Перейти к содержимому


Вопрос По Яндексу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:36

Всем привет! Пишу вам первым, так как только начал разбирать ситуацию. В Яндекс напишу чуть позже.

Проблема заключается в том, что каким-то образом, в поиске яши перестали отображаться оригинальные title и description для главной страницы:

Изображение

Хотя в настройках страницы прописано следующее:

Изображение


При этом, в гугле все отображается корректно:
Изображение

У меня есть подозрение, что менеджеры яндекса самостоятельно изменили заголовок и описание, так как подобными словосочетаниями (как в description) я никогда магазин не обозначал ни в каталогах, ни на других сайтах. То есть здесь 100% чужая рука.

С чем это может быть связано? Кто-нибудь сталкивался?

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияipodushkin (26 Декабрь 2016 - 16:36) писал:

Всем привет! Пишу вам первым, так как только начал разбирать ситуацию. В Яндекс напишу чуть позже.

Проблема заключается в том, что каким-то образом, в поиске яши перестали отображаться оригинальные title и description для главной страницы:

Изображение

Хотя в настройках страницы прописано следующее:

Изображение


При этом, в гугле все отображается корректно:
Изображение

У меня есть подозрение, что менеджеры яндекса самостоятельно изменили заголовок и описание, так как подобными словосочетаниями (как в description) я никогда магазин не обозначал ни в каталогах, ни на других сайтах. То есть здесь 100% чужая рука.

С чем это может быть связано? Кто-нибудь сталкивался?

Здравствуйте. Если у Вас не стоит микроразметка, то ее установка может помочь. Но почему так изменил описания Яндекс не знаем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных