Перейти к содержимому


Нужна Срочно Помощь Опытных Людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 spectredes

spectredes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:46

Ситуация в следующем сайт начал просаживаться по определенным ключам. В итоге обнаружил что текст на главной странице стал сильно не уникальным благодаря одному ГС. Т.е. суть в том, что домены разные а сайт как бы один
Вопрос в следующем - что это такое ? как провернули? и как с таким бороться
ссылки на ГС :
http://alisa-apelsinova.ru
http://saythermoplast.ru/
http://www.janovo.ru/

#2 spectredes

spectredes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:18

вот еще скрин, я просто хочу понять как такое можно избежать и что это за вид такой деятельности по потоплению сайта

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#3 singleseo

singleseo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:03

Бороться никак. Текст переписывать на уникальный когда обнаруживается, что его растащили, а растаскивать тексты из топа будут всегда. Поэтому остаётся только ждать когда поисковики научаться на 100% определять первоисточник

#4 spectredes

spectredes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:22

Просмотр сообщенияsingleseo (04 Октябрь 2016 - 16:03) писал:

Бороться никак. Текст переписывать на уникальный когда обнаруживается, что его растащили, а растаскивать тексты из топа будут всегда. Поэтому остаётся только ждать когда поисковики научаться на 100% определять первоисточник
Спасибо за ответ! Я просто не понял с доменами) кто-то целенаправлено топит? Ладно бы просто текст на сайт к себе тащили, так тут просто вредят

#5 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияspectredes (04 Октябрь 2016 - 20:22) писал:

Спасибо за ответ! Я просто не понял с доменами) кто-то целенаправлено топит? Ладно бы просто текст на сайт к себе тащили, так тут просто вредят
Вы можете написать в службу поддержки яндекса, что на данных ресурсах скопирован Ваш контент, который появился раньше на Вашем сайте. Скорее всего, данным сайтам будут назначены штрафные баллы. Также лучше тексты все равно заменить.

#6 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:49

В Яндекс Вебмастере есть такой инструмент, в день можно загружать 100 текстов от 500 до 32000 знаков:
Скрытый текст


#7 like.hornet.6

like.hornet.6

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:47

По ключевым словам найди их сайт через яндекс и нажми на треугольничек у ссылки, пожалуйся на спам или что ещё.
Или как вариант - можешь написать в администрацию ГС, расскажи какие они нехорошие, что неправильно тырить контент с сайта, пригрози им написать в Яндекс с просьбой понизить им индекс (ну или ещё что придумай).

У меня однажды воровали описания товаров, при этом ставя свои водяные знаки на мои фотографии (в край .*....). Писал им, чтобы удалили всё и своими мозгами пошевелили, а они чуть на йух не посылали. В общем неадекват конкретный.
Так у них мои описания и висят до сих пор, а у себя я переписывал после этого.

И вообще, с этим ничего особо не поделаешь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных