Перейти к содержимому


Почему Меня Игнорируют Втоорые Сутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 03:54

Просмотр сообщенияVaccina (23 Март 2016 - 03:42) писал:

Удалите пожалуйста в Robots.txt пустую строку:
Disallow:

На счет общей проблемы  индексацией Яндексом страницы корзины, попробуйте в Robots.txt в самом конце прописать:
User-agent: Yandex # будет использована всеми роботами Яндекса
Disallow: /cart

После изменения, проверьте индексацию раздела корзины:
https://webmaster.yandex.ru/robots.xml
Здравствуйте! у меня вот прописано вконце робот.файла

User-agent: Yandex
Disallow: /cart

но робот как индексировал ссылки на корзину, так и продолжил... 15к страниц.

#22 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 04:04

Вы пробовали писать по данному вопросу в тех поддержку Яндекса?

Проверила по ссылке, что указала выше, результат:
123.jpg

#23 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 04:19

Просмотр сообщенияVaccina (23 Март 2016 - 04:04) писал:

Вы пробовали писать по данному вопросу в тех поддержку Яндекса?

Проверила по ссылке, что указала выше, результат:
Прикрепленный файл 123.jpg
я даже не могу найти куда им писать.

я просто не понимаю что конкретно нужно сделать что бы пропало это страшное число - количество загруженных страниц на корзину пустую. Один мне пишет - закройте скриптами, замените это, вставь те то. Так я сейчас на вставляю скриптов, позамениваю.. и совсем не пойми чего будет. Я просто ищу ответ. надо сделать это, нажат на то, встать это и все. ну в этом роде. А мне только и отвечат, - удалаите, замените, пропишите, обратитесь, подождите.

И у всех разные рекомендации.

Просмотр сообщенияnikon (23 Март 2016 - 04:17) писал:

я даже не могу найти куда им писать.

я просто не понимаю что конкретно нужно сделать что бы пропало это страшное число - количество загруженных страниц на корзину пустую. Один мне пишет - закройте скриптами, замените это, вставь те то. Так я сейчас на вставляю скриптов, позамениваю.. и совсем не пойми чего будет. Я просто ищу ответ. надо сделать это, нажат на то, встать это и все. ну в этом роде. А мне только и отвечают:  удалите, замените, пропишите, обратитесь, подождите.

И у всех разные рекомендации.

Просмотр сообщенияVaccina (23 Март 2016 - 04:04) писал:

Вы пробовали писать по данному вопросу в тех поддержку Яндекса?

Проверила по ссылке, что указала выше, результат:
Прикрепленный файл 123.jpg

Прикрепленные изображения

  • bandicam 2016-03-23 04-18-38-859.jpg
  • bandicam 2016-03-23 04-19-46-494.jpg


#24 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 04:27

Написал в яндекс, нашел куда писать им. Может скажут как эту проблему решить, что бы робот больше не грузил ссылки и ка кто сказывается, и какая причина.

#25 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 04:28

Вам предлагают разную помощь по вашему вопросу, самым наилучшим было бы написать в тех поддержку Яндекса, так как они специализируются в вопросах своей компании и могли бы если не помочь, то подсказать причину.
https://yandex.ru/su...te-indexing.xml

#26 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 04:30

Просмотр сообщенияVaccina (23 Март 2016 - 04:28) писал:

Вам предлагают разную помощь по вашему вопросу, самым наилучшим было бы написать в тех поддержку Яндекса, так как они специализируются в вопросах своей компании и могли бы если не помочь, то подсказать причину.
https://yandex.ru/su...te-indexing.xml
написал. как будет ответ, обязательно опубликую его в теме дял тех кому это тоже важно.

#27 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 04:34) писал:

Я уже вторые сутки жду помощи и ответа.

1) почему у меня ссылки стали длинные с какой то хренью (браузер не причем) проверял. одни каталоги нормально показывает, другие ненормально!

ru/goods/%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-pokon-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7

2) почему яндекс загрузи 15000 тс страниц ссылок на корзину

3) кто удалит эти цифры в яндексе и кто мне даст гарантию того что ссылки больше не агрузяться
Прикрепленные изображения

1) В карточке редактирования каждого товара есть блок "Seo-параметры". В нем есть поле ссылки товара. Если она прописаны кириллицей, то автоматически браузерная строчка изменит их на такие символы. Если ссылка сразу будет написана латиницей, то таких символов (....%D1%83....) не будет.

2) В поисковой выдаче yandex находится 228 страниц Вашего сайта. Никаких запрещенных ссылок я там не увидела. Проверит Вы это можете самостоятельно. Введите в поисковую строчку yandex: site:ваш_домен

3) В яндекс.вебмастере показывается сколько всего страниц робот может отобразить в поиске, т.е. это те страницы, которые он нашел. Далее идет проверка на доступность этих страниц для индексации и отображении в поисковой выдаче. На этом этапе робот яндекса отсеивает неканонические страницы и запрещенные страницы (корзина, сравнение товаров, избранные, ЛК покупателя и т.п.)

Просмотр сообщенияEgik (21 Март 2016 - 18:47) писал:

Здравствуйте! Аккаунт SL-205650
Вопросы.... что делать?

Просмотр сообщенияЭбболка (21 Март 2016 - 13:11) писал:

присоединюсь к nikon

у меня вчера загрузилось 12111 исключенная страница все эти страницы ведут к товарам для не зарегистрированных пользователей
как убрать это  у нас нет пункта что товар может добавлять в корзину только зарегистрированный пользователь.
все страницы ведут на такое поле
Прикрепленный файл 2016-03-21 12-42-13 Нитяные шторы – Yandex.png

Просмотр сообщенияIngleest (21 Март 2016 - 19:06) писал:

Я не модератор. А вы зачем индексируете сравнение и корзину?
В последнее время яндекс изменил алгоритм робота и теперь в яндекс.вебмастере можно увидеть сколько страниц всего робот нашел по Вашему сайту (корзина - кол-во заходов в нее пользователями). Таким образом, робот "переживает", что запрещенные от него страницы содержат какой-то запрещенный контент. Однако, беспокоиться не стоит, на втором этапе все эти страницы также отсеятся вместе с неканоническими и в поисковой выдаче Вы их не увидите.

#28 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:37

Просмотр сообщенияЭбболка (21 Март 2016 - 13:11) писал:

присоединюсь к nikon

у меня вчера загрузилось 12111 исключенная страница все эти страницы ведут к товарам для не зарегистрированных пользователей
как убрать это  у нас нет пункта что товар может добавлять в корзину только зарегистрированный пользователь.
все страницы ведут на такое поле
Прикрепленный файл 2016-03-21 12-42-13 Нитяные шторы – Yandex.png

Мне вот что в яндексе ответили на то, что ссылок куча на корзину загрузилось:

1. Если на страницы не будут вести доступные роботу ссылки, информацию о страницах будет удалена из базы робота и Яндекс.Вебмастера автоматически.
2. Поскольку страницы запрещены к обходу в robots.txt и не индексируются роботом, они никаким образом не влияют на индексирование или ранжирование Вашего сайта.

#29 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:08

Здравствуйте. Подскажите пжл. Работает ли сейчас сервис Storelandlab?? Хотел заказать платные услуги по разработке сайта, написал в скайп который указан на сайте, написал на почту ТЗ,  ни ответа ни привета?!

#30 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияAlex87 (30 Март 2016 - 15:08) писал:

Здравствуйте. Подскажите пжл. Работает ли сейчас сервис Storelandlab?? Хотел заказать платные услуги по разработке сайта, написал в скайп который указан на сайте, написал на почту ТЗ,  ни ответа ни привета?!
тоже хотел баннер заказать, писал на почту молчат.

#31 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияAlex87 (30 Март 2016 - 15:08) писал:

Здравствуйте. Подскажите пжл. Работает ли сейчас сервис Storelandlab?? Хотел заказать платные услуги по разработке сайта, написал в скайп который указан на сайте, написал на почту ТЗ,  ни ответа ни привета?!


Здравствуйте, Storelandlab - это отдельная организация, к сожалению, по поводу графика их работы мы не можем Вас проконсультировать. Либо ожидайте ответа от них, либо Вы можете обратиться к сторонним специалистам (фрилансерам).

#32 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 30 Март 2016 - 16:26

Они отвечают, только с запозданием. У них указаны разные почтовые ящики на сайте.

#33 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:55

Здравствуйте! Аккаунт SL-205650
Вопрос.... что делать?
Ранее писал в  сообщения12 был ответ все гуд в сообщение27. Но изменения на лицо, видно также появление вообще ненужных URL, скрин прилагаю

Прикрепленные изображения

  • поиск.png
  • поиск1.png
  • поиск2.png
  • поиск3.png


#34 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияEgik (01 Апрель 2016 - 10:55) писал:

Здравствуйте! Аккаунт SL-205650
Вопрос.... что делать?
Ранее писал в  сообщения12 был ответ все гуд в сообщение27. Но изменения на лицо, видно также появление вообще ненужных URL, скрин прилагаю

Здравствуйте, робот теперь просматривает все страницы, даже те, которые ему запрещены, но на этапе отображения этих страниц в поисковой выдаче, он эти страницы отсеивает. Поэтому  и появляется много загруженны и много исключенных страниц. Алгоритм робота яндекса теперь таков, что в вебмастере по своему магазину Вы теперь будете видеть все страницы Вашего сайта, даже те, которые ему запрещены для входа, но повторюсь, что в поисковой выдаче их не будет и на позиции Вашего сайта это никак не влияет.


Уточните, пожалуйста, первые два скриншота со ссылками, это исключенные страницы? Не совсем понятно из Вашего сообщения.


#35 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияЮля123 (01 Апрель 2016 - 11:14) писал:

Уточните, пожалуйста, первые два скриншота со ссылками, это исключенные страницы? Не совсем понятно из Вашего сообщения.
По поводу всех страниц я понял, НО увеличилось страниц в поиске (скрин из сообщения #12 и сообщения #33 видно разницу) и первые два скриншота - это страницы в Поиске!

#36 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияEgik (01 Апрель 2016 - 12:01) писал:

По поводу всех страниц я понял, НО увеличилось страниц в поиске (скрин из сообщения #12 и сообщения #33 видно разницу) и первые два скриншота - это страницы в Поиске!

Это страницы пагинации, чтобы Вывести их из поиска в шаблоне HTML код:

  <!-- SEO параметр определяющий главную страницу для фильтрации её дублей -->
  {% IF PAGE_CANONICAL %}
	<link rel="canonical" href="{PAGE_CANONICAL}" />
  {% ENDIF %}

на код:

<!-- SEO параметр определяющий главную страницу для фильтрации её дублей -->
{% IF PAGE_CANONICAL %}
<link rel="canonical" href="{PAGE_CANONICAL}" />
{% ENDIF %}
{% IF show_pages %}
{% IF GOODS_PAGES_CURRENT > 2 %}
<link rel="prev" href="{GOODS_PAGINATE_URL}page={GOODS_PAGES_PREVIOUS}" />
{% ELSEIF GOODS_PAGES_CURRENT > 1 %}
<link rel="prev" href="{% FOR upper_navigation %}{upper_navigation.URL}{% ENDFOR %}" />
{% ENDIF %}
{% IF GOODS_PAGES_NEXT > GOODS_PAGES_CURRENT %}
<link rel="next" href="{GOODS_PAGINATE_URL}page={GOODS_PAGES_NEXT}" />
{% ENDIF %}
{% ENDIF %}


#37 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:47

Через пару апдейтев количество загруженный ссылок уменьшилось. Роботу в роботс текст.

помогло:

User-agent: Yandex
Disallow: /cart

#38 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:31

Помогло, пошло на уменьшение.

#39 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:05

только написал что помогло, опять + 1600 страниц на корзину. то падает то увеличивается. Жесть....

#40 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:39

Здравствуйте! Аккаунт SL-205650
В вебмастере замечаю скачек ссылок от 10 до 299 с каких то левых сайтов при этом ссылки не закупаются. Что это и как бороться?
Ссылающихся сайтов: 17, внешних ссылок (приблизительно): 118




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных