Перейти к содержимому


Задвоение Позиций В Заказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ggrin31

ggrin31

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:33

Добрый день! Мой магазин работает уже больше года и постоянно возникает одна и та же проблема. У многих покупателей в заказе вместо одной единицы товара выбивается по 2-3 шт. Я не знаю как так получается, но у процентов 30% возникает подобная проблема, и люди сразу начинают в панике строчить письма мол уберите лишнее, я заказывал только одну штуку и т.д.
Можно как то эту проблему решить? Может быть когда добавляешь в корзину одну и ту же позицию дважды, чтобы вылазило сообщение типа "вы точно хотите заказать эту позицию в кол-ве 2шт?" или что то подобное... Помоите плиз, а то я уже устал объясять покупателям
Заранее спасибо

#2 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияggrin31 (07 Октябрь 2015 - 15:33) писал:

Добрый день! Мой магазин работает уже больше года и постоянно возникает одна и та же проблема. У многих покупателей в заказе вместо одной единицы товара выбивается по 2-3 шт. Я не знаю как так получается, но у процентов 30% возникает подобная проблема, и люди сразу начинают в панике строчить письма мол уберите лишнее, я заказывал только одну штуку и т.д.
Можно как то эту проблему решить? Может быть когда добавляешь в корзину одну и ту же позицию дважды, чтобы вылазило сообщение типа "вы точно хотите заказать эту позицию в кол-ве 2шт?" или что то подобное... Помоите плиз, а то я уже устал объясять покупателям
Заранее спасибо
Здравствуйте. Единственный вариант, при котором подобное могло произойти, это покупка при плохом соединении с интернетом, когда человек, не зная, что операция прошла, нажал кнопку несколько раз. К сожалению инструментов для предотвращения подобных ситуаций нет.

#3 ggrin31

ggrin31

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:14

А можно сделать так, чтобы покупатель мог ложить в корзину только одну штуку товара?

#4 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияggrin31 (07 Октябрь 2015 - 16:14) писал:

А можно сделать так, чтобы покупатель мог ложить в корзину только одну штуку товара?
Единственный вариант, как это можно реализовать, это выставить в разделе Товары - Товары количество 1 шт, и в разделе Настройки - Основные поставить галку в поле
Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных