Перейти к содержимому


.xml Формат В Excel Или Odb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:24

Здравствуйте уважаемые! подскажите пожалуйста.
Поставщик дает .xml файл ссылку, которая заливается на яндексМаркет. Как я могу преобразовать ее в привычную табличку csv или залить на сайт. спасибо!

#2 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:44

много костылить нужно, геморой тот еще :( есть несколько онлайн сервисов, например вот http://www.convertcs.../xml-to-csv.htm
если большой объем (10000 товаров и выше например) то часто виснет браузер (а у меня извините i7 и 16gb оперативки)
но если очень нужно, то что-то можно добиться, по частям как-то и тд. Но такого прям чтобы хорошее решение, увы нет. Даже платных достойных нет.

#3 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:29

Спасибо. Попробую. Но все таки я так понимаю это извратный вариант на который не стоит соглашаться, ведь можно было бы так же как маркет выставлять но мне же надо править цены и удалять метаданные и прочее.
Еще раз спасибо за ссылочку

#4 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:55

Если поставщик прям важный, то советую на фрилансе закать скрипт, который уже под ключ будет готовить вам CSV файл под конкретного поставщика, думаю вопрос можно решить в пределах 1-10 тыс рублей, в зависимости от жадности фрилансера. У нас, к счастью, таких поставщиков нет. Все недоработки поставщиков стараюсь компенсировать с помощью google sheets, очень мощный инструмент в умелых руках, но как правило уже имею CSV на входе или что-то похожее. С другой стороны есть теория — чем геморней поставщик в плане выгрузки, тем меньше у вас будет конкурентов, поскольку порог вхождения высокий, не каждый будет костылить такие преобразования или платить фрилансеру 10тр. Но, как говорится, дорогу осилит идущий :)

#5 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияke1evra (28 Октябрь 2016 - 13:55) писал:

Если поставщик прям важный, то советую на фрилансе закать скрипт, который уже под ключ будет готовить вам CSV файл под конкретного поставщика, думаю вопрос можно решить в пределах 1-10 тыс рублей, в зависимости от жадности фрилансера. У нас, к счастью, таких поставщиков нет. Все недоработки поставщиков стараюсь компенсировать с помощью google sheets, очень мощный инструмент в умелых руках, но как правило уже имею CSV на входе или что-то похожее. С другой стороны есть теория — чем геморней поставщик в плане выгрузки, тем меньше у вас будет конкурентов, поскольку порог вхождения высокий, не каждый будет костылить такие преобразования или платить фрилансеру 10тр. Но, как говорится, дорогу осилит идущий :)
да им влом было выгрузку просто делать каждую неделю, хотели минимизировать свой труд. Всеж решили вопрос и будет нам CSV формат еженедельно. Но подобный вариант тоже удобен если все хорошо настроить, то можно иметь постоянно обновляемую базу товаров на своем сайте и не перезаливать регулярные остатки. Главное на автомате править метаданные и цены )))

#6 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияARGO (31 Октябрь 2016 - 08:55) писал:

... подобный вариант тоже удобен если все хорошо настроить, то можно иметь постоянно обновляемую базу товаров на своем сайте. Главное на автомате править метаданные и цены )))
Ой! А это возможно? У нас то...??? Да на автомате.... Точно подпишусь - постою послушаю....

p.s. Главная головная боль - до возможности выбора новой платформы именно автоматическое обновление остатков. 5к товара в цветах размерах - свести один раз ручками - всех вспомнишь и не самыми добрыми словами...

#7 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:04

Просмотр сообщенияYurren (31 Октябрь 2016 - 15:15) писал:

Ой! А это возможно? У нас то...??? Да на автомате.... Точно подпишусь - постою послушаю....

p.s. Главная головная боль - до возможности выбора новой платформы именно автоматическое обновление остатков. 5к товара в цветах размерах - свести один раз ручками - всех вспомнишь и не самыми добрыми словами...
Ну смотрите на ЯМаркет. Там тысячи товаров + десятки одинаковых и ничего. Они же автоматом заливают себе все эти товары с  разных сайтов. Так почему кто-то другой не может? Тем более если вам дают подобные .XML ссылки.

Думаю многие, постояли бы, послушали на подобное решение для собственного магазина. Большинство крупных поставщиков ежедневно (если не чаще) заносит актуальные остатки в ODIN-ASS и из 1С же делает выгрузки на каталожный сайт, с которого может дать подобную ссылку и в итоге мы имеем автоматически обновляемые остатки ежедневно и без гемора в любом количестве!!! Главное посматривать, чтобы у них сбоя не было и у вас не пропали товары ))) но к этому можно подготовиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных