно снизить цену на товар до цены реализации".
Это специально похоже на юридический текст?
Если Вы хотите,чтобы люди это прочитали и поняли, я бы Вам рекомендовала перестать называть их "коминентом", а себя "комиссионером".
Смотрите, как можно написать о том же на примере первого предложения:
Если Ваша вещь не продается в течение 60 дней, магазин с Вашего согласия снизит цену на 10%. Для этого Вам не нужно будет приезжать к нам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных