Перейти к содержимому


Вывести Часть Наименования Товара В Переменную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:00

Есть строковая переменная наименование товара. Нужно выводить только первую ее часть известное количество символов. Т.е. вывести первые 8 символов из наименования. Как это сделать?

#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияmixperm (27 Февраль 2017 - 07:00) писал:

Есть строковая переменная наименование товара. Нужно выводить только первую ее часть известное количество символов. Т.е. вывести первые 8 символов из наименования. Как это сделать?
Здравствуйте, уточните для чего Вам необходимы данные изменения? а так же уточните где именно, необходимо произвести данные изменения.

#3 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияИрина345 (27 Февраль 2017 - 11:43) писал:

Здравствуйте, уточните для чего Вам необходимы данные изменения? а так же уточните где именно, необходимо произвести данные изменения.
в шаблоне выгрузки в yml поле артикула формировать из наименования т.к. реальный артикул только в админке нужен.

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 07:06

Здравствуйте.

Простите за ожидание. К сожалению, реализовать подобное не получится, так как js работать в данном месте не будет, а в дополнительных обработчиках такая функция отсутствует.
Подробнее о работе с переменными:
http://forum.storela...ту-с-шаблонами/

Как вариант, могу предложить использовать для таких целей свободное поле из карточки товара или создавать характеристику и ее выводить в необходимом вам месте.

#5 visokosniy_god

visokosniy_god

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 13:56

Помню у меня тоже подобный вопрос был..кстати долго мучился и искал решения..в итоге оказалось что реализовать это у меня не получится :( расстроился




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных