Перейти к содержимому


Изменить Шапку, Меню, Информацию В Подвале Сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияЮля123 (28 Апрель 2016 - 12:55) писал:

Попробуйте тогда код:
#footer .link-follow {
left: 60%;
}


заменить на код:
#footer .link-follow {
margin: 0 0 0 -113px;
}

это в main.css? не нашла такого кода :/

#22 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияsiriuskony (28 Апрель 2016 - 13:24) писал:

это в main.css? не нашла такого кода :/

Здравствуйте.
Данный строки расположены у Вас в шаблоне main.css под номера 1007-1009

#23 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:13

В мобильной версии в вертикальной ориентации все стало отображаться корректно, хотя я последнюю инструкцию не применяла. Думала, вы поправили. В любом случае, спасибо.

А насчет выбора оттенка товара ответьте на вопрос, пожалуйста.

#24 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияsiriuskony (28 Апрель 2016 - 14:13) писал:

В мобильной версии в вертикальной ориентации все стало отображаться корректно, хотя я последнюю инструкцию не применяла. Думала, вы поправили. В любом случае, спасибо.

А насчет выбора оттенка товара ответьте на вопрос, пожалуйста.

Вероятно, Вам требуется возможность выбора той или иной модификации у товара. Для этого Вам необходимо зайти в раздел Товары -> Товары, перейти в редактирование товара, добавить в разделе модификации новое поле, к примеру Цвет и задать для него значение. При наличии нескольких модификаций у товара появится выпадающий список на соответствующей странице, где можно будет выбирать тот же цвет при покупке.

#25 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:19

Добавила модификацию "цвет", указала значение "Тон 1". Выбрать снова модификацию "цвет"  для следующего оттенка я не могу. Присвоить к выбранной ранее модификации более одного значения тоже не могу. Когда смотрю товар на сайте, выпадающего списка там тоже не появилось.

К слову, стараюсь в админке прописывать для всего товара в модификациях страну производителя, массу нетто, производителя продукции, все эти данные на сайте так же не отображаются. Как сделать их видимыми? Хотелось бы знать и уметь по необходимости какие-то модификации делать видимыми покупателям, а какие-то оставлять скрытыми.

#26 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияsiriuskony (28 Апрель 2016 - 17:19) писал:

Добавила модификацию "цвет", указала значение "Тон 1". Выбрать снова модификацию "цвет"  для следующего оттенка я не могу. Присвоить к выбранной ранее модификации более одного значения тоже не могу. Когда смотрю товар на сайте, выпадающего списка там тоже не появилось.

К слову, стараюсь в админке прописывать для всего товара в модификациях страну производителя, массу нетто, производителя продукции, все эти данные на сайте так же не отображаются. Как сделать их видимыми? Хотелось бы знать и уметь по необходимости какие-то модификации делать видимыми покупателям, а какие-то оставлять скрытыми.

Добрый вечер.
На основе товара "Нейтрализаторы от Dream Minerals" создал Вам пример подходящей разметки под Ваши требования.
Вы можете аналогично создавать новые модификации, выбирая позиции у которых отличаются значения и они будут выведены в выпадающем списке. Аналогично можно создавать модификации на основе нескольких свойств.
На скриншотах так же указал как выводятся визуально заполненные данные.
Данные, которые Вы указывали ранее в модификациях лучше размещать в характеристиках, поскольку если модификация одна и нет полей, которые отличаются эти данные выведены не будут.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot.png
  • Screenshot2.png


#27 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:55

Супер, спасибо, всё отлично!

Попутно еще вопросы. Если вдруг надо перенести их в другую ветку, скажите.

1. Если товар представлен в нескольких вариантах (оттнках) и одного из вариантов нет в наличии, то при нажатии на кнопку "
"в корзину" в корзину отправляется первый из списка товар имеющийся в наличии.
Т.е. покупатели выбрали не глядя желаемый цвет,которого в наличии нет,а в корзину ушел тот, который вообще был не нужен.
Можно ли предусмотреть возможность подписаться на новости о поступлении товара для товаров со статусом "Нет в наличии"?

2. Если товар представлен в нескольких вариантах, то как бы я их не вводила, в админке модификации выстраиваются по алфавиту.
В моем случае :
Продукт "Стартовый набор", представлен оттенками Fair, Medium, Dark (по интенсивности от более светлого к более темному).
Хочу, что бы в выпадающем списке на сайте отображалось именно так. Иначе получается такая картина. Оттенка Dark, как менее ходового, например, нет в наличии.
Но по умолчанию он выходит первым и покупатель видит сначала именно Dark и надпись "Нет в наличии". Это плохо.

Сообщение отредактировал siriuskony: 28 Апрель 2016 - 20:58


#28 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 06:09

1. Инструкция по реализации:
http://forum.storela...post__p__131660

2. Можно реализовать выбор по умолчанию модификации товара в наличии при переходе в карточку товара:
http://forum.storela...ия/#entry116716

#29 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияVaccina (29 Апрель 2016 - 06:09) писал:

1. Инструкция по реализации:
http://forum.storela...post__p__131660


Добрый день. Там нет кода для темы "Лазурь". Коды, которые надо заменить, у разных тем разные, как я смотрю.

#30 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 03:39

В шаблоне Товар найдите:
<input type="button" value="В корзину" class="add-cart button btn-cart" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/>
		 

замените на:
<a id="button-cart" class="add-cart button btn-cart" style="line-height: 20px;" onclick="if($(this).text() == 'Уведомить меня') { document.location = '/feedback/?form[feedback_message]=Могли бы Вы уведомить меня о наличии товара &laquo;{GOODS_NAME}&raquo;?' } else { quickorder('.goodsDataForm'); return false; } return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/ >{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}В корзину{% ELSE %}Уведомить меня{% ENDIF %}</a>

В main.js найдите:
// Есть ли товар есть в наличии
if(modificationRestValue>0) {
goodsAvailableTrue.show();
goodsAvailableFalse.hide();
// Если товара нет в наличии
} else {
goodsAvailableTrue.hide();
goodsAvailableFalse.show();
}

замените на:
// Есть ли товар есть в наличии
				 if(modificationRestValue>0) {
				 goodsAvailableTrue.show();
				 goodsAvailableFalse.hide();
				 $('#button-cart').html('В корзину');
				 // Если товара нет в наличии
				 } else {
				 goodsAvailableTrue.hide();
				 goodsAvailableFalse.show();
				 $('#button-cart').html('Уведомить меня');
				 }


#31 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:57

Спасибо, для товара, которого нет в наличии, появилась кнопка "Уведомить меня".
Но при проверке работы возникли еще вопросы.


1. Появилась кнопка "Уведомить меня", но всплывающий комментарий остался прежним "Положить в корзину". Где поменять текст этой всплывающей подсказки?
2. После нажатия на кнопку "Уведомить меня" открывается форма "Связь с администрацией" для отправки запроса на уведомление о поступлении товара, но товар при это все равно отправляется в корзину. Товар не должен уходить в корзину, если его нет в наличии.

3. Как убрать кнопку "Быстрый заказ" для товара, которого нет в наличии? Потому что эта кнопка продолжает сейчас работать как будто товар в наличии.

4. Как сделать обязательным выбор оттенка для товара, у которого более 1-го цвета в наличии.
На примере моего сайта. Каталог--> Минеральная косметика --> Стартовые наборы. Два представленных набора имеют по несколько оттенков, не все есть в наличии.
Однако, сейчас покупатель может, не открывая карточку товара, сразу нажать значок "В корзину". В корзину отправляется первый по списку доступный оттенок.
Хотелось бы что бы перед тем, как товар ляжет в корзину, выходило сообщение с информацией, что представленный товар имеет более одного оттенка и необходимо выбрать желаемый.

И еще :


Если у нас разная цена на разные оттенки продукции, то хотелось бы в каталоге на сайте видеть цену формата "1000-1500 руб" (т.е. "от" и "до"), т.е. не открывая еще карточку товара, покупатель уже видит что цена варьируется.

Спасибо за помощь и терпение :)

#32 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 11:32

Добрый день! Всех с праздниками :) Кто мне поможет?
Хотела дополнить по п.3 - в мобильной версии сайта кнопка "быстрый заказ" для товаров, которых нет в наличии, отсутствует. Если заходить на сайт с компьютера, то кнопка на месте. Надо это поправить.

#33 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:53

Просмотр сообщенияsiriuskony (30 Апрель 2016 - 13:57) писал:

Спасибо, для товара, которого нет в наличии, появилась кнопка "Уведомить меня".
Но при проверке работы возникли еще вопросы.


1. Появилась кнопка "Уведомить меня", но всплывающий комментарий остался прежним "Положить в корзину". Где поменять текст этой всплывающей подсказки?
2. После нажатия на кнопку "Уведомить меня" открывается форма "Связь с администрацией" для отправки запроса на уведомление о поступлении товара, но товар при это все равно отправляется в корзину. Товар не должен уходить в корзину, если его нет в наличии.

3. Как убрать кнопку "Быстрый заказ" для товара, которого нет в наличии? Потому что эта кнопка продолжает сейчас работать как будто товар в наличии.

4. Как сделать обязательным выбор оттенка для товара, у которого более 1-го цвета в наличии.
На примере моего сайта. Каталог--> Минеральная косметика --> Стартовые наборы. Два представленных набора имеют по несколько оттенков, не все есть в наличии.
Однако, сейчас покупатель может, не открывая карточку товара, сразу нажать значок "В корзину". В корзину отправляется первый по списку доступный оттенок.
Хотелось бы что бы перед тем, как товар ляжет в корзину, выходило сообщение с информацией, что представленный товар имеет более одного оттенка и необходимо выбрать желаемый.

И еще :


Если у нас разная цена на разные оттенки продукции, то хотелось бы в каталоге на сайте видеть цену формата "1000-1500 руб" (т.е. "от" и "до"), т.е. не открывая еще карточку товара, покупатель уже видит что цена варьируется.

Спасибо за помощь и терпение :)


Здравствуйте,

1,2) Чтобы изменить текст всплывающей подсказки, в шаблоне Товар найдите код:

<a id="button-cart" class="add-cart button btn-cart" style="line-height: 20px;" onclick="if($(this).text() == 'Уведомить меня') { document.location = '/feedback/?form[feedback_message]=Могли бы Вы уведомить меня о наличии товара &laquo;{GOODS_NAME}&raquo;?' } else { quickorder('.goodsDataForm'); return false; } return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/ >{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}В корзину{% ELSE %}Уведомить меня{% ENDIF %}</a>

и замените на код:
<a id="button-cart" class="button btn-cart" style="line-height: 20px;" onclick="if($(this).text() == 'Уведомить меня') { document.location = '/feedback/?form[feedback_message]=Могли бы Вы уведомить меня о наличии товара &laquo;{GOODS_NAME}&raquo;?' } else { quickorder('.goodsDataForm'); return false; } return false;" title="Ваш текст"/ >{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}В корзину{% ELSE %}Уведомить меня{% ENDIF %}</a>

в этом коде измените  часть кода:

"Ваш текст" на нужный Вам текст всплывающей подсказки.

например на:

"Уведомить меня"


после замены кода добавления товара происходить не будет.

3) В шаблоне Товар найдите код:

<input type="button" value="Быстрый заказ" class="add-cart quick button btn-cart" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/>

и замените на код:

{% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}<input type="button" value="Быстрый заказ" class="add-cart quick button btn-cart" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/>{% ENDIF %}


4) Можно попробовать вывести модификации в каталоге.Подобные вопросы обсуждались в темах:

http://forum.storela...ыбор-модификац/


http://forum.storela...ге/#entry228174

5) Такой вопрос обсуждался в теме:  
http://forum.storela...-до-200-рублей/

#34 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:03

По п.1,2,3 внесла изменения, все получилось. Единственное замечание - кнопка "Уведомить меня" стала немного наезжать на верхнюю строку с количеством товара. Как это исправить? Прилагаю картинку.

По п.4 и 5 добросовестно прочитала все ссылки, но мне так ничего не понятно.
По п.4. в одном из примеров пользователь вообще несколько раз пишет, что после внесения изменений вылезли разные ошибки и в итоге админы отвечали, что поправили сами. Как тут разобраться?

По п.5 по ссылке указано, что надо в шаблоне Товары заменить код

<a href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>

на

<a href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{% IF goods.URL_MIN_PRICE_NOW<goods.URL_MAX_PRICE_NOW %}от {goods.MIN_PRICE_NOW | money_format} до {% ENDIF %}{goods.MAX_PRICE_NOW | money_format}</a>

Я у себя в шаблоне Товары вижу только такой код (из наиболее визуально похожих):

<a href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW | url_amp}" title="{goods.NAME}" itemprop="name">{goods.NAME}</a>

Что на что менять?


Простите, но мне нужны четкие инструкции :( Буду очень ждать.

Прикрепленные изображения

  • Кнопка Уведомить меня.jpg


#35 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:37

1. Возник еще вопрос, касающийся карточки с описанием товара. Как синхронизировать выбор модификации товара и отображаемую в карточке (основную ) фотографию товара?
Например, вот тут:
http://k189501.store...mod_id=99845784

Надо, что бы при выборе оттенка Kisess, в качестве основной фотографии выходила фотка с этим оттенком.
Это избавит меня от необходимости подписывать фотки, а покупателю меньше шансов ошибиться с оттенком.

2. Если у нас более одной модификации товара, то хотелось бы в каталоге отметить это мини-стикером (на подобии как отмечаются "Хиты" или "Новинки") с надписью "Еще 5 оттенков" или с подобной...Пример как должно быть прилагаю. Расположение стикера не принципиально, не обязательно четко по середине под фото.

3. Как убрать кнопки сравнения товара? Мне не нужна эта функция.

Прикрепленные изображения

  • Стикер с количеством оттенков.jpg


#36 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияsiriuskony (04 Май 2016 - 19:37) писал:

1. Возник еще вопрос, касающийся карточки с описанием товара. Как синхронизировать выбор модификации товара и отображаемую в карточке (основную ) фотографию товара?
Например, вот тут:
http://k189501.store...mod_id=99845784

Надо, что бы при выборе оттенка Kisess, в качестве основной фотографии выходила фотка с этим оттенком.
Это избавит меня от необходимости подписывать фотки, а покупателю меньше шансов ошибиться с оттенком.

2. Если у нас более одной модификации товара, то хотелось бы в каталоге отметить это мини-стикером (на подобии как отмечаются "Хиты" или "Новинки") с надписью "Еще 5 оттенков" или с подобной...Пример как должно быть прилагаю. Расположение стикера не принципиально, не обязательно четко по середине под фото.

3. Как убрать кнопки сравнения товара? Мне не нужна эта функция.

Здравствуйте.

2. В данном вопросе вам поможет следующая инструкция с нашего форума, поскольку подобный вопрос уже поднимался.

3. Чтобы убрать сравнение с товаров из каталога - вам необходимо сделать следующее:
В самый конец шаблона main.css добавьте, пожалуйста, следующий код:

a.add-compare.btn-addto {
	display: none !important;
}



#37 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияRayLi (04 Май 2016 - 20:13) писал:

3. Чтобы убрать сравнение с товаров из каталога - вам необходимо сделать следующее:
В самый конец шаблона main.css добавьте, пожалуйста, следующий код:

a.add-compare.btn-addto {
display: none !important;
}


Добрый день. Функция сравнения товара и соответствующие кнопки как были так и остались.

#38 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияsiriuskony (13 Май 2016 - 15:37) писал:

Добрый день. Функция сравнения товара и соответствующие кнопки как были так и остались.


Здравствуйте, в настройках - Основные в разделе "Модуль сравнения товаров на сайте" установите галочку "Выключить модуль сравнения товаров на сайте"

#39 siriuskony

siriuskony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:19

Спасибо, получилось.
Подскажите, как сделать так, что бы название товара под фото отображалось полностью, пусть даже в две строки?
Я посмотрела темы с похожими вопросами на форуме, но коды, которые админы рекомендовали найти и заменить в main.css, в своем шаблоне не нахожу.

#40 Danil

Danil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияsiriuskony (19 Май 2016 - 15:19) писал:

Спасибо, получилось.
Подскажите, как сделать так, что бы название товара под фото отображалось полностью, пусть даже в две строки?
Я посмотрела темы с похожими вопросами на форуме, но коды, которые админы рекомендовали найти и заменить в main.css, в своем шаблоне не нахожу.
Здравствуйте.
В main.css найдите код
.products-grid .item .item-inner .item-info .info-inner .item-title {
	margin-bottom: 3px;
	padding-top: 6px;
	font-size: 16px;
	white-space: nowrap;
	overflow: hidden;
	text-overflow: ellipsis;
}
и замените на
.products-grid .item .item-inner .item-info .info-inner .item-title {
	margin-bottom: 3px;
	padding-top: 6px;
	font-size: 16px;
	height: 65px;
}





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных