Перейти к содержимому


Подключение Яндекс.касса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 03:26

Вам по идее необходимо вставлять не ShopID а именно номер вашего кошелька в яндекс.деньги.

#22 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:50

спасибо большое!! действительно очень удобная, и легко встраиваемая штука. уже 1 руб опробовала перевести))) а можно какой-то адрес редиректа указать при настройках яндекс.кассы, что бы после оплаты клиент возвращался к своему заказу и вместо формы оплаты, было написано, что-то типа "спасибо за оплату! заказ будет отправлен в ближайшее время!" ?

#23 Coffee

Coffee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияСake (16 Октябрь 2014 - 03:26) писал:

Вам по идее необходимо вставлять не ShopID а именно номер вашего кошелька в яндекс.деньги.
У меня не кошелёк. Хотелось бы ссылку именно на Кассу. Или я чего-то не понимаю, вы имеете в виду, что я кассу с формы <form name=ShopForm method="POST" action="https://money.yandex.ru/eshop.xml"> которую мне выдали в Яндексе, могу как-то объединить с кошельком?

Добавлено позже...

Для пробы я завел кошелёк, но это совсем не то. Мы подключились к Кассе как ООО и требуется получать деньги на рассчетный счет, а не на кошелек. У нас там e-mail уведомления и... в общем мы подключали не кошелёк.

#24 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияСake (11 Июль 2014 - 23:39) писал:

Это можно реализовать только на шаге выбора способа оплаты (шаблон "Оформление заказа"), так как после формирования заказа нельзя определить используемый способ оплаты. Для отображения формы можно в описание способа оплаты вставить следующий тег

<div class="insert-ymoney"></div>

через кнопку источник. После этого в конец шаблона "Оформление заказа" добавить код

<script>
$('.insert-ymoney').append('<iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/shop.xml?account=номер_кошелька&quickpay=shop&payment-type-choice=on&writer=seller&targets=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7+{CURRENT_TIME}&targets-hint=&default-sum={CART_SUM_NOW_WITH_DELIVERY_AND_DISCOUNT}&button-text=01&fio=on&comment=on&hint=" width="450" height="255"></iframe>');
</script>
А можно как-то вставить код, что бы форма отображалась в карточке заказа? Ведь, получается, что если клиент сразу не оплатил после оформления заказа, больше он эту форму нигде не сможет увидеть...

#25 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 04:38

Просмотр сообщенияCoffee (16 Октябрь 2014 - 11:25) писал:

У меня не кошелёк. Хотелось бы ссылку именно на Кассу. Или я чего-то не понимаю, вы имеете в виду, что я кассу с формы <form name=ShopForm method="POST" action="https://money.yandex.ru/eshop.xml"> которую мне выдали в Яндексе, могу как-то объединить с кошельком?

Добавлено позже...

Для пробы я завел кошелёк, но это совсем не то. Мы подключились к Кассе как ООО и требуется получать деньги на рассчетный счет, а не на кошелек. У нас там e-mail уведомления и... в общем мы подключали не кошелёк.

Вам по всей видимости необходимо использовать код другой формы. Документация находится по адресу https://money.yandex...c.xml?id=526537 пример реализации будет похож

<script>
$('.insert-ymoney').append('<form action="https://money.yandex.ru/eshop.xml" method="post">'
+ '<input name="shopId" value="1234" type="hidden"/>'
+ '<input name="scid" value="4321" type="hidden"/>'
+ '<input name="sum" value="{CART_SUM_NOW_WITH_DELIVERY_AND_DISCOUNT}" type="hidden">'
+ '<input name="customerNumber" value="abc000" type="hidden"/>'
+ '<input name="shopArticleId" value="567890" type="hidden"/>'
+ '<input name="paymentType" value="AC" type="hidden"/>'
+ '<input name="orderNumber" value="abc1111111" type="hidden"/>'
+ '<input name="cps_phone" value="79110000000" type="hidden"/>'
+ '<input name="cps_email" value="user@domain.com" type="hidden"/>'
+ '<input type="submit" value="Заплатить"/></form>');
</script>

не забудьте изменить значения параметров, согласно документации для вашего подключения.

Просмотр сообщенияkapron (16 Октябрь 2014 - 12:10) писал:

А можно как-то вставить код, что бы форма отображалась в карточке заказа? Ведь, получается, что если клиент сразу не оплатил после оформления заказа, больше он эту форму нигде не сможет увидеть...

Пожалуйста, сообщите подробнее на каком именно шаге оформления заказа вы хотите разместить форму? На шаге выбора способа оплаты?

Просмотр сообщенияkapron (16 Октябрь 2014 - 09:50) писал:

спасибо большое!! действительно очень удобная, и легко встраиваемая штука. уже 1 руб опробовала перевести))) а можно какой-то адрес редиректа указать при настройках яндекс.кассы, что бы после оплаты клиент возвращался к своему заказу и вместо формы оплаты, было написано, что-то типа "спасибо за оплату! заказ будет отправлен в ближайшее время!" ?

Вы можете сгенерировать необходимую вам форму на странице https://money.yandex...ickpay/shop.xml

#26 Coffee

Coffee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияVaccina (17 Октябрь 2014 - 04:38) писал:

Вам по всей видимости необходимо использовать код другой формы. Документация находится по адресу https://money.yandex...c.xml?id=526537 пример реализации будет похож

<script>
$('.insert-ymoney').append('<form action="https://money.yandex.ru/eshop.xml" method="post">'
+ '<input name="shopId" value="1234" type="hidden"/>'
+ '<input name="scid" value="4321" type="hidden"/>'
+ '<input name="sum" value="{CART_SUM_NOW_WITH_DELIVERY_AND_DISCOUNT}" type="hidden">'
+ '<input name="customerNumber" value="abc000" type="hidden"/>'
+ '<input name="shopArticleId" value="567890" type="hidden"/>'
+ '<input name="paymentType" value="AC" type="hidden"/>'
+ '<input name="orderNumber" value="abc1111111" type="hidden"/>'
+ '<input name="cps_phone" value="79110000000" type="hidden"/>'
+ '<input name="cps_email" value="user@domain.com" type="hidden"/>'
+ '<input type="submit" value="Заплатить"/></form>');
</script>

Благодарю Вас! Заработало после небольших изменений в скрипте, а именно:

Цитата

<script>
$('.insert-ymoney').append('<form action="https://money.yandex...x.ru/eshop.xml" method="post">'
+ '<input name="shopID" value="мой_номер" type="hidden"/>'
+ '<input name="scid" value="мой номер" type="hidden"/>'
+ '<input name="Sum" value="{CART_SUM_NOW_WITH_DELIVERY_AND_DISCOUNT}" type="hidden">'
+ '<input name="CustomerNumber" value="abc000" type="hidden"/>'
+ '<input name="paymentType" value="AC" type="hidden"/>'
+ '<input type="submit" value="Заплатить"/></form>');
</script>

Пункты, которых не было в докумеентации, типа "cps_phone", я вообще удалил.
Вопросы:
1) Подскажите пожалуйста, как видом {переменная} обозначить: имя плательщика, телефон, номер заказа
которые пойдут в

Цитата

<input type=text name="CustName" size="43"><br><br>
Адрес доставки:<br>
<input type=text name="CustAddr" size="43"> <br><br>
E-mail:<br>
<input type=text name="CustEMail" size="43"><br><br>

Я протестировал систему, заплатил за товар, деньги списались, но последним шагом оплаты была страница https://sp-money.yan...ymentresult.xml
Заказ, соотвственно не оформляется на самом сайте и человек оказывается в ужасной ситуации, когда мы ему отвечаем: "Какой такой заказ?" :D  (теоретически пока что)
2) Как сделать, чтобы на сайте заказ оформлялся вместе с нажатием кнопки "оплатить" для электронного платежа?

Сообщение отредактировал Coffee: 17 Октябрь 2014 - 11:32


#27 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:13

с добавлением ещё одной формы уже сделала, спасибо

Просмотр сообщенияVaccina (17 Октябрь 2014 - 04:38) писал:


Вы можете сгенерировать необходимую вам форму на странице https://money.yandex...ickpay/shop.xml
вопрос как раз в том, в этой форме - адрес редиректа какой указывать, что бы там было написано спасибо за оплату, товар уже к вам выехал?

#28 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 01:59

Просмотр сообщенияCoffee (17 Октябрь 2014 - 11:23) писал:

Благодарю Вас! Заработало после небольших изменений в скрипте, а именно:



Пункты, которых не было в докумеентации, типа "cps_phone", я вообще удалил.
Вопросы:
1) Подскажите пожалуйста, как видом {переменная} обозначить: имя плательщика, телефон, номер заказа
которые пойдут в


Я протестировал систему, заплатил за товар, деньги списались, но последним шагом оплаты была страница https://sp-money.yan...ymentresult.xml
Заказ, соотвственно не оформляется на самом сайте и человек оказывается в ужасной ситуации, когда мы ему отвечаем: "Какой такой заказ?" :D  (теоретически пока что)
2) Как сделать, чтобы на сайте заказ оформлялся вместе с нажатием кнопки "оплатить" для электронного платежа?

Вы вставили форму на последнем шаге оформления заказа? Обычно форма оплаты отображается на шаге уже сформированного заказа "Просмотр заказа" (шаблон). Возможно вам стоит перенести форму отображения оплаты, так как например номер заказа узнать нельзя, так как заказ фактически не оформлен. Список переменных вы можете посмотреть в шаблоне "Просмотр заказа".

Просмотр сообщенияkapron (17 Октябрь 2014 - 12:13) писал:

с добавлением ещё одной формы уже сделала, спасибо вопрос как раз в том, в этой форме - адрес редиректа какой указывать, что бы там было написано спасибо за оплату, товар уже к вам выехал?

Вы можете создать страницу с подобным сообщением в разделе Сайт -> Страницы, и получившийся адрес страницы указать в качестве адреса перенаправления.

#29 Coffee

Coffee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияСake (18 Октябрь 2014 - 01:59) писал:

Вы вставили форму на последнем шаге оформления заказа? Обычно форма оплаты отображается на шаге уже сформированного заказа "Просмотр заказа" (шаблон). Возможно вам стоит перенести форму отображения оплаты, так как например номер заказа узнать нельзя, так как заказ фактически не оформлен. Список переменных вы можете посмотреть в шаблоне "Просмотр заказа".
Я вставил форму в раздел "способы оплаты". Логичнее всего, мне кажется, оплату производить на странице выбора способа оплаты. Это как бы не сбивает с толку, а сразу призывает к делу плательщика.
Вопросы:
1) Можно поинтересоваться, а в случае с РБК и Робокассой (включенными в Storeland) электронная оплата заказа тоже происходит на последнем шаге оформления заказа (по-вашему)?
2) Можно было бы скриптом сформировать заказ, в то время как человека в новом _blank окне переносит на функционал оплаты Яндекса. Так сказать два действия, но в разных окнах..
у меня уже стоит скрипт, который минует подтверждение, например:
 {% IF ORDER_STAGE_NUM=4 %}<script>$('.order form').submit();</script>{% ENDIF %} 


#30 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:06

1) Да, любая форма оплаты (выставление счета, электронный платеж) происходит на шаге уже оформленного заказа -> просмотр заказа.
2) Возможно вы перепутали страницы - ранее имелась в виду страница просмотра заказа (шаблон "Просмотр заказа"). В вашем примере указана страница подтверждения заказа, именно после страницы подтверждения заказа идет страница (сформированного заказа) просмотр заказа. На странице просмотра заказа рекомендуется вставлять код оплаты, так как именно на этой странице доступен номер заказа. Без номера заказа может создаться путаница - когда оплата произошла а заказ так и не был до конца оформлен или оплата прошла, заказ оформлен, но связать оплату с заказом не представляется возможным.

#31 Coffee

Coffee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:53

Спасибо, я всё понял. Желаю скорейшей интеграции Кассы в Storeland, ну а я подключил пока так. Подскажите переменную номера заказа для вставки в "CustomerNumber"

#32 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияCoffee (21 Октябрь 2014 - 11:53) писал:

Спасибо, я всё понял. Желаю скорейшей интеграции Кассы в Storeland, ну а я подключил пока так. Подскажите переменную номера заказа для вставки в "CustomerNumber"
Здравствуйте,
данная переменная отвечает за номер заказа.
{ORDER_NUM}

#33 krohotylja

krohotylja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:55

Добрый день! Подключаю Yandex кассу. При способе подключения есть выбор модуль CMS Storaland, а инструкции по подключению этого модуля нет. Как же подключить этот модуль к сайту?

#34 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияkrohotylja (04 Ноябрь 2014 - 12:55) писал:

Добрый день! Подключаю Yandex кассу. При способе подключения есть выбор модуль CMS Storaland, а инструкции по подключению этого модуля нет. Как же подключить этот модуль к сайту?

Интеграцию с Яндекс.Кассой ждем в ближайшее время, пока ее нет.

#35 krohotylja

krohotylja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияMikDark (04 Ноябрь 2014 - 12:56) писал:

Интеграцию с Яндекс.Кассой ждем в ближайшее время, пока ее нет.
Не понятно почему у них тогда есть возможность выбора модуля для Storland,  если сам Storland с ними не работает

#36 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияkrohotylja (04 Ноябрь 2014 - 13:09) писал:

Не понятно почему у них тогда есть возможность выбора модуля для Storland,  если сам Storland с ними не работает

У нас есть базовое подключение по API, но для подключение Кассы Вам потребуется помощь стороннего специалиста. Полная интеграция планируется чуть позже.

#37 Coffee

Coffee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияkrohotylja (04 Ноябрь 2014 - 13:09) писал:

Не понятно почему у них тогда есть возможность выбора модуля для Storland,  если сам Storland с ними не работает
я уже было обрадовался) Сам подключил Кассу 2 недели назад, полет нормальный, Вы и без интеграции сможете этим пользоваться, подключив уведомление о платежах через E-mail. После подключения заглядываете в эту тему и просто код из сообщения #25 (в этой теме) в страницу оформленного заказа.

#38 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:14

Внедрил Яндекс.Касса с уведомлением через Email.
Вставил код
<form action="https://money.yandex.ru/eshop.xml" method="POST" name="ShopForm">
<font face="tahoma" size="2">
<span style="color:#0000FF;">
<input name="scid" type="hidden" value="ВАШЕ ЗНАЧЕНИЕ" />
<input name="ShopID" type="hidden" value="ВАШЕ ЗНАЧЕНИЕ" />
<input name="CustomerNumber" type="hidden" value="{ORDER_CONTACT_PERSON}" size="43" type="text" />
<input name="OrderNumber" type="hidden" value="{ORDER_NUM}" size="43" type="text" />
<input name="Sum" type="hidden" value="{ORDER_SUM}" size="43" type="text" />
<input name="CustName" type="hidden" value="{ORDER_CONTACT_PERSON}" size="43" type="text" />
<input name="CustAddr" type="hidden" value="{ORDER_DELIVERY_ADDRESS | nl2br}" size="43" type="text" />
<input name="CustEMail" type="hidden" value="{ORDER_CONTACT_EMAIL}" size="43" type="text" />
Выберите способ безналичной оплаты:<br />
<input checked="checked" name="paymentType" type="radio" value="PC" />Со счета в Яндекс.Деньгах<br />
<input name="paymentType" type="radio" value="AC" />С банковской карты<br />
<input name="paymentType" type="radio" value="WM" />Со счета WebMoney<br />
<input name="paymentType" type="radio" value="GP" />По коду через терминал<br />
<input type="submit" value="Оплатить" /></font></form><br />
в шаблоне "Просмотр заказа" перед
<!-- END методы методы оплаты онлайн -->
</table>
Отображается только выбор способа оплаты, все остальные параметры передаются яндексу без редактирования. Добавил OrderNumber для контроля повторной оплаты

#39 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:38

сделал у себя , получается что при выборе любых форм оплаты всегда выезжает Яндекс оплата картами и яндекс деньгами
впринципе можн отак и оставить ,оставить только этот платёж ! номер заказа виден клиент вбивает номер заказа и сумму.
Кстати счас зарегюсь как ип завтра и эта форма расширится можно будет ещё помимо картами и я деньгами ,ещй и веб мани будет и альфа клик
Единственный минус ,это то что не будет интеграции с статусом заказа

вапывреер.jpg

подумываю ещё насчёт рбкмани , но там подороже 3,9 %  , в яндекс кассе 3,5%

Жаль что яндекс касссу так до сих пор и не интегрировали со сторелендом

#40 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 06:56

Внедрил  платедную форму на сайте как  в посте №38. Все отлично работает, но хотелось быы еще внести коррективы. Как сделать так, что бы весь код формы выводился только при статусе заказа "Не оплачен"? А при статусе "Оплачен" и "Оплачен частично"  форма не показывалась бы...
Аккаунт SL-300642

Прикрепленные изображения

  • форма оплаты.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных