Перейти к содержимому


Внутренние Ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Teraweb

Teraweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:19

Имеет ли смысл закрывать внутренние ссылки от индексации?

#2 magiya1984

magiya1984

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:04

тоже интересно

#3 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:30

Цитата

Как правило, большинство источников сходится во мнении, что активно закрывать внутренние ссылки на сайте в nofollow практически нет смысла (кроме служебных страниц или обдуманного перераспределения приоритетов).
Так или иначе действия с внутренней ссылочной массой могут сыграть плохую службу, если их выполнять необдуманно (так, например, можно «случайно» выкинуть из индекса полезные статьи или целый уровень иерархии страниц, если на сайте нет sitemap, а также «сделать более важными» не первостепенные страницы).


#4 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 02:54

Здравствуйте!
Мой вопрос касается то же внутренних ссылок.
Проверил главную стр. сайта на сервисе mainspy, нашел 87 ссылок, без учета скрытых.
Присмотрелся и вот какая петрушка, в списке обнаружились дубли ссылок на категории ( посмотрите скрин), я отметил два блока с одинаковыми внутр.ссылками.
У меня вопрос, так и должно быть? или от дублей ссылок надо избавляться..если да, то как это сделать?
Жду вашего вердикта...

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg


#5 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:54

Может, кто нибудь ответит на мой выше изложенный вопрос??????????

#6 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияSantos (25 Октябрь 2016 - 02:54) писал:

Здравствуйте!
Мой вопрос касается то же внутренних ссылок.
Проверил главную стр. сайта на сервисе mainspy, нашел 87 ссылок, без учета скрытых.
Присмотрелся и вот какая петрушка, в списке обнаружились дубли ссылок на категории ( посмотрите скрин), я отметил два блока с одинаковыми внутр.ссылками.
У меня вопрос, так и должно быть? или от дублей ссылок надо избавляться..если да, то как это сделать?
Жду вашего вердикта...
Здравствуйте, в самом магазине нет таких дублей, их создал сам валидатор. Возможно он не очистил перед проверкой Вашего сайта кеш и вы увидели результат прошлой проверки. Попробуйте проверить сайт в другом валидаторе.

#7 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:58

А какой сервис для проверки посоветуете? проверял на 4 ...все показывают по разному...и в основном проблема как я указывал выше..показывают дубли ссылок

#8 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияSantos (25 Октябрь 2016 - 13:58) писал:

А какой сервис для проверки посоветуете? проверял на 4 ...все показывают по разному...и в основном проблема как я указывал выше..показывают дубли ссылок
Попробуйте использовать валидатор от google или яндекс, но учтите они ориентированы в большей степени на сайты визитки и блоки, но не на интернет магазины.

#9 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:32

Ладно попробую!
Тогда другой вопрос..на главной странице у меня есть информационные БЛОКИ 4 штуки, в которых есть ссылки для перехода в определенную категорию в виде "посмотреть все модели"
Но, такие же ссылки есть в самих категориях в МЕНЮ на главной...
Вопрос, стоит ли закрывать от индексации ссылки в БЛОКАХ ??? или же закрыть все 4 блока тегом <noindex>

#10 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияSantos (25 Октябрь 2016 - 14:32) писал:

Ладно попробую!
Тогда другой вопрос..на главной странице у меня есть информационные БЛОКИ 4 штуки, в которых есть ссылки для перехода в определенную категорию в виде "посмотреть все модели"
Но, такие же ссылки есть в самих категориях в МЕНЮ на главной...
Вопрос, стоит ли закрывать от индексации ссылки в БЛОКАХ ??? или же закрыть все 4 блока тегом <noindex>
Здравствуйте, если Вы скроете от поисковика данные ссылки, то скроете информацию о внутренних переходах на сайте. Не совсем понимаю, для каких целей Вы хотите скрыть данную информацию. Если большинство поисковиков положительно относится к внутренним ссылкам.

#11 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:12

Почему я хочу скрыть эти ссылки?
Так при анализе сайта, сервис выдает 245 внутренних ссылок с главной, и там же в сервисе написано, что желательно иметь внутр.ссылок не больше 100.
Объясните, нужно их закрывать "лишние" или нет?, а так, при проверки главной у меня во всех сервисах по анализу внутренних ссылок показывает ссылки по 2 раза, выходит что видит дубли? закидывал для проверки другие сайты...у них ссылки не дублируются. Что делать не знаю, соответственно у меня ссылок на главной должно быть в ДВА раза МЕНЬШЕ !!!!!

#12 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:41

Уважаемые модераторы, а может быть такое (по теме выше), что анализаторы внутренних ссылок видят 2 каталога, ведь у меня 1 горизонтальный на главной и вертикальный в категориях, из-за этого и анализируются эти ссылки по 2 раза.???
Если это так, то не повлияет это на выдачу?

#13 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияSantos (28 Октябрь 2016 - 14:41) писал:

Уважаемые модераторы, а может быть такое (по теме выше), что анализаторы внутренних ссылок видят 2 каталога, ведь у меня 1 горизонтальный на главной и вертикальный в категориях, из-за этого и анализируются эти ссылки по 2 раза.???
Если это так, то не повлияет это на выдачу?

С большей вероятностью у Вас выдается такое большое число внутренних ссылок из раздела сравнения товаров (перебираются все возможные варианты) и самих товаров (включают модификацию).
Но на выходе, при индексации поисковыми сервисами раздел сравнения не попадает под индексацию, т.к. запрещен в файле Robots.txt, а модификации товаров индексируются как один товар (добавка ?mod_id не индексируется).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных