Перейти к содержимому


Наличие Товара В Карточке Заказа

наличие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nikita-redtank@yandex.ru

nikita-redtank@yandex.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:40

Столкнулся с проблемой:

Создается заказ из нескольких позиций
1) товар, которого много в наличии
2) товар, последняя штука
3) товар, которого нет в наличии(на заказ)

открывая карточку заказа я не вижу, какие из этих товаров у меня действительно есть, а какие закончились.
Можно посмотреть, что во втором пункте товара в наличии уже нет и ошибиться, либо же подумать, что в третьем пункте списался последний.

Ситуация тем более усложняется, когда работаешь с сервисом доставки и приема заказов по почте. И в административной панели они копаться, искать и восстанавливать остатки не могут, а только  просматривают присланную карточку заказа.

Возможно я что-то упустил и это настраивается, в ином случае тема очень актуальна

#2 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияnikita-redtank@yandex.ru (18 Март 2016 - 10:40) писал:

Столкнулся с проблемой:

Создается заказ из нескольких позиций
1) товар, которого много в наличии
2) товар, последняя штука
3) товар, которого нет в наличии(на заказ)

открывая карточку заказа я не вижу, какие из этих товаров у меня действительно есть, а какие закончились.
Можно посмотреть, что во втором пункте товара в наличии уже нет и ошибиться, либо же подумать, что в третьем пункте списался последний.

Ситуация тем более усложняется, когда работаешь с сервисом доставки и приема заказов по почте. И в административной панели они копаться, искать и восстанавливать остатки не могут, а только  просматривают присланную карточку заказа.

Возможно я что-то упустил и это настраивается, в ином случае тема очень актуальна

Здравствуйте, остатки товара можно посмотреть в редакторе товара в админ панели, чтобы туда перейти, достаточно будет кликнуть по названию товара (чтобы быстро открывать редактор товара в новой вкладке, зажмите клавишу ctrl и кликайте по товарам в заказе). В редакторе можно посмотреть полную ситуацию по наличию товара на сайте по всем модификациям. Если указывать количество товаров только для текущей модификации, то может сложиться следующая ситуация: клиент заказал товар определенной модификации, но его нет в наличии, но есть такой же товар в другой (похожей) модификации, которую Вы ему могли бы предложить в качестве замены, то остатки по той модификации для этого товара будут не видны. Если же добавить остатки по всем модификациям, то Вы просто можете запутаться какой конкретно товар заказал клиент.
Так же нужно учитывать будет ли полезно предложенное нововведение другим пользователям, для этого у нас есть сервис   storeland.reformal.ru, где пользователи оставляют свои предложения по улучшению/доработке, чтобы другие пользователи могли проголосовать за данный вопрос, тем самым подняв приоритет задачи.

#3 nikita-redtank@yandex.ru

nikita-redtank@yandex.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 12:42

Спасибо за ответ. Вот у меня была одна штука товара, создал заказ. Теперь открываю товар через админ панель и там написан остаток 0.

#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияnikita-redtank@yandex.ru (18 Март 2016 - 12:42) писал:

Спасибо за ответ. Вот у меня была одна штука товара, создал заказ. Теперь открываю товар через админ панель и там написан остаток 0.

Скорее всего у Вас в настройках - Основные в разделе Товары установлена галочка в поле "Автоматически списывать остатки по товарам, в момент создания заказа". Поэтому такая ситуация и происходит. Товар заказали - остатки сразу списались и количество на складе  = 0. Вы можете убрать галочку и списывать остатки автоматически.

#5 rtnsl

rtnsl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:32

Здравствуйте. А нельзя эту информацию  в карточке заказа, дополнительным столбцом выводить?

Просмотр сообщенияЮля123 (18 Март 2016 - 12:33) писал:

Здравствуйте, остатки товара можно посмотреть в редакторе товара в админ панели, чтобы туда перейти, достаточно будет кликнуть по названию товара (чтобы быстро открывать редактор товара в новой вкладке, зажмите клавишу ctrl и кликайте по товарам в заказе). В редакторе можно посмотреть полную ситуацию по наличию товара на сайте по всем модификациям. Если указывать количество товаров только для текущей модификации, то может сложиться следующая ситуация: клиент заказал товар определенной модификации, но его нет в наличии, но есть такой же товар в другой (похожей) модификации, которую Вы ему могли бы предложить в качестве замены, то остатки по той модификации для этого товара будут не видны. Если же добавить остатки по всем модификациям, то Вы просто можете запутаться какой конкретно товар заказал клиент.
Так же нужно учитывать будет ли полезно предложенное нововведение другим пользователям, для этого у нас есть сервис   storeland.reformal.ru, где пользователи оставляют свои предложения по улучшению/доработке, чтобы другие пользователи могли проголосовать за данный вопрос, тем самым подняв приоритет задачи.


#6 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияrtnsl (14 Сентябрь 2016 - 18:32) писал:

Здравствуйте. А нельзя эту информацию  в карточке заказа, дополнительным столбцом выводить?
Здравствуйте, если Вы спрашиваете про остатки товара, то данный блок вывести, к сожалению, нельзя, но Ваше предложение будет передано разработчикам.





Темы с аналогичным тегами наличие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных