Перейти к содержимому


Массовая Обработка Категорий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:16

Добрый день Сторленд!
У нас возникла необходимость в массовой обработке категорий, по такому-же принципу как и с товарами.
Т.е. у меня есть файл в табличном формате (допустим CSV). В этом файле у меня описание, Title, Description для этих категорий (плюс возможно ссылка на фотографию).

Как создать категории у меня в принципе вопросов не возникает, нужно всего лишь импортировать товары, и указать у них вложенность в эти категории. Категории создадутся автоматически, тут проблем нет.

Вопрос в другом: как мне присвоить соответствующие этим категориям Описание, Title и Description. Таких категорий у меня получается около 1500, с тройной вложенностью. Обрабатывать такой объем данных вручную ну очень не хотелось бы, это долго, дорого, да и вероятность допустить ошибку довольно велика.



Мы готовы заплатить за услугу. Мы подготовим файл в любом удобном формате (CSV, JSON и тд.) а ваш программист зальет это дело в базу. Это занимает как правило 20 минут у программиста вместе с завариванием чая.

#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияke1evra (14 Сентябрь 2016 - 14:16) писал:

Добрый день Сторленд!
У нас возникла необходимость в массовой обработке категорий, по такому-же принципу как и с товарами.
Т.е. у меня есть файл в табличном формате (допустим CSV). В этом файле у меня описание, Title, Description для этих категорий (плюс возможно ссылка на фотографию).

Как создать категории у меня в принципе вопросов не возникает, нужно всего лишь импортировать товары, и указать у них вложенность в эти категории. Категории создадутся автоматически, тут проблем нет.

Вопрос в другом: как мне присвоить соответствующие этим категориям Описание, Title и Description. Таких категорий у меня получается около 1500, с тройной вложенностью. Обрабатывать такой объем данных вручную ну очень не хотелось бы, это долго, дорого, да и вероятность допустить ошибку довольно велика.



Мы готовы заплатить за услугу. Мы подготовим файл в любом удобном формате (CSV, JSON и тд.) а ваш программист зальет это дело в базу. Это занимает как правило 20 минут у программиста вместе с завариванием чая.
Здравствуйте, к сожалению на данный момент через файл csv можно работать только с товарами, но не с категориями(кроме создания категорий). В данном случае возможен только вариант с ручным заполнением информации о категориях, но Ваше предложение будет передано разработчикам. Что бы ускорить решение данного вопроса, Вы можете на сервисе reformal.storeland.ru создать тему с данным предложением или проголосовать за уже существующую тему, тем самым увеличите приоритет задачи.

#3 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:09

Возможно данную задачу можно решить в частном порядке в рамках платной тех поддержки?

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 03:13

К сожалению, редактирование функционала админ панели в индивидуальном порядке невозможно.

#5 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:43

Я имею ввиду не редактирование админ панели, а импорт напрямую в базу данных.
Выглядеть это будет примерно так:
  • делается выгрузка из таблиц(ы) в БД, где хранятся данные о категориях, включая ID каждой записи, чтобы по этом ID потом произвести импорт.
  • мы производим редактирование нужных нам полей (описание, ссылка на картинку, мета-данные)
  • производится импорт данных обратно в БД.
Ранее у меня был положительный опыт на одном из прошлых мест работы — я подготавливал файл в пригодном для импорта формате, и далее программист импортировал это в базу данных. Обновление данных в БД осуществляется без каких либо проблем за несколько минут с помощью стандартных функций.
Я убежден, что такая задача может быть выполнена в рамках платной тех-поддержки, и отнимет не более часа даже у младшего программиста. Наш интернет-магазин динамично развивается, и мы полагаемся на Сторленд как на надежного партнера и всячески восхваляем сервис при любой возможности. Но иногда возникают ситуации, когда поставленную задачу не возможно или не целесообразно решить в рамках стандартных инструментов Сторленд. И тут мы надеемся что вы проявите гибкость в этом вопросе и покажете на практике свой профессионализм, чтобы мы могли расти дальше, вместе с вами.

#6 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияke1evra (20 Сентябрь 2016 - 11:43) писал:

Я имею ввиду не редактирование админ панели, а импорт напрямую в базу данных.
Выглядеть это будет примерно так:
  • делается выгрузка из таблиц(ы) в БД, где хранятся данные о категориях, включая ID каждой записи, чтобы по этом ID потом произвести импорт.

  • мы производим редактирование нужных нам полей (описание, ссылка на картинку, мета-данные)

  • производится импорт данных обратно в БД.
Ранее у меня был положительный опыт на одном из прошлых мест работы — я подготавливал файл в пригодном для импорта формате, и далее программист импортировал это в базу данных. Обновление данных в БД осуществляется без каких либо проблем за несколько минут с помощью стандартных функций.
Я убежден, что такая задача может быть выполнена в рамках платной тех-поддержки, и отнимет не более часа даже у младшего программиста. Наш интернет-магазин динамично развивается, и мы полагаемся на Сторленд как на надежного партнера и всячески восхваляем сервис при любой возможности. Но иногда возникают ситуации, когда поставленную задачу не возможно или не целесообразно решить в рамках стандартных инструментов Сторленд. И тут мы надеемся что вы проявите гибкость в этом вопросе и покажете на практике свой профессионализм, чтобы мы могли расти дальше, вместе с вами.

Загрузка товаров через csv-файл это функционал админ-панели сайта. Изменить его для одного сайта, к сожалению, нельзя..
Что касаемо платной доработки, то у платной технической поддержки нет возможности редактировать базы данных и какой-либо функционал самой платформы. Индивидуально решить данный вопрос у нас нет возможности, поскольку все программисты заняты задачами, связанными с развитием нашей платформы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных