Перейти к содержимому


Изменение Формата Url Адресов

url структура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Atamovich

Atamovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:59

Здравствуйте!
Есть ли возможность изменить способ формирования URL ?
Например:

Все категории у нас отображаются так:

/catalog/категория1

/catalog/категория2

и так далее.

А все товары отображаются вот так:

/goods/товар1

/goods/товар2

Надо сделать так, чтобы товар из определенной категории находился в ней же, то есть
/категория1/товар1

Итог:
получаем ссылки не вида

/catalog/apple

/catalog/samsung

/goods/iphone

/goods/ipad


а получаем вполне понятные ссылки:

/apple/iphone

/apple/ipad

/samsung/galaxy


То есть чтобы вложенность была не только виртуальная, но и отображалась в URL.

Так вот, если есть такая возможность, то где мне ее найти?
Если нет такой возможности, предлагаю реализовать.

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:12

Такой возможности к сожалению пока что нет. Добавил ваше предложение в список идей. Спасибо.
http://storeland.ref...eland?ia=555186

#3 Atamovich

Atamovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:21

Ок. Тогда напишу весь желаемый функционал.
Хочется видеть функцию, чтобы категория отображала товары не только свои, но и всех подкатегорий.
Например:
/apple/iphone/4s - отображает товары только относящиеся к 4s.
/apple/iphone/5 - отображает товары только относящиеся к 5.
/apple/iphone - отображает товары и 4s и 5 и др, то есть все подкатегории.

/apple/ - отображает все товары фирмы apple


В результате мы имеем структуру, которую рекомендуют все seo-специалисты.

В результате товар имеет четкую вложенность /категория/подкатегория/товар и фиксированный адрес, из которого сразу понятно, к какой категории принадлежит товар. Также будет легче развивать большие магазины со вложенной структурой, типа /каталог/техника/телефоны/нокия/3310/


#4 drestun

drestun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:53

Я конечно уже привык,к тому что вы не выполняете своих обязательств, не придерживаетесь
сроков,которые сами и назначили,но вот уже сутки пошли,как я не вижу денег,которые находятся
в панели управления до сих пор.Создается впечатление,что вы специально тянете время,чтобы деньги
все израсходовались,якобы за оказанную услугу. На сайт я уже повесил заглушку,поэтому этот вариант
не прокатит.Все сайты уже доступны на другом хостинге,адрес в профиле.
Если вы не шайка воров,докажите это. Даю вам,срок до утра до 16.11.2013 08:00
В случае,если я завтра проснусь и не увижу в своем кошельке денег,вы пожалеете и вам
придется долго отмывать свой имидж.Я закачу такую кампанию,что ветка на форуме,где обсуждается ваш вор
Вася (не удивлюсь,что он поэтому и смотался в Тайланд,чтобы скрыться от следствия,это сейчас модно делать,в
смысле так скрываться), в общем,эта ветка на форуме,вам покажется цветочками. Весь рунет о вас узнает,как о жуликах.
Я стерпел,то что вы своего тролля,который сами же и создали на меня списали,хорошо.Пусть будет так,пусть это
будет на вашей совести. Мне ни к чему создавать,второй аккаунт,чтобы себя называть неприятными словами,это как
раз в вашем же духе,где я и доказал скрином. Там было все видно,что этот аккаунт дело ваших сторелендовских
рук,именно поэтому у него в друзьях были все ваши модераторские аккаунты и именно поэтому вы замели следы и удалили тот пост со скрином.

p.s В общем жду деньги до 16.11.2013 08:00 (По Кемеровскому времени)
http://rekbes.ru/

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияdrestun (14 Ноябрь 2013 - 21:49) писал:

Я конечно уже привык,к тому что вы не выполняете своих обязательств, не придерживаетесь
сроков,которые сами и назначили,но вот уже сутки пошли,как я не вижу денег,которые находятся
в панели управления до сих пор.Создается впечатление,что вы специально тянете время,чтобы деньги
все израсходовались,якобы за оказанную услугу. На сайт я уже повесил заглушку,поэтому этот вариант
не прокатит.Все сайты уже доступны на другом хостинге,адрес в профиле.
Здравствуйте, Уважаемый Станислав!

Зайдите пожалуйста на вашу почту, bessonovsstas@gmail.com. Мы уже писали Вам, что предоплату за аренду интернет магазина мы Вам перевели на qiwi кошелёк, который Вы отправляли в полном объёме. Ту сумму, которая была зафиксирована на вчерашний день,

263,44 рубля.




Просмотр сообщенияdrestun (14 Ноябрь 2013 - 21:49) писал:

Если вы не шайка воров,докажите это. Даю вам,срок до утра до 16.11.2013 08:00
В случае,если я завтра проснусь и не увижу в своем кошельке денег,вы пожалеете и вам
придется долго отмывать свой имидж.Я закачу такую кампанию,что ветка на форуме,где обсуждается ваш вор
Вася (не удивлюсь,что он поэтому и смотался в Тайланд,чтобы скрыться от следствия,это сейчас модно делать,в
смысле так скрываться), в общем,эта ветка на форуме,вам покажется цветочками. Весь рунет о вас узнает,как о жуликах.
Действительно жаль, что Вы нас покидаете, у Вас есть непревзойдённый талант вызывать улыбки у всех окружающих. Я знаю что этот талант позволяет видеть суть вещей, как только уходит пелена гнева, вероятно Вы могли бы быть довольно проницательным человеком и не делать подобных умозаключений если бы Вы постарались её победить и не делать поспешных решений, которые в дальнейшем могут портить Вам жизнь.

Просмотр сообщенияdrestun (14 Ноябрь 2013 - 21:49) писал:

Я стерпел,то что вы своего тролля,который сами же и создали на меня списали,хорошо.Пусть будет так,пусть это
будет на вашей совести. Мне ни к чему создавать,второй аккаунт,чтобы себя называть неприятными словами,это как
раз в вашем же духе,где я и доказал скрином. Там было все видно,что этот аккаунт дело ваших сторелендовских
рук,именно поэтому у него в друзьях были все ваши модераторские аккаунты и именно поэтому вы замели следы и удалили тот пост со скрином.
Мы здесь не играем в детский сад, Никто из наших сотрудников не мог этого сделать, здесь взрослые люди. Если бы я уличил в этой проказе кого либо из наших, увольнений было бы не избежать.

Также обдумав сегодня тот случай я понял, что ситуация похоже получилась следующая: Существовал аккаунт, допустим его использовали не Вы, затем Вы не сдержали себя и дали волю мыслям, нас и меня лично это крайне оскорбило, значительно сильнее нежели в остальные разы с Вами и поэтому мы Вас заблокировали. Признаю, что мог быть не прав, т.к. точных данных об источнике заходов того пользователя я не обнаружил, поэтому прошу прощения за импульсивность.

Мне искренне грустно что я Вас обидел, Я знаю что в глубине души Вы хороший человек, как минимум потому, что помогали нашим пользователям по различным вопросам, похоже что жизнь была к Вам не благосклонна из-за этого ваши высказывания часто могли ранить других пользователей, отчего мы постоянно блокировали не меньше 5 ваших аккаунтов и удаляли оскорбления из ваших постов.

В любом случае я желаю Вам и вашему магазину развития и процветания, это действительно большое дело заняться чем-то своим и это заслуживает похвалы. Спасибо Вам за своеобразный урок жизни.


P.S. Atamovich, простите что вмешались в ваш разговор.

#6 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияAtamovich (14 Ноябрь 2013 - 20:21) писал:

Ок. Тогда напишу весь желаемый функционал.
Хочется видеть функцию, чтобы категория отображала товары не только свои, но и всех подкатегорий.
Например:
/apple/iphone/4s - отображает товары только относящиеся к 4s.
/apple/iphone/5 - отображает товары только относящиеся к 5.
/apple/iphone - отображает товары и 4s и 5 и др, то есть все подкатегории.
/apple/ - отображает все товары фирмы apple

В результате мы имеем структуру, которую рекомендуют все seo-специалисты.
В результате товар имеет четкую вложенность /категория/подкатегория/товар и фиксированный адрес, из которого сразу понятно, к какой категории принадлежит товар. Также будет легче развивать большие магазины со вложенной структурой, типа /каталог/техника/телефоны/нокия/3310/
Вы можете воспользоваться данной инструкцией, которая отображает и категории и товары





Темы с аналогичным тегами url, структура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных