Перейти к содержимому


Ограничить Максимальную Скидку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 00:48

Здравствуйте.
Нужно ограничить максимальную скидку.
Я примерно вижу это так, я выставляю в "Закупочная" минимальную цену за которую могу отдать тот или иной товар, и ниже этой суммы клиент не должен купить, даже 100% скидкой.
и желательно, чтобы клиенту выдавалось сообщение что это максимальная скидка на этот товар.

Реально такое реализовать?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:35

Клиент может купить товар только по действующей цене, иные переменные система не воспримет, повлиять на действующую цену может только выставленная в процентном эквиваленте скидка через акции, купоны, накопительные или по сумме заказов скидки или скидки по группам товаров.

#3 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:04

Может я не правильно выразилася. Допустим у меня есть накопительная скидка с максимальной 10%.
У меня есть товар за 1700, То есть, скидка на него будет 170р. Цена с учетом скидки 1530.
Мне вообще его не интересно отдавать за 1530... Минимуму за 1600.
Я хочу установить в закупочной цене сумму 1600. И чтоб эта сумма была минимальная с любой скидкой.

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:44

Просмотр сообщения57P (18 Ноябрь 2016 - 19:04) писал:

Может я не правильно выразилася. Допустим у меня есть накопительная скидка с максимальной 10%.
У меня есть товар за 1700, То есть, скидка на него будет 170р. Цена с учетом скидки 1530.
Мне вообще его не интересно отдавать за 1530... Минимуму за 1600.
Я хочу установить в закупочной цене сумму 1600. И чтоб эта сумма была минимальная с любой скидкой.
Значит Вам не нужно использовать накопительную скидку. Вообще, сама по себе идея такой скидки предназначена не для одного товара, а для всех товаров, которые покупатель хочет заказать. Вы можете использовать тогда не накопительную скидку, а скидку по сумме заказов, где Вы сможете рассчитать максимальную скидку, которую Вы можете дать при заказе от 2000, например. Тогда уже не имеет значение есть там товар за 1700 или нет, потому что Вы ставите скидку от всей суммы конкретного заказа, заранее зная, что при заказе на 2000 при 10% Вы все равно останетесь в плюсе.

#5 57P

57P

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:30

Не, так не правильно, одно дело мелочь продовать, и там цена заложена, другое дело перемонить крупных клиентов. Увеличить оборот, тем самым умешить закупочную стоимость у поставщика.
Даже если я поменяю скидку от суммы заказа. Возьмут две позиции по 1700 и я в двойном минусе.

#6 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:03

Просмотр сообщения57P (18 Ноябрь 2016 - 21:30) писал:

Не, так не правильно, одно дело мелочь продовать, и там цена заложена, другое дело перемонить крупных клиентов. Увеличить оборот, тем самым умешить закупочную стоимость у поставщика.
Даже если я поменяю скидку от суммы заказа. Возьмут две позиции по 1700 и я в двойном минусе.
К сожалению, другого решения данного вопроса нет. Вы можете воспользоваться только теми скидками, которые уже есть в системе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных