Перейти к содержимому


Dr.web Не Рекомендует Посещать Этот Сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:23

Антивирус блокирует сайты на платформе storeland!
Сначала я вносила в белый список свои сайты, и писала в Dr.Web, т.к. не могла зайти в бэк-офис.
Теперь пыталась посмотреть товары на чужом сайте созданном на платформе storeland, и Dr.Web снова меня не пустил!
Как понимаю это глобальная проблема, и она существенно снижает кол-во посетителей.
Огромная просьба быстро разобраться с данной проблемой!!!

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-03_12-17-50.png


#2 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияTania-gor (03 Апрель 2016 - 09:23) писал:

Антивирус блокирует сайты на платформе storeland!
Сначала я вносила в белый список свои сайты, и писала в Dr.Web, т.к. не могла зайти в бэк-офис.
Теперь пыталась посмотреть товары на чужом сайте созданном на платформе storeland, и Dr.Web снова меня не пустил!
Как понимаю это глобальная проблема, и она существенно снижает кол-во посетителей.
Огромная просьба быстро разобраться с данной проблемой!!!

Здравствуйте.
По данному вопросу нами уже было направлено обращение в техническую поддержку компании Dr.Web.
Как только поступит ответ, мы Вас оповестим в данной теме.

#3 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:17

Ну что ответа так и не было???
Мне вот такой ответ пришел на запрос что меня не пускает на конструктор сайтов storeland, которым давно пользуюсь и на котором имеются несколько созданных мной сайтов:

Цитата

Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами сайт не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб».

- Ознакомьтесь с политикой Dr.Web по информированию пользователей о посещении нерекомендуемых Dr.Web сайтов. Узнайте больше о том, почему сайты попадают в базу нерекомендуемых Dr.Web сайтов.
https://antifraud.dr...dangerous_urls/
- Если вы принимаете на себя риск посещения этого сайта, внесите этот адрес в белый список сайтов на своем устройстве.

https://antifraud.dr...rls/#white_list

Что нибудь делается для исправления ситуации?

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-11_14-05-25.png


#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияTania-gor (11 Апрель 2016 - 11:17) писал:

Ну что ответа так и не было???
Мне вот такой ответ пришел на запрос что меня не пускает на конструктор сайтов storeland, которым давно пользуюсь и на котором имеются несколько созданных мной сайтов:



Что нибудь делается для исправления ситуации?

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, номер аккаунта.

#5 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияЮля123 (11 Апрель 2016 - 14:04) писал:

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, номер аккаунта.

303007, 360815, 378239, 381834, на всех акаунтах были проблемы с доступом в административную часть сайта

#6 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:15

Просмотр сообщенияTania-gor (11 Апрель 2016 - 14:14) писал:

303007, 360815, 378239, 381834, на всех акаунтах были проблемы с доступом в административную часть сайта

Сейчас эта проблема также присутствует?

#7 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:22

Я все что можно добавила в белый список (исключения) антивируса, последний раз даже не могла зайти на этот форум.

#8 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияTania-gor (11 Апрель 2016 - 14:22) писал:

Я все что можно добавила в белый список (исключения) антивируса, последний раз даже не могла зайти на этот форум.

Все магазины по указанным Вами аккаунтам перенесли на другой IP, проблема должна решиться, если у Вас всё равно будут возникать проблемы такого рода, то напишите, пожалуйста, нам повторно.

#9 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:24

Удалила ссылки из исключений в антивирусе, проблема снова появилась! Не пускает в административную часть сайта 381834, снова не пускало на этот форум с акаунта 303007, другие свои сайты еще не проверяла, но думаю что будет тоже самое.

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-12_21-22-02.png
  • 2016-04-12_21-23-41.png


#10 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияTania-gor (12 Апрель 2016 - 18:24) писал:

Удалила ссылки из исключений в антивирусе, проблема снова появилась! Не пускает в административную часть сайта 381834, снова не пускало на этот форум с акаунта 303007, другие свои сайты еще не проверяла, но думаю что будет тоже самое.
Здравствуйте, отпишитесь в тех поддержку dr.web по данной  ошибки, все что возможно сделать с нашей стороны для разблокировки магазина было осуществлено. Так как сама блокировка происходит на их стороне, обратитесь к ним  по этому вопросу указанному на сайте или напишите письмо.

#11 Leo147

Leo147

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:59

Здравствуйте. Та же проблема. Пробовал с нескольких устройств, с Dr.Web, войти на свой сайт(329141) или в административную часть, пишет нерекомендуемый.

#12 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:25

Просмотр сообщенияИрина345 (13 Апрель 2016 - 10:40) писал:

Здравствуйте, отпишитесь в тех поддержку dr.web по данной  ошибки, все что возможно сделать с нашей стороны для разблокировки магазина было осуществлено. Так как сама блокировка происходит на их стороне, обратитесь к ним  по этому вопросу указанному на сайте или напишите письмо.

Дело в том что я уже писала в тех поддержку dr.web, и просила удалить ссылку на storeland.ru из их базы не рекомендуемых сайтов, т.к. меня не пускает в административную часть моих же сайтов, мне ответили что они не удалят, т.к. этот сайт storeland.ru находиться в их списке не рекомендуемых! Другие ссылки с припиской admin из базы удаляли без проблем.

Думаю что это целиком и полностью Ваша проблема как из списка не рекомендуемых удалить ссылку на storeland.ru, и после этого  у нас я думаю тоже, все проблемы прекратятся.

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-13_14-23-46.png


#13 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияTania-gor (13 Апрель 2016 - 11:25) писал:

Дело в том что я уже писала в тех поддержку dr.web, и просила удалить ссылку на storeland.ru из их базы не рекомендуемых сайтов, т.к. меня не пускает в административную часть моих же сайтов, мне ответили что они не удалят, т.к. этот сайт storeland.ru находиться в их списке не рекомендуемых! Другие ссылки с припиской admin из базы удаляли без проблем.

Думаю что это целиком и полностью Ваша проблема как из списка не рекомендуемых удалить ссылку на storeland.ru, и после этого  у нас я думаю тоже, все проблемы прекратятся.
Некоторое время назад мы обнаружили, что антивирусная программа dr.web, блокирует сайты наших пользователей. Мы связались техническими специалистами dr.web и выяснили что, блокировка происходит из-за того что на платформе расположены сайты не соответствующие требованиям программы dr.web, так как программа dr.web не может блокировать отдельные домены, она заблокировала один из наших IP адресов, на котором были расположены данные сайты, но не учла, что на данном IP могут находится до 1000 доменов одновременно. Именно по этой причине некоторые ссылки и домены dr.web  блокирует. Сейчас идут переговоры о разблокировки IP адреса, но это может занять время. Вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

#14 Tania-gor

Tania-gor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:18

Спасибо! Надеемся на скорейшее решение.

#15 Leo147

Leo147

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:39

Спасибо! Ждем.

#16 Leo147

Leo147

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:21

Сайт разблокирован. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных