Перейти к содержимому


Предоплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tim16

Tim16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:22

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, может ли клиент заказать товар с помощью предоплаты ?

#2 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияTim16 (08 Январь 2017 - 23:22) писал:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, может ли клиент заказать товар с помощью предоплаты ?

Конечно

#3 Tim16

Tim16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:53

Просмотр сообщенияipodushkin (09 Январь 2017 - 00:39) писал:

Конечно
Прошу прощения за глупый вопрос, но как ? (Если предоплата будет составлять 30% от стоимости товара)

#4 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияTim16 (09 Январь 2017 - 01:53) писал:

Прошу прощения за глупый вопрос, но как ? (Если предоплата будет составлять 30% от стоимости товара)

Можете конкретней описать свой случай? Куда и откуда доставлять? Какая дальность доставки? Дорогой ли товар? Оплата на банковский счет или с помощью пластиковых карт?

#5 Tim16

Tim16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:03

Просмотр сообщенияipodushkin (09 Январь 2017 - 12:13) писал:

Можете конкретней описать свой случай? Куда и откуда доставлять? Какая дальность доставки? Дорогой ли товар? Оплата на банковский счет или с помощью пластиковых карт?
Дело  в том, что  я работаю по системе дропшиппинг и у поставщика есть два вида оплата частичная и полная. Для того чтобы отправить товар  с помощью частичной оплаты необходимо сделать предоплату как минимум 1000 руб., а остальная сумма при получении. Меня интересует можно ли так сделать в ИМ?
Пример: товар стоит 6000 клиент делает предоплату 1000 и ему остается заплатить 5000.

#6 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияTim16 (09 Январь 2017 - 23:03) писал:

Дело  в том, что  я работаю по системе дропшиппинг и у поставщика есть два вида оплата частичная и полная. Для того чтобы отправить товар  с помощью частичной оплаты необходимо сделать предоплату как минимум 1000 руб., а остальная сумма при получении. Меня интересует можно ли так сделать в ИМ?
Пример: товар стоит 6000 клиент делает предоплату 1000 и ему остается заплатить 5000.

Так сделать можно, но в форме устных договоренностей с клиентом.
Но на мой взгляд это пустая трата нервов.

Сделайте красивый сайт, который вызывает доверие у клиентов и берите с них 100% предоплату. По личному опыту могу сказать, что предоплата в виде 6000 рублей - это копейки. И нет никакого смысла эту сумму как-то разбивать.

Также можно сделать иначе - поставщик самостоятельно доставляет товар (ведь по системе дропшиппинг так и происходит?), ему передают полную сумму наличными деньгами и далее он выплачивает вам процент уже после доставки (сразу или раз в неделю, например).

#7 Tim16

Tim16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияipodushkin (10 Январь 2017 - 00:26) писал:

Так сделать можно, но в форме устных договоренностей с клиентом.
Но на мой взгляд это пустая трата нервов.

Сделайте красивый сайт, который вызывает доверие у клиентов и берите с них 100% предоплату. По личному опыту могу сказать, что предоплата в виде 6000 рублей - это копейки. И нет никакого смысла эту сумму как-то разбивать.

Также можно сделать иначе - поставщик самостоятельно доставляет товар (ведь по системе дропшиппинг так и происходит?), ему передают полную сумму наличными деньгами и далее он выплачивает вам процент уже после доставки (сразу или раз в неделю, например).
Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных